Гагарин через 60 лет снова в космосе!

12 апреля вся страна праздновала 60-летний юбилей со дня полета первого человека в космос. 9 апреля 2021 года в 10:42 по московскому времени с площадки №31 космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель «Союз-2.1в» с пилотируемым кораблем «Ю.А. Гагарин» (Союз МС-18) и экипажем длительной экспедиции МКС-65. Это был торжественный запуск, за которым с замиранием сердца наблюдала вся страна. Космос и время всегда неразрывно связанны между собой.

Компания Часовое производство «Русское время», являясь выходцем Первого Московского Часового Завода, всегда следовала традициям и поддерживала наследие советского времени.

И сейчас «Русское Время» делится тем, насколько космос и мечты о вселенной вдохновляют не только ее сотрудников и мастеров на создание часов, но и как этот праздник нашел отклик в сердцах детей. 

В начале апреля компания Часовое производство «Русское время» запустила конкурс детских творческих работ, разделив участников на категории от 3-6 лет, от 7-12 лет и от 13-17 лет. Принимались работы на тему: «Время идет – космос не ждет!». В конкурсе приняло участие около 60 ребятишек с разных уголков нашей страны.

Определить победителей было не просто, ведь каждая работа заслуживала отдельного внимания. Поэтому в каждой категории были выбраны три почетных места, за которые вручались памятные призы. Но всех детей, которые приняли участие в конкурсе, ждали не менее важные подарки. Например, фотография и автограф от Героя России, космонавта Александра Мисуркина.