Это вам на руку

Старушка мода всегда была ветреной и переменчивой. Часы же всегда оставались неизменным аксессуаром, дополняющим образ, а часто и формирующим его. Как правильно совместить актуальные тренды двух индустрий – расскажем в этой статье.

Так уж получается, что в течение трудовой недели мы примеряем на себя по 4–5 разных образов. Какие – зависит от обстановки, настроения, погоды, в конце концов, от новостей мира моды. Мы обратим внимание на самые главные модные акценты лета-2013. Это поможет сориентироваться в потребностях потенциальных покупателей часов и предложить им самые актуальные и удачные сочетания, которые подчеркнут их индивидуальность и осведомленность в модных трендах. 

Итак, утро рабочего дня. Для большинства в это время суток актуален офисный стиль, диктуемый дресс-кодом компании-работодателя. Но и тут можно схитрить и выделиться. Для этого всего-навсего необходимо разбавить свой костюм актуальными и модными деталями. Что же актуально в этом сезоне? Во-первых, минимализм. Особое внимание уделяется простоте кроя, сдержанным силуэтам, качественному материалу. Во-вторых, цветовая гамма: у женщин популярны бордовый, бирюзовый, хаки. Данные решения доступны как в однотонном варианте, так и в клетчатом или полосатом исполнении. У мужчин – все оттенки синего, от нежно-голубого до чернильного. Не менее актуальны бежевый, горчичный, оранжевый, красный, лазурный, множество оттенков желто-зеленого, например оливковый, лимонный или мятный. Что касается принтов, то самыми «летними» модельеры признали абстрактный, геометрический и цветочный рисунки. Полоска и клетка по-прежнему остаются в тренде. 

И, наконец, для самых смелых офисных работников в этом сезоне представлен стиль милитари. Для женщин до сих пор актуальными остаются платья-футляры, но с акцентом на декольте, плиссированные юбки и воротники строгих форм. Для мужчин – укороченные брюки с отворотами, строгие шорты, возвращение к стилю ретро допускает костюмы-тройки. 


После окончания трудового дня кого-то ждут прогулки на свежем воздухе, встречи с друзьями, походы в кино или спортзал. И тут выбор большинства падает на стиль casual. В нем можно выделить несколько подвидов: сочетание классики и демократичности в business-casual, более свободный, но тоже офисный smart-casual, all-outcasual для непринужденных прогулок, яркий и полностью отражающий индивидуальность street-casual и самый распространенный sport-casual для поклонников максимального комфорта и джинсовой ткани. Все эти образы объединяет одно – практичность, непринужденность, удобство и многослойность. 


Classic

Для классического и строгого образа вариантов не так много: сдержанные формы, классические цвета. Но и тут можно выделиться и заявить о своей индивидуальности. Для модников основными трендами сезона являются циферблаты насыщенного синего цвета и браслеты «миланское плетение». Для новаторов и перфекционистов – смелые скелетоны. Ну а те, кто придержива- ется строгих взглядов, могут выбрать классические часы с необычной отделкой циферблата или сделать ставку на технику и поразить всех новым кварцевым хронометром и «автоматом» с повышенным запасом хода.


Какие же модные тенденции в одежде актуальны этим летом?
Самые распространенные подвиды – all-out-casual и sport-casual. Для all-out у женщин до сих пор актуальны джинсы, дополненные яркими футболками, самыми простыми пиджаками, джемперами. Хитом сезона являются комбинезоны – и никакого обтягивания фигуры. Есть в этом сезоне еще одно «но»: минимум страз, рюш и воланов – эти детали на некоторое время отправятся в дальний угол гардероба. Цветовая гамма преимущественно пастельная. Яркие цвета допустимы, но не так популярны. 

У мужчин в этом сезоне актуальны все оттенки оранжевого и синего, в моде снова джинсовые рубашки и жакеты. Но они требуют интересных сочетаний, чтобы не выглядеть скучно. Наиболее актуальные принты сезона – полоска и клетка невысокого контраста. И конечно, особое внимание уделяется аксессуарам, которые и задают общее настроение достаточно сдержанным цветам и фасонам этого лета. 


Casual

В стиле сasual царит практически полная свобода выбора – к спокойным и сдержанным тонам в одежде как нельзя лучше подойдут яркие и притягивающие внимание часы. Основные цвета этого сезона для муж- чин: желтый, оранжевый, ярко-синий. Они прекрасно дополнят любое сочетание цветов в одежде и под- черкнут осведомленность владельца о модных трен- дах. А дамам можно посоветовать более сдержанные и нежные оттенки фиолетового, голубого, розового. Они актуальны летом, они же позволят «согреться» в начале осени, напоминая о теплых месяцах.


Несмотря на то что sport-casual является одним из подвидов, с каждым сезоном он становится все более популярным и обретает большую индивидуальность. 

Сразу оговорюсь, что спортивный стиль и одежда для занятия спортом – это не одно и то же. Для повседневной жизни большинство выбирают в одежде максимум комфорта в сочетании с яркостью образа. Это отражают модные тенденции лета-2013. 

Основной цвет сезона – белый в сочетании с яркими оранжевым, зеленым, желтым.
Футболки поло с различными принтами и орнаментами становятся все боле популярными. Как у мужчин, так и у женщин в тренде очень смелое дизайнерское решение – сочетание легких летних брюк, юбок или платьев с кроссовками. Конечно, для этого нужна определенная смелость. Дополнить образ может куртка-бомбер или тренч. Конечно же, завершить столь яркий образ помогут выразительные новинки часовой индустрии, которые как нельзя лучше подчеркнут спортивный характер своего владельца.


Club

Клубный стиль хорош тем, что его основное прави- ло – никаких правил, а главное – привлечь внимание любым способом. В этом помогут различные fashion- новинки сезона-2013: от недорогих, которые можно менять как перчатки, до весьма ощутимых в цене, которые пройдут со своим владельцем или владелицей не один круг ночных приключений.


 

 

Редакция выражает благодарность компании «ТБН Тайм Дистрибуция» и сайту asos.сом за предоставленные fashion-фотоматериалы. 

Автор: Анна Шторм
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: мода