HourUniverse: состоится ли замена BaselWorld?

Организаторы HourUniverse (бавшая выставка BaselWorld) сообщили, что собираются все же провести выставку вживую. В сообщении лето обозначено как самое раннее возможное время ее проведения.

"Наши продолжающиеся обсуждения с заинтересованными сторонами в отрасли ясно продемонстрировали, что спрос со стороны более широкого сообщества на проведение большого ежегодного собрания в Швейцарии, в самом сердце Европы, сейчас сильнее, чем когда-либо", - уверен Мишель Лорис-Меликофф, управляющий директор HourUniverse. По его мнению, выставка станет не только бизнес-платформой, но и местом для желанных переживаний - удовольствия от того, что все снова вместе, от возможности снова увидеть клиентов и представителей прессы.

Напомним, что после масового ухода участников организаторы знаменитой на весь мир выставки часов в Базеле – BaselWorld – объявили об отмене мероприятия в 2021 году. Организатором выставки MCH Group была взята пауза, переосмыслен формат мероприятия, и спустя некоторое количество времени представлена альтернатива - часовая выставка HourUniverse. Событие должно послужить новой площадкой для презентации новинок часовой и ювелирной индустрии.

В MCH Group заявили, что концепция HourUniverse родилась после «интенсивных дискуссий с экспонентами, посетителями и представителями» часовой индустрии. Платформа мероприятия будет доступна для участников рынка «как физически, так и в режиме онлайн» в течение года.

Итак, часовой мир ожидает два мероприятия в Швейцарии - HourUniverse и Watches and Wonders 2021, которая пройдет в апреле - онлайн и в сокращенном офлайн-формате в Шанхае. А Россию в этом году ждут два события: традиционная Moscow Watch Expo пройдет с 12 по 14 октября, опять в гибридном формате: экспозиция в «Инфопространстве» + онлайн. А весной с 12 по 16 апреля состоится событие, которое должно стать дополнение осенней выставки - Russian Watch Week на онлайн-платформе.