Александр Волицкий

<p><span style="color: rgb(128, 128, 128);"><strong><span style="font-family: Verdana;">Он тоже сказал: «Поехали!»</span></strong></span></p>

В детстве Александр Волицкий мечтал стать космонавтом: очень влекли его неизведанные, полные загадок высоты. Стремительный и успешный взлет вскоре состоялся.

В детстве Александр Волицкий мечтал стать космонавтом: очень влекли его неизведанные, полные загадок высоты. Стремительный и успешный взлет вскоре состоялся.

Начиналось все в далекой от столицы Сибири, где Александр учился в красноярском техникуме космического машиностроения, а затем и в Сибирском аэрокосмическом университете. Уже тогда, будучи человеком инициативным и увлекающимся, он был не только старостой группы, но и активно занимался спортом, понимая, как важна хорошая физическая форма будущему космонавту.

Студентам всегда приходится тяжело, на одну стипендию не проживешь, и многим приходилось начинать работу уже в ВУЗе. Александр шагнул дальше и стал совмещать учебу со своим пусть небольшим, но собственным бизнесом. Дела шли неплохо, учеба близилась к концу, но обстоятельства сложились так, что пришлось переехать в Москву, сменить фокус внимания с космических высот на более земные вещи и начать практически новую жизнь.

В 2009 году, устраиваясь на работу продавцом в магазин «Московское время» и абсолютно ничего не понимая в часах, Александр даже и не предполагал, насколько тесно его жизнь в дальнейшем будет связана с измерением времени. Сам он признается, что тогда рассматривал свою первую работу в столице как временную, и не более того. Но потом сложные и прекрасные механизмы стали вызывать подлинный интерес. Целый год был посвящен тренингам и самообразованию, чтению специальной литературы, тематических журналов, статей в интернете. Конечно же, большое влияние на процесс образования нового специалиста оказал постоянно меняющийся ассортимент магазина. Из простого продавца Александр скоро стал сначала мастером-часовщиком, а потом и специалистом по оптовым продажам.

Но и на этом его успехи не закончились. Находясь постоянно в командировках и работая непосредственно с продавцами в салонах, Александр заражал всех своим энтузиазмом и делился не только любовью к часам, но и накопленным опытом по технике продаж этого специфического товара. Что вполне закономерно, после таких мастер-классов в магазинах наблюдался рост продаж. Руководители этот факт заметили, и вскоре Александр стал менеджером по развитию в компании «ТБН Тайм-дистрибуция».

Секрет такого стремительного успеха он объясняет просто – надо любить то, чем занимаешься, не изменять самому себе и быть честным. Если что-то не нравится, значит, все пойдет не так, испортишь настроение и себе и окружающим, а этого делать категорически нельзя. Еще в детстве отец говорил ему, что можно работать и дворником, но нужно быть самым лучшим дворником. И этому кредо Александр следует до сих пор – делает все возможное, чтобы быть лучшим в своей профессии.

Как и раньше, большое внимание наш герой уделяет спорту. Ведь это самый естественный и полезный источник энергии для того, кто хочет во всем быть первым. Любимые виды спорта Александра – ролики, велосипед и футбол. Активный образ жизни помогает не только поддерживать себя в форме, но и снимать стресс. Тех, кто всегда ищет для себя какие-то отговорки, Александр немного недолюбливает. Даже если неделя была посвящена командировкам или свалился огромный объем бумажной работы, ничего не мешает ему в пятницу взять с собой на работу роликовые коньки и в конце рабочего дня отправиться не в бар, а поехать покататься. Тогда и проблемы, накопленные за неделю, улетучатся, и выходные начнутся с хорошим и легким настроением. Ведь главное для успеха – желание, а найти возможность совсем не сложно. А вот спортзалы Александр не любит в принципе, потому что замкнутого пространства ему хватает за рабочую неделю. На открытом воздухе все делается легче и приятнее, а главное – эффективнее. Может именно поэтому так и манили его в свое время космические дали?

Кстати, заменив полеты на орбиту успешным карьерным взлетом, к космосу Александр все же прикоснулся. На одном из мероприятий ему выпала возможность вручить подарочные часы известному космонавту Георгию Гречко. Пусть не вся мечта, но ее частичка исполнилась.

Совсем недавно Александру посчастливилось исполнить еще одну мечту – взять на себя ответственность за развитие бренда на российском рынке. Этим брендом стал известный на российском рынке Stuhrling Original из портфеля компании «ЧасОптТорг». Нам же остается пожелать ему удачи на новом месте и в новом статусе.

Автор: Анна Шторм
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Личный опыт