Главное событие часового бизнеса

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Moscow Watch Expo-2012</span></span></p>

Уже в ближайшие дни в выставочном центре «Крокус Экспо» откроется Moscow Watch Expo-2012. Посетители выставки увидят последние новинки часового искусства.

 

ТЕЛЕФОН С АВТОПОДЗАВОДОМ
Самую ожидаемую новинку люксового рынка, смартфон Ulysse Nardin Chairman, на выставке представит эксклюзивный импортер этого продукта в Россию компания «Люкс Холдинг» – один из лидеров российского рынка товаров роскоши. Встроенный роторный механизм аккумулирует дополнительную энергию от движений руки владельца, подобно часам с автоподзаводом. Телефон был впервые показан публике на выставке в Базеле еще в 2009 году, однако реальное производство новинки началось только в этом году. Посетители Moscow Watch Expo имеют шанс стать первыми обладателями интереснейшего продукта. Среди других экспонатов «Люкс Холдинга» – ювелирные украшения ведущих мировых брендов Damiani, Schoeffel, Grissoni и часовые шкафы Buben&Zorweg – уникальные предметы интерьера в стиле hi-tech. Разумеется, стенд «Люкс Холдинга» не обойдется и без элитных часов.

 

ПРЕМЬЕРЫ ПРЕСТИЖНЫХ МАРОК
На Moscow Watch Expo можно будет увидеть целое созвездие престижных часовых марок. Дистрибьюторская компания «Форум» впервые покажет марки Louis Moinet и Pierre de Roche. Louis Moinet представляет более 20 моделей лимитированных выпусков, которые отличают оригинальные сложные калибры и не менее оригинальные материалы – например, куски метеоритов и кости динозавра. Pierre de Roche знаменита своими уникальными конструкциями, например моделью TNT Royal Retro, первым в мире калибром, вмещающим шесть ретроградных секундных механизмов. Также «Форум» презентует новинки марок Corum, Cvstos, Chronoswiss, Cuervo y Sobrinos.

 

ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ УКРАШЕНИЯ
В этом году на Moscow Watch Expo впервые появится экспозиция ювелирных компаний. Как и во всем мире, многие часовые салоны России уже работают с ювелирными украшениями и аксессуарами ведущих мировых брендов. На выставке свои эксклюзивные изделия покажут лучшие из отечественных производителей: компании «Эстет», ЮД «Тулупов», «Александров и К0». Организаторы мероприятия сознательно ограничили список участников-ювелиров только теми фирмами, чья продукция по качеству изготовления может соперничать с изделиями всемирно известных марок.

ПАМЯТИ ВОЛЬТЕРА
В 2010 году часовщик из Франции Арно Фэвр возродил под именем Manufacture Royal легендарную мануфактуру, которая была создана знаменитым французским писателем, философом и просветителем Вольтером в городке Ферни неподалеку от Женевы. На выставке можно будет увидеть модели этой мастерской, в том числе Opera – сложнейший механизм с турбийоном и минутным репетиром, помещенный в оригинальный корпус-гармошку.

ЧАСЫ НА ГУСЕНИЧНОМ ХОДУ
Авангардная марка Devon, возглавляемая Эреном Браггом, представит модель, названную Tread. Для создания уникального запатентованного механизма с «гусеничной» индикацией, помещенного в сверхпрочный корпус, Брагг привлек специалистов Boeing, американской армии и NASA.

ПЕРВЫЙ ВЫХОД В СВЕТ
После нескольких лет успешного присутствия на российском рынке компания Hysek решила открыть собственный офис в России. Первым выходом в свет для нового подразделения станет участие в выставке Moscow Watch Expo. Посетители смогут познакомиться с новинками марки, специализирующейся на люксовых механических часах, и обсудить возможности сотрудничества с ее представителями.

ИННОВАЦИИ ВОВРЕМЯ
Девиз потомственного часовщика Мишеля Жорди – игра слов Innovation in Time, что можно перевести как «инновации во времени» или «инновации вовремя». Несколько раз иновационные модели Жорди становились сенсацией на Базельской выставке. И вот, наконец, лучшие и новейшие модели Michel Jordi добрались до Москвы – на Moscow Watch Expo.

