Часовое производство никогда не выйдет из моды

В марте 2022 года компания Часовое производство «Русское время» отметила свой

20-летний юбилей, покоряя новые вершины. Не раз доказывая, что сила духа и нахождение выхода из любой ситуации делает сотрудников производства только сильнее, свой юбилейный год компания решила встретить в горах Приэльбрусья.

История создания компании началась в тяжелый для всей российской часовой промышленности момент ее распада. Компания Часовое производство «Русское время» была основана в марте 2002 года и костяк ее составили специалисты часовой отрасли. Благодаря высокому профессиональному уровню сотрудников, молодая фирма в кратчайшие сроки завоевала достойное место на перенасыщенном часовом рынке страны. За плечами многих сотрудников более чем двадцатилетний стаж работы на 1-ом Московском часовом заводе – это конструкторы, технологи, сотрудники отделов технического контроля и сбыта, хорошо знающие часовой рынок и специфику работы.

Первыми шагами в работе компании было создание своей линейки брендов. Основная ставка была сделана на выпуск высококачественных и надежных часов современного дизайна. И вот спустя 20 лет компания Часовое производство «Русское время» производит пять уникальных брендов: Русское время, Charm, Президент, Ranger и Штурм, которые закрывают потребности каждого любителя часов - от классических, спортивных, патриотических до fashion-моделей.

Также активно развивается направление часов с символикой: среди постоянных клиентов компании Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина, для которого год назад в честь 60-летия Первого полета человека в космос, были изготовлены механические хронографы в титановом корпусе с символикой, а также, часы с символикой экипажей для космонавтов, которые прошли испытание космосом.

Список компаний, с которыми сотрудничает Часовое производство «Русское время» достаточно велик: РЖД, Управление делами Президента, а для Министерства обороны выпущена специальная линейка часов под брендом «Штурм» - Вооружённые силы. Учителя и выпускники медалисты ежегодно получают часы с символикой школы или благодарственными словами от руководителя. Согласитесь, такой презент останется памятным на долгие годы.

Помимо прочего компания Часовое производство «Русское время» оказывает поддержку молодым талантам, всегда проявляя инициативу в проведении творческих и спортивных мероприятий, таких как вокальный конкурс «Соло-01», поддержка детских соревнований по картингу, взрослую Офицерскую хоккейную лигу, проведение тематических конкурсов детского рисунка и поделок. Особое внимание уделяется помощи больным детям и благотворительным фондам.

Ежегодно компания участвует на крупных выставках в России презентуя не только новые коллекции, но и открывая новые направления в данной отрасли. Например, в феврале 2022 года компания заняла почетное I место на выставке в Санкт-Петербурге среди ювелиров, представив ювелирные часы из золотого корпуса, обрамленный драгоценными камнями и рубинами.

Способность много трудиться и добиваться новых высот в крови каждого сотрудника компании. И отдых у них всегда активный. Коллективные выезды по России, это еще одна прекрасная традиция, которая дает перезагрузку и новые силы. Ведь не всегда в работе бывает все гладко, например, за последние годы увеличилось число подделок, об это был посвящен целый выпуск на канале MyWatchRu-TV. (https://mywatch.ru/articles/poddelnyie_chasyi_zachem_vyi_ih_pokupaete.html).

Часовое производство «Русское время» продолжает, занимать активную позицию в борьбе с контрафактной продукцией. Такая работа уже начала приносить плоды: ряд магазинов начал закупать оригинальный товар. На предприятии уверены, что активные действия по защите собственных интересов должны вести все легальные компании, чтобы устранить недобросовестных производителей на часовом рынке.

Не раз доказывая, что сила духа и нахождение выхода из любой ситуации, делает сотрудников производства только сильнее, свой юбилейный год они решили встретить так же на высоте. Приэльбрусье было выбрано не случайно, ведь горы — это история о людях и их взаимодействии. В горах коллектив должен действовать, как единый механизм.

Как же проходило путешествие? На канатной дороге можно было подняться на максимальную станцию «Гарабаши» 3847 метров. Далее была возможность подняться на ратраках, но мужской состав команды во главе с генеральным директором Невзоровым Владленом Александровичем, проявив силу духа и выносливость, решили пойти в гору пешком. К слову сказать, подъем в гору для обычного человека по склону, уже вызывает серьезное кислородное голодание, каждый шаг дается с трудом. Но достижение вершины стало еще одной победой и личным подвигом каждого сотрудника! На самой высокой горе в России и Европе развивался флаг компании!

Каждый член коллектива отметил, что подъем того стоил, ведь горы – необычайно красивое творение природы, где человек чувствует себя свободным и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути.

Из поколения в поколение компания передает мастерство и знания часового дела своим сотрудникам. Любовь к часам сплотила и объединила коллектив, который за долгие годы стал настоящей семьей, даря всю свою любовь и заботу покупателям. Именно для них «Русское время» покоряет космос и новые вершины, следует тенденциям моды и разрабатывает новые эксклюзивные дизайны.
Коллектив компании Часовое производство «Русское время» благодарит своих клиентов, партнеров и друзей, что с каждым годом помогают развиваться и быть лучше.
Продолжая «создавать стиль времени» для своих покупателей и творить историю, Часовое производство «Русское время» никогда не выйдет из моды!