YVES BERTELIN

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Знакомьтесь Парижский стиль </span></span></p>

Французский часовой бренд Yves Bertelin выходит на российский рынок.

Столица мировой моды Париж – это место, где к ветреной госпоже относятся со всем уважением, город, в котором высокий стиль демократично соседствует с недорогими трендами pret-a-porter. Само понятие парижского шика в мире ассоциируется не столько с очень дорогими вещами, сколько с удачным сочетанием разных элементов, создающих единый образ. Наручные часы, которые являются одним из важнейших аксессуаров, также могут нести в себе дух французской столицы – это и предложил рынку бренд Yves Bertelin.

 

 


На сегодняшний день французской марке, созданной Жаном-Мари Буассоном, уже чуть больше двадцати лет. Создавая часовую компанию, он хотел разработать такой бренд, с которым каждый покупатель мог бы побаловать себя красивыми часами, не расставаясь со значительной суммой. Дома, во Франции, марка за эти годы обрела известность и популярность, стала узнаваема потребителями. Изящные, модные часики Yves Bertelin для женщин и стильные спортивные хронографы для мужчин можно встретить в бутиках Сан-Тропе и Куршевеля, салонах Парижа и Ниццы.

 

Chocolat Chaud

 

В 2007 году производители решили выйти на международный рынок. Сегодня коллекции Yves Bertelin представлены в магазинах трех десятков стран, среди которых Турция, ОАЭ, Саудовская Аравия, Марокко, Индия и так далее. Поставив перед собой задачу расширить географию присутствия бренда, руководители марки особое внимание уделяют крупнейшим международным ярмаркам и выставкам, в частности швейцарской BaselWorld, гонконгской Watch&Clock Fair, а начиная с этого года – и нашей Moscow Watch Expo. Марка планирует продолжить участвовать в выставках и в будущем году.
В России бренд пока не представляет ни одна дистрибьюторская компания. Но это не значит, что русскому покупателю совсем не известно имя французского дома: наберите Yves Bertelin в строке поиска Яндекса, и вы обнаружите, что часы этой марки уже есть в наших интернет-магазинах. Конечно, это не говорит о массовой популярности, но начало положено. В настоящее время компания ищет своего идеального партнера в России, рассчитывая завоевать значимые позиции на перспективном рынке.

 

La Vie En Rose

 

Коллекция Yves Bertelin на сегодняшний день насчитывается около 800 моделей мужских и женских часов. Обновление коллекций происходит дважды в год в соответствии