УНИКАЛЬНЫЙ ALEXIS GARIN
Посетители выставки смогут познакомиться с работами Алексиcа Гарина – часами, существующими только в одном экземпляре. Независимые часовые мастера ни в чем не ограничивают свою фантазию и создают модели, изумляющие тонкостью отделки механизма. Гарин – яркий представитель этого типа часовщиков, его мастерская расположена в городке Ле-Веррьер кантона Юра.

ЧАСОВОЙ АВАНГАРД
Иван Арпа – это Дэмиен Херст современного часового искусства. В 2009 г. он основал собственный часовой бренд ArtyA. Корпус каждых часов обрабатывается током высокого напряжения, благодаря чему его узор уникален. Еще одна находка – материалы для циферблатов. Арпа проявляет безграничную фантазию, используя крылья бабочек, гильзы от пуль, австралийский песок и даже испражнения мамонта.

С ГОДОМ ЗМЕИ
К наступающему Году Змеи российская компания Romanoff подготовила специальный вариант модели Courage, который можно будет увидеть на стенде фирмы. Украшенные стразами женские многофункциональные часы со швейцарским механизмом ISA оснащены кожаным ремешком с тиснением под змеиную кожу. Часы Romanoff выполняются в соответствии с паспортом, заверенным музеем Московского Кремля и Государственным Эрмитажем. 

ВЕРНОСТЬ ТРАДИЦИЯМ
Марка Louis Erard своими разработками не раз заявляла о том, с каким уважением бренд относится к классическому стилю и традициям. В этом смогут убедиться все посетители выставки, зашедшие на стенд компании «Авента». Louis Erard сделала классические формы неисчерпаемым источником вдохновения для проектирования новых моделей. Они продолжают традиции, но в то же время воссоздают их в современном виде.

СВЕТ В НОЧИ
Компания «ТБН Тайм» представит новую версию бестселлера от Victorinox – модель Swiss Army Night Vision. Часы, выпущенные впервые в 2003 году, претерпели значительные изменения в дизайне. В то же время новая модель имеет те же основные характеристики, что и первая версия этой коллекции: встроенный светодиод с низким потреблением энергии для подсветки циферблата, функцию стробирующего светового сигнала.

ПРЕКРАСНАЯ ПОЛОВИНА
На своем стенде «Группа «Август» представит обновленную коллекцию часов Sheen. Этот женский бренд призван логически завершить пары мужских и женских брендов Casio: G-Shock – Baby-G и Edifice – Sheen. «Группа «Август» продемонстрирует новые модели Sheen, предлагаемые производителем POS-материалы к бренду, а также варианты размещения часов в фирменном магазине Casio.

ЦВЕТЫ И СНЕЖИНКИ
Российский бренд фэшн-часов РФС представит новую коллекцию – часы «Цветы», которые будут радовать их обладательниц яркими красками в хмурый осенний день. Коллекция включает в себя три модели, на циферблатах которых цветут лилия и орхидеи. Другая коллекция, которая также будет показана на выставке, – «Русская зима». В ней шесть моделей, их циферблаты выполнены из переливающегося разными цветами перламутра и украшены узорами в виде снежинок.

ШТОРМ НЕОБЫЧНЫХ ОЧЕРТАНИЙ
Модный лондонский бренд Storm, представленный в более чем 45 странах мира, известен своими эксклюзивными часами и стильными экзотичными аксессуарами. Для тех, кого привлекают необычные вещи и нетрадиционный дизайн, Storm продемонстрирует широкий выбор часов и аксессуаров, выполненных в различных стилях.

ЮВЕЛИРНЫЙ ШАРМ
Торговый Дом «Полет» специально для посетительниц выставки Moscow Watch Expo приготовила приятный сюрприз обновленную коллекцию Charm. Их вниманию предложат элегантные ювелирные украшения обильно украшенные камнями.

СПЛАВ ИСКУССТВА И ТЕХНИКИ
Марка Charriol славится своим умением соединять искусство с технологиями. Коллекция 2012 года, которая будет показана на выставке, – это сплав вдохновения, классических традиций и сложнейших технических устройств.

 

 

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №5-2012

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Casio Louis Erard Ulysse Nardin Charriol Louis Moinet Corum Romanoff Victorinox Chronoswiss 5-2012 Pierre de Roche Cvstos Cuervo Michel Jordi ArtyA