Davidoff: мужской взгляд

Среди многочисленных марок, предлагающих продукцию для мужчин, Davidoff стоит особняком. Во-первых, марка специализируется исключительно на товарах для представителей сильной половины человечества. Мужской взгляд на мир становится определяющим для дизайнеров марки.

Армию поклонников бренда можно разделить на две категории. Это, в первую очередь, молодые первооткрыватели в мире премиума, которые стремятся к развитию собственного стиля, а дизайн для них является способом рассказать окружающим о своих успехах. Таких молодых исследователей Davidoff привлекает, в первую очередь, тем, что предлагает элегантные изделия из сегмента «доступной роскоши», т.е. обладающие интересной ценой.

Вторая категория почитателей Davidoff — «эксперты», искушенные клиенты среднего возраста, которые уже сформировали свой вкус и строго ему следуют. Для таких покупателей важную роль начинают играть качество, наследие и традиции бренда. И здесь Davidoff есть, что предложить.

Вне зависимости от категории продукция Davidoff передает характер человека, чье имя она носит — Зино Давидофф. Энергичный уроженец Российской империи (его настоящее имя — Зиновий Гилелевич Давыдов), чья семья эмигрировала в Швейцарию в 1911 году, сумел превратить табачный магазин своих родителей в крупную компанию, ДНК которой стало началом современного мира Davidoff. Неиссякаемый энтузиазм вкупе с авантюризмом, страстью к удовольствиям и вкусом к роскошной жизни в ее современной динамике — эти характеристики Давидофф подходят и для потребителей продукции под его фамилией. Неслучайно сегодня марка развивается под лозунгом Zest for Life («жажда жизни»).

Важной частью мира Davidoff являются аксессуары, которые могут стать органичным дополнением ассортимента часового салона. Пишущие инструменты, запонки и небольшие кожаные изделия могут приобретаться в дополнение к часам или как самостоятельный подарок, увеличивая чек магазина.

Собственный стиль проходит через все товары, благодаря чему представители разных категорий смотрятся особенно эффектно вместе и позволяют не только выразить концепцию марки, но и предложить покупателям подчеркнуть свою индивидуальность при помощи сразу нескольких ярких аксессуаров. Эксклюзивный дистрибьютор в России, компания «ТБН Тайм», предлагает добиваться синергического эффекта, используя специально разработанные брендом составные дисплеи, которые позволяют представить в магазине полный или ограниченный ассортимент. Речь идет, в первую очередь, об общей презентации ручек, запонок и кожаных аксессуаров в любой комбинации.

Эффект совместного действия достигается, в том числе, благодаря продуманности структуры всего ассортимента Davidoff. Обладающие коллективными особенностями коллекции едины для разных категорий. Например, коллекцию Zino в честь основателя бренда отличает узор, сплетенный из логотипа марки. Он украшает и запонки, и поверхность кожаных изделий, и колпачки аксессуаров для письма. Знаменитый узор Clous de Paris стал основой лаконичного дизайна для бумажников, пишущих инструментов, запонок и брелоков из коллекции Paris. Оттенок воды каналов и отделку, напоминающую о глянцевой штукатурке венецианских зданий, унаследовали все предметы из коллекции Venice.

Марка Davidoff — уникальный бренд с историей, предлагающий изделия для мужчин, использующих аксессуары для самовыражения и при этом заинтересованных в приобретении качественной продукции с благородным дизайном.