Для настоящих патриотов

<p><span style="color: rgb(128, 128, 128);"><strong><span style="font-family: Verdana;">К 70-летию Великой Победы</span></strong></span></p>

Часовщики во всем мире любят юбилеи и памятные даты. Одной из важнейших дат в истории, без сомнения, можно назвать дату, прекратившую самую кровопролитную войну минувшего столетия – 9 мая.

Часовщики во всем мире любят юбилеи и памятные даты. Первый полет посланника марки в космос, выпуск первого мануфактурного калибра, выход на международный рынок и т.д. Любая из этих дат может стать поводом к выпуску часового «посвящения». Однако, не стоит забывать, что не только для россиян, но и для всего мира одной из важнейших дат в истории, без сомнения, можно назвать дату, прекратившую самую кровопролитную войну минувшего столетия – 9 мая.

В ознаменовании великого подвига нашей страны часовая фабрика Патриот по заказу компании Вочланд выпустила лимитированную серию часов.

Круглый корпус 45 мм сделан из стали с пивиди –покрытием и хорошо лежит на руке. С особым искусством выполнен циферблат, главное место на котором занимает чеканный российский герб, выполненный в мельчайших деталях. Часовые метки повторяют основные цвета российского флага, синие стрелки придают контраст, а форма заводной головки ассоциируется с куполами церквей Московского Кремля.

Еще интереснее эти часы выглядят с обратной стороны. Прозрачная крышка несет на себе памятную надпись и изображение салюта Победы над Спасской башней.

Сквозь крышку виден механизм Полёт 3105 – «облегченная» версия знаменитого полётовского хронографа 3133


 

На крышке выгравирован порядковый номер модели – всего таких часы произведено 70 экземпляров.

Комплектация лимитированной серии соответствует ее имиджу: статусная коробка и оригинальный паспорт, украшенный Орденом Отечественной войны.

Уникальные часы продаются только двух местах – в бутиках Вочланд, что расположены в московском отеле Марриот-Тверская и в Крокус-Сити Молле.

Автор: Дмитрий Лисов
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Патриот