"Дикая" весна Just Cavalli

<font face="Verdana" color="#808080"><strong>фэшн: часы и бижутерия</strong></font>

Just CavalliВсего за несколько лет фэшн-брэнды заняли больше трети часового рынка и их доля неуклонно продолжает расти. Ювелирные украшения и бижутерия от модных домов еще только делают первые шаги в России, но можно не сомневаться – их ждет массовый успех. Потому что концепция у часов и украшений одна и та же

Just CavalliВсего за несколько лет фэшн-брэнды заняли больше трети часового рынка и их доля неуклонно продолжает расти. Ювелирные украшения и бижутерия от модных домов еще только делают первые шаги в России, но можно не сомневаться – их ждет массовый успех. Потому что концепция у часов и украшений одна и та же.

"Дикая" весна Just Cavalli
Если часы фэшн-брэндов сегодня сломили сопротивление даже самых консервативных скептиков, наглядно демонстрируя, что, с введением в ассортимент модной марки, заметно вырастает не только оборот и выручка, но и престиж самого магазина, то фэшн-бижутерия пока что воспринимается владельцами часовых и ювелирных бутиков несколько настороженно. Красиво, но как-то несолидно – вот самое распространенное мнение. А между тем, стоит задуматься, что именно такие же слова произносили владельцы магазинов каких-то два года назад и по поводу часов, в частности, производимых одним из самых успешных в мире концернов Sector Group.

Не швейцарские? Не механика? Не классика? Кто же их купит? Сегодня все знают, что часы модных марок Roberto Cavalli и Just Cavalli являются одними из лидеров продаж в среднем ценовом сегменте, и их соседство даже с классическими марками только увеличивает популярность и посещаемость магазина. Потому что Sector Group не слишком заботится о вечных ценностях. Он производит то, что по-настоящему модно сейчас и сегодня на улицах, в офисах и в клубах, то, что реально нравится людям.

Вслед за часами настало время модной бижутерии. В ближайшем будущем эксклюзивный дистрибьютор марок Sector Group – группа компаний "Время и Технологии" планирует вывести на российский рынок всю линейку фэшн-украшений итальянского концерна. Уже сейчас в ассортименте присутствуют несколько наиболее успешных марок, одна из которых – Just Cavalli.

Как и часы той же марки, украшения Just Cavalli рассчитаны в первую очередь на молодую и продвинутую аудиторию, на людей, которые следят за модой. В этом отношении фэшн-часы и аксессуары составляют единый ансамбль и, по правде говоря, должны всегда продаваться вместе и никак иначе. Если уж огромные яркие часы приковывают внимание, то эффект усиливается многократно, когда дополняешь их такими же серьгами, браслетом и кулоном! Не говоря уже о том, какое разнообразие вносит красочный дисплей с ювелирными украшениями выгодно в оформление часового магазина.

Конечно, Just Cavalli – это украшения, прежде всего, для молодых девушек или смелых и решительных женщин с отличным чувством юмора, которым нравится одновременно привлекать внимание и провоцировать. В начале года на российском рынке появились четыре коллекции бижутерии от Just Cavalli: Dragon, Logo, Snake и Amuleto – всего 42 референции шокирующих дизайнерских модели, которые поразят воображение любой женщины, по-прежнему носящей продукцию отечественных ювелирных заводов, но мечтающей о настоящем Большом Стиле.

Тут надо вернуться ненадолго к скептикам, поскольку главная претензия к фэшн-бижутерии – это материалы, из которых они сделаны, а точнее факт, что это сталь, а не старое доброе золото хотя бы 583 пробы. Но если кто-то хочет приобретать золото на вес, то удобнее и выгоднее приобретать его сразу в слитках. Сегодня во всем мире сталь 316L – самый модный и трендовый материал для украшений, из нее получаются восхитительные постиндустриальные произведения, а для любителей традиционного стиля отлично подойдет качественное PVD (собственно, как и в часах).

Вот что действительно ценится и пользуется спросом во всем мире – это качество и креатив. Каждая малейшая деталь на украшениях Just Cavalli выполнена с такой тщательностью и аккуратностью, что становится очевидно – такое украшение очень престижно носить с дорогим костюмом или вечерним платьем. Например, тончайшие чешуйки, имитирующие змеиную кожу, в коллекции Snake могут поспорить по уровню дизайна с любым настоящим ювелирным изделием. А кристаллы Swarovski, украшающие стильные украшения с огромными логотипами в коллекции Logo, придают им весомую и осязаемую роскошь, успешно соперничающую с бриллиантами средней чистоты и небольшого веса (поскольку мы говорим об одной ценовой категории).

Оригинальные идеи и отличное качество исполнения – вот главные козыри фэшн-бижутерии от Just Cavalli. В каждой из новых коллекций есть какая-то изюминка, которая обращает на себя внимание. В Dragon аксессуары с золотым PVD покрытием, украшенные инкрустацией из жемчуга и эмали, выполнены в вызывающе роскошном восточном стиле с повторяющейся тонкой резьбой, а центром коллекции Amuleto Collection стал рог изобилия – символ хороших предзнаменований, покрытый рисунком из цветной эмали и дополненный черными ониксами, сочетающий шик золотого покрытия и агрессивную сексуальность средневекового стиля, напоминающую о знаменитом роге Роланда – мистический "дикий" коктейль, который будет самым актуальным в весенней моде.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №2-2007

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Just Cavalli стратегии компаний 2-2007