Zero Branko Vintage Series

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Интерьерные часы как экскурс в историю </span></span></p>

Интерьерная коллекция Zero Branko, благодаря размещению производства в России и сборке на базе отечественных комплектующих, позволяет предлагать часы европейского качества по приемлемым ценам.

Интерьерная коллекция Zero Branko, благодаря размещению производства в России и сборке на базе отечественных комплектующих, позволяет предлагать часы европейского качества по приемлемым ценам.


Красная площадь эпохи Александра I, Размер 40 х 50 см

Zero Branko – пока еще относительно новое слово на рынке интерьерных часов России, и все-таки формат часов и сама идея, заложенная в основу коллекции Vintage Series, не могут не вызывать интерес оригинальностью и новаторством, тем более что часы такого формата и качества, уровень которого ни в чем не уступает европейскому, в России еще не производились.
Рынок интерьерных часов специфичен, он занимает отдельную нишу в часовом бизнесе. И здесь, как и в других его сегментах, есть свои стандарты и правила, имеются свои мэтры и свои новаторы. Представленная в России группой компаний «Стиль Тайм» марка Zero Branko только делает первые шаги, хотя их можно назвать многообещающими, ведь производители сумели добиться «золотой середины», в которой старые добрые традиции прекрасно сочетаются с новейшими технологиями.
Стоит подчеркнуть, что настенные часы Zero Branko – плод кропотливого ручного труда. Поставив во главу угла качество и стремясь создать репутацию надежной, достойной уважения марки, российский производитель уделяет особое внимание деталям и осуществляет тщательный контроль на каждом этапе производства, включая предпродажную проверку.
В целом подход к изготовлению интерьерных часов Zero Branko Vintage Series мало чем отличается от принципа выбора материалов и технологии производства наручных часов соответствующего ценового сегмента. Отличительные черты изделий Zero Branko – это бесшумный кварцевый механизм с плавным ходом секундной стрелки, качественное минеральное стекло с фацетом (срезанными под углом гранями), циферблаты с крупными римскими цифрами. На часы Zero Branko выдается гарантия на один год, отсчет которой начинается с момента продажи покупателю в рознице. Кроме того, все изделия имеют сертификаты качества и соответствуют российским ГОСТам, причем каждой из моделей присваивается заводской номер.


Orbis Terrae (Мир – лат.), Размер 40 х 50 см

ВИНТАЖ В МОДЕ
Дизайн является самой значимой характеристикой всякого интерьерного аксессуара, и хотя среди предложений настенных и интерьерных часов на сегодняшний день можно найти практически все: от классических ходиков до сюрреалистического гротеска, редко какой производитель сможет похвастаться тем, что каждая модель собирается вручную профессиональными часовщиками. Скажем точнее, в сфере современных интерьерных часов – это приятное исключение. Что касается дизайна часов Zero Branko, то он выполнен в винтажном стиле, как никогда актуальном сегодня в оформлении интерьеров. Впрочем, и здесь у Zero Branko есть своя изюминка: это не просто интерьерные часы с красивыми сюжетами, это часы, иллюстрирующие историю знаменательных событий, достопримечательностей и сюжеты из жизни гениальных людей, которые повлияли на развитие мира в целом. Причем большинство героев картин – из нашей отечественной истории. Рисунок на циферблате создается особым рецептивным методом нанесения печатного слоя на поверхность с последующим светодиодным отражением на стекле.
Отдельного внимания заслуживает упаковка часов – специальная подарочная коробка с защитными профилями, исключающими механические повреждения изделий при перевозке. К каждой модели прилагается буклет-паспорт с занимательным рассказом о том, что на часах изображено. Так, к примеру, модель ZB-001 – это старинный вид Большого дворца в Петергофе, а на модель ZB-002 нанесено изображение Красной площади эпохи Александра I и т.д. Поэтому винтажные часы Zero Branko можно позиционировать как оригинальный подарок с экскурсом в историю.



Большой Дворец, Петергоф, Размер 45 х 45 см

Terrarum (карта мира – лат.), Диаметр 45 см

Набережная Москва-реки нач. XIX века, Диаметр 45 см


Более того, благодаря наличию собственного производства «Стиль Тайм» дает возможность каждому партнеру принять участие в формировании ассортиментного ряда часов и даже предложить собственные идеи для новых моделей. Кроме того, по предварительной договоренности компания выпускает часы с определенным логотипом, а также принимает индивидуальные заказы.
С точки зрения бизнеса ассортиментный ряд интерьерных часов Zero Branko может представлять интерес не только для специализированных часовых салонов, но также для магазинов сувениров и подарков, торговых точек, специализирующихся на интерьерных аксессуарах и т.д. Если говорить о первоначальной (пробной) коллекции, то в нее входят 6 моделей, закупочная цена которых составит не более 10 000 руб. В целом коллекция Zero Branko Vintage Series состоит из 20 моделей, из которых можно сформировать заказ с учетом специфики магазина, вкусов и предпочтений потребителей, которые, как показала практика, в зависимости от региона могут сильно различаться.
Коммерческая привлекательность новинки для будущего продавца заключается прежде всего в возможности сделать 100-процентную наценку. Так, при рекомендуемой цене в рознице – 3200 рублей, закупочная цена на любую модель Zero Branko изысканной коллекции Vintage Series равна 1600 рублям. Импортные интерьерные часы аналогичного уровня качества стоят значительно дороже, но изделия Zero Branko производятся в России, к тому же на базе отечественных комплектующих, что позволяет устанавливать более чем приемлемую цену, а также избежать проблем с поставками, делая их с такой периодичностью, какая будет удобна клиенту.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №5-2012

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Zero Branko 5-2012