«Галерея Славы». Российские посланники для российского бренда

Проект был запущен в самом конце 2019 года по инициативе Ивана Охлобыстина, с которым «Слава» сотрудничает уже давно. Популярный актер предложил часовой компании усилить связи с миром кино и театрального искусства и награждать заслуженных артистов России статуэткой Богини Славы и именными часами — с именем актера на коробке и паспорте часов с оригинальным автографом, а также гравировкой с портретом звезды на задней крышке.

Не просто вручение часов, а создание именных моделей — такой подход делает известных современников сопричастными к «Галерее Славы», превращая их в обладателей часов, фактически выпущенных под их собственным брендом. Важный нюанс — часы, полностью аналогичные тем, что были вручены Дмитрию Харатьяну или Сергею Безрукову, потом становятся доступны широкой публике. Оставаясь при этом штучным продуктом: часы выпускаются лимитированным тиражом (экземпляры не номерные). Сначала компания создает всего 10 штук часов под маркой любимого артиста.

Несмотря на то, что благодаря работе с Охлобыстиным, ассортимент «Славы» пополнили модели серии «Концептуал» и «Русская рулетка» - часы с необычным дизайном и ярким посланием, для «Галереи Славы» выбрана строгая классика. Имена актеров получают модели в круглых 38-миллиметровых корпусах из стали с водонепроницаемостью 50 метров, с сапфировым стеклом, оснащенные механизмом Miyota 8215 с автоподзаводом. Квинтэссенция элегантности!

Выбор продиктован не только удобством брендирования, но и предпочтениями самих артистов, которые, как правило, появляются на публике в классических рубашках и костюмах, требующих в качестве дополнения традиционного аксессуара. Перед тем, как был сделан окончательный выбор модели, Иван Охлобыстин советовался с коллегами по цеху, представив на их суд несколько вариантов часов. И выбрана была именно эта.

В «Славе» говорят, что сразу после объявления о награждении очередного номинанта, следует всплеск спроса на часы с его именем. Продажи идут и в магазинах, и в онлайн-представительстве компании.. Кстати, интерес к именным моделям проявляют не только поклонники артистов, но и их коллеги. Цель проекта — привлечь внимание к часам «Слава» — достигается в полной мере. Модели становятся популярными и в актерской «тусовке».

Важная миссия «Галереи Слава» — представить отечественные часы в связи с российскими звездами. Нашим потребителям важно ассоциировать себя не столько с селебрити мировой величины, сколько с авторитетными и любимыми актерами отечественного кино и театра. В советское время часы «Слава» носили все — от рабочих до представителей высших эшелонов власти, отличались лишь материалы. У бренда было множество почитателей, в том числе, среди актеров. Новый проект продолжает добрые традиции и привлекает внимание к российским часам искушенных творческих личностей.

В 2020-м компания планировала наградить 10 артистов, однако пандемия внесла свои коррективы. В результате на сегодняшний день в состав «Галереи Славы» вошли 8 актеров: от Дмитрия Назарова (он стал первым номинантом) до Михаила Пореченкова, от Дмитрия Нагиева до Владимира Мошкова.

На этом бренд останавливаться не собирается. В компании собираются включить в «Галерею Славу» спортсменов, которые вносят свой вклад в прославление нашей страны, поднимаясь на высшие ступени пьедестала почета международных соревнований.