GROVANA: Швейцарию в массы!

Небольшая независимая часовая фирма, начинавшая со сборки механизмов для сторонних компаний, сегодня объединяет четыре подразделения. Grovana занимается производством часов в классическом стиле под одноименным названием, изготовлением спортивных моделей под брендом Swiss Alpine Military, созданием собственных калибров GT-Movements, а также развивает часы под маркой Revue Thommen (лицензионное соглашение подписано в 2001 году).

У руля Grovana до сих пор стоят представители семьи Биттерли, в 1924 году основавшей компанию в швейцарском Тенникене. Предприятие, изначально называвшееся Hans Groflin Ltd и специализировавшееся на сборке механизмов, сменило имя на Grovana Watch Co. Ltd в 1971 году, что ознаменовало переход к собственному производству часов. Сегодня продукция Grovana представлена на рынках 70 стран мира. Секрет успеха кроется в исконных часовых традициях со строгим контролем небольшого, но эффективного производства. Все часы собираются вручную на фабрике в Тенникене. Это — настоящий Swiss Made с устоявшимися представлениями о качестве. О развитии Grovana свидетельствуют сухие цифры хронологии: здание предприятия перестраивалось и росло в 1985-м, 1999-м и 2003-м гг.

Часы Grovana

Большинство моделей Grovana выполнены в классическом стиле, однако марка следит за трендами, обновляя ассортимент с учетом технического прогресса, популярности новых материалов и стилей. Достижения Grovana воплощает один из флагманов — модель с календарем, GMT-функцией и индикацией даты. Здесь соединены классика и современная функциональность. Для дам предназначены утонченные модели с качественной проработкой деталей. Во всех часах Grovana используется сапфировое стекло, сталь 316L и PVD-покрытие.

Часы Grovana

В последние несколько лет все большую популярность приобретает еще один бренд, зарегистрированный Grovana больше 20 лет назад. Swiss Alpine Military подойдут любителям активного отдыха, поклонникам моделей в авиационной и милитари-стилистике. Разные виды ремней и браслетов, массивные корпуса, водонепроницаемость и функциональность — каждый найдет часы себе по душе. В логотипе используется швейцарский флаг, заявляя о происхождении марки.

Часы Swiss Alpine Military

Ежегодно коллекция пополняется тремя моделями. Всего в линейке 15 часов в разных цветовых решениях. Корпус моделей закрепляется на браслетах, кожаных или каучуковых ремешках. Все модели имеют сапфировое стекло и оснащаются механизмами Ronda. В результате клиенты получают часы, которые отличаются не только внешней привлекательностью, но и сочетанием точности и долговечности. При пристальном внимании к техническим характеристикам, уровню деталей и сборки, обе марки отличает доступная цена. Grovana и Swiss Alpine Military могут стать настоящими бестселлерами в любом салоне. Несмотря на то что Swiss Alpine Military является самостоятельным брендом, возможен вариант размещения двух марок на одной витрине.

Часы Swiss Alpine Military

Немаловажная особенность Grovana — внимание к интересам отдельных рынков. Благодаря этому формируется оптимальный ассортимент, который одинаково ждут покупатели на Ближнем Востоке или в Восточной Европе. Сотрудничество с семейным предприятием с индивидуальным подходом к запросам отдельных клиентов предполагает быстрое и прямое взаимодействие.

Уверенность в качестве обретают и клиенты. Компания предоставляет трехлетнюю международную гарантию на обе марки, обеспечивает необходимый уровень складских запасов деталей для каждой модели в течение не менее 10-20 лет и делает ставку на быструю доставку. С апреля бренды Grovana и Swiss Alpine Military в России представляет компания «Бизнес Вотч Дистрибьюшн». Самое время познакомиться поближе!