ИТ-секция на Неделе Российского Ритейла: Трансформация бизнес-процессов и иновации в ритейле

Современные вызовы диктуют необходимость кардинальной трансформации бизнес-процессов в ритейле. Ключевую роль при этом играют информационные технологии. По словам Андрея Карпова, руководителя дирекции Недели Российского Ритейла (НРР), бизнес перестал быть статичным и вынуждает ритейлеров быстро и серьезно меняться. В этой связи на Неделе Российского Ритейла экспертное и бизнес-сообщество широко обсудят различные аспекты цифровой трансформации ритейла.

Андрей Карпов также подчеркнул, - сфера применения информационных технологий в ритейле вызывает все больше вопросов. По его словам, на протяжении последних лет растет разрыв между концепцией цифровой экономики и технологиями, реально используемыми бизнесом. В условиях постоянного поиска инноваций, персонализации спроса, слияний и поглощений компаний на российском рынке и новых законодательных инициатив ритейлеры задаются вопросами о перспективной роли технологий в их бизнесе.

ИТ-секция НРР: от блокчейна до ФГИС «Меркурий»

В 2018 году ИТ-секция пройдет в full-day формате и объединит три большие деловые дискуссии, а именно, «Трансформация роли ИТ-директора в современном ритейле», «Инновации в ритейле» и «Ритейл и государство». Первая часть позволит определить роль ИТ-руководителя в процессе цифровизации и развития новых ИТ-направлений в ритейле. Теме инноваций, а именно технологиям блокчейна, machine learning, искусственного интеллекта и роботизации логистики, а также прогнозирования будущих технологических прорывов будут посвящены выступления экспертов и практиков второй части ИТ-секции. На завершающей дискуссии обсудят правила диалога во взаимодействии бизнеса и власти при создании будущей цифровой платформы в ритейле, а также актуальные вопросы внедрения платформ ЕГАИС, «Меркурий» и онлайн-касс.

«ИТ отрасль ждет задач от российского бизнеса»

ИТ-секция в рамках НРР осветит широкий набор экспертных мнений о цифровой трансформации бизнеса и изменении современных подходов к организации ИТ в компании, а также продемонстрирует практические варианты наиболее интересных ИТ-решений крупных компаний.

По словам Ирины Ратиной, вице-президента Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла (РАЭРР), в настоящее время рынок ритейла стоит перед новыми вызовами, решение которых лежит в глубокой интеграции между ИТ и бизнесом. Обладая широчайшим технологическим инструментарием и будучи способной решать задачи высокого уровня сложности, ИТ отрасль ждет только новой постановки задачи от бизнеса, призванного создавать новое качество процессов ради удовлетворения потребностей покупателей и повышения эффективности взаимодействия сетей с их клиентами. «Как никогда прежде, вопрос о современных технологиях перестал быть прерогативой ИТ отдела. Уверены, ИТ-секция НРР соберет широкий круг людей, интересующихся технологическим будущим отрасли, и ИТ-экспертов, способных заявить о лидерстве в индустрии в процессе цифровой трансформации», - подчеркнула она.

Подробная информация о секции по ссылке.

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна