Часовой бренд UNION Glashutte выходит на российский рынок

В Москве состоялся официальный запуск немецкого часового бренда UNION Glashutte в нашей стране. Марку представил президент бренда Адриан Боссард, вице-президент Хольгер Энд и генеральный директор Swatch Group RUS Стефан Петер.

26 июня в столице состоялся официальный запуск немецкого часового бренда UNION Glashutte в России. Популярную немецкую марку, входящую в портфель Swatch Group, представил президент бренда Адриан Боссард и вице-президент компании Хольгер Энд. Марка, основанная в 1893 году Иоганнесом Дюррштейном, завоевывает сердца потребителей благодаря следованию прниципам, заложенным ее создателем. Дюррштейн заявлял о том, что собирается «делать часы не для королей, а для  благородной интеллигенции», и считал должны быть точными и красивыми, но вовсе не дорогими.

UNION Glashutte

Триумфом UNION Glashutte стали часы Universal watch, представленные в 1900 году на часовой выставке в Лейпциге. Универсальная модель была признана самыми сложными карманными часами в мире. Механизм диаметром 51 мм включал вечный календарь, индикацию фаз Луны и високосного года, хронограф, будильник, а также минутный репетир! Состоял механизм  с семью дополнительными циферблатами и тринадцатью стрелочными указателями  из 816 деталей. К сожалению, Вторая мировая положила конец амбициям молодой марки, однако воссоединение Германии ознаменовала начало новой жизни бренда. В 2000 году компания вступила в состав концерна Swatch Group и продолжила покорение новых земель.

На данный момент марка представляет 5 мужских линеек: часы на каждый день Belisar, часы под костюм Noramis, часы в винтажном стиле Averin, спортивные часы Viro и посвященные юбилею марки часы 1893. В женской коллекции представлены лаконичные  Seris и классические Sirona.

UNION Glashutte

UNION Glashutte

Несмотря на то, что до сегодняшнего дня марка не была представлена в России, отечественным любителям немецкого часового дела она хорошо известна. Гостями презентации марки в Москве стали давние поклонники марки Егор Кончаловский, Артемий Троицкий, Игорь Верник, Лариса Вербицкая и Алексей Зимин. В честь появления бренда в России президент Адриан Боссард торжественно вручил друзьям бренда их любимые модели часов UNION Glashutte.

UNION Glashutte

Автор: UNION Glashutte
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: UNION Glashutte