Часы для увлеченных

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Магическое обаяние Frederique Constant</span></span></p>

Спросите знакомых: чем знаменита Швейцария? И услышите: многочисленными банками, где хранят деньги все миллионеры мира; Женевским озером, одним из прекраснейших в Европе; горнолыжными курортами в Альпах... Все это так. Но большинство все-таки ответит: часами! Например, такими, как шедевры мастеров компании Frederique Constant.

Спросите знакомых: чем знаменита Швейцария? И услышите: многочисленными банками, где хранят деньги все миллионеры мира; Женевским озером, одним из прекраснейших в Европе; горнолыжными курортами в Альпах... Все это так. Но большинство все-таки ответит: часами! Например, такими, как шедевры мастеров компании Frederique Constant.

Фредерик Шрейнер и Констант Стае, которые познакомились в 1904 году и основали фирму по производству часов, были мастерами своего дела и талантливыми людьми. Зная себе цену и не страдая от излишней скромности, они решили развивать направление качественных недорогих часов классического дизайна.
В настоящее время бразды правления компанией Frederique Constant находятся в руках у наследника славной фамилии — Петера Стаса. Он консервативен, как и его дед, но любит экспериментировать. Он верит: только люди, увлеченные своей профессией, живут в гармонии. А еще — мечтает, чтобы его работа помогала другим не теряться в бешеном темпе современной жизни.
В 1980-е годы традиционная швейцарская «механика» чуть не «исчезла с лица Земли» из-за бурного развития кварцевых технологий. Но некрологи были преждевременны: неожиданно для многих стали появляться новые производители, «оживать» старые знаменитые фирмы. Многие из них в то время сделали ставку на престижные, очень дорогие механические часы. А Петер Стае, как и его предок, ринулся осваивать рынок недорогой классики. Подтверждением того, что ему это удалось, служит мировая слава фирмы Frederique Constant.

Live your passion
Новый рекламный слоган фирмы — «Удовольствия вашей жизни» («Live your passion») — Петер Стае объясняет так: «Только страстные люди добиваются успеха: художник, рисующий картину, шахматист, продумывающий красивую партию, часовых дел мастер, создающий часы... И часы новой коллекции Frederique Constant — яркое тому подтверждение».
Frederique Constant традиционно придерживается классических форм, но каждый раз находит свежий подход, оригинальный штрих. Основной фирменный элемент, придающий часам Frederique Constant безусловную узнаваемость, изюминка бренда — прозрачное круглое окошко на циферблате. Сквозь это окно в крошечный мир часов видно завораживающее взгляд, неустанное вращение колеса баланса. «Биение сердца» мужской модели Heart Beat из коллекции Persuasion вызывает ощущения сродни тем, которые испытывает человек, смотрящий в огонь.

Шагая в ногу со временем
Характерная черта часов Frederique Constant линии Highlife механизмы с дополнительными функциями, от простых до самых сложных (вечный календарь и турбийон). Объединяет модели коллекции общий дизайн — классически элегантный и, вместе с тем, спортивно-динамичный.
Спокойная классика и респектабельность проявляется во всех деталях дизайна мужской модели Heart Beat из коллекции Persuasion: строгие римские цифры, стрелки в стиле «Бреге», старинная техника «гильоше», в которой выполнена центральная (овальная) часть циферблата. Часы этой серии обладают поистине магическим обаянием, они созданы для настоящих мужчин, чье сердце не боится страстей и умеет быть великодушным.
Часы Highlife Heart Beat Day-Date с круглым корпусом изготовлены из нержавеющей стали. Автоматический механизм с тремя стрелками (калибр FC-610, разработанный в сотрудничестве с Dubois-Depraz) имеет функцию двойного календаря (индикация даты и дня недели на маленьком циферблате в положении «6 часов»). Новый стиль эмалевого циферблата модели Highlife Heart Beat Day-Date с синим фоном и рельефными арабскими цифрами нестандартного начертания, слегка вытянутыми от центра к краям (они запатентованы фирмой Frederique Constant), — признак стремления фирмы немного отойти от сугубо классического дизайна. Стальной корпус часов Highlife массивный, с широкими ушками крепления браслета и выступами, защищающими заводную головку, — ненавязчиво подчеркивает мужественность их обладателя.

Triple Time
Для многих людей динамичный стиль жизни связан с частыми поездками. Тот, кто всегда хочет знать, который час в любимой Москве, туманном Лондоне или в перманентно весеннем Париже, не устоит перед моделью Triple Time. Несмотря на современные технические новшества, эти часы украшают классические элементы дизайна, и подойдут они не только суровому бизнесмену в классическом костюме, но и завзятому экстремалу-путешественнику. Ведь эти часы никогда не опаздывают, выдерживают давление до 5 атмосфер, а корпус их сделан из безупречной нержавеющей стали.

Carree and Ladies Round
Новому девизу фирмы в полной мере соответствует дизайн женских линий Саrrее и Ladies Round из коллекции Highlife. Строгий прямоугольный корпус и рельефные, изогнутые цифры модели Саrrее завораживают необычной красотой, придавая этим часам оттенок особой женственности.
Вы любите черный цвет? Тогда модели с черным циферблатом на широком кожаном ремешке созданы именно для вас. А поклонницам изменчивой моды и легких нарядов понравятся часы с перламутровыми циферблатами пастельных оттенков, украшенными бриллиантами, с ремешками ярких тонов. Раскованность моделей Саrrее позволяет даме чувствовать себя элегантной в любой ситуации: и на светском рауте, и на теннисном корте, и на пляже.
Современные бизнес-леди, предпочитающие деловой костюм, не обойдутся без часов Ladies Round. Модели этой линии очень женственны, их мягкие округлые линии и блеск полированной стали, бежевый циферблат и янтарный мягкий ремешок из кожи страуса добавят обаяния вашему имиджу.
Вы уже не представляете себя без этих часов? Не тревожьтесь. Чтобы увидеть все представленные марки часов фирмы Frederique Constant, и, конечно же, купить их, не обязательно ехать в Швейцарию. Вам необходимо только посетить часовые салоны «ТАЙМСКВЕР», в которых вы найдете свои часы. Часы вашей страсти.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №4-2002

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 4-2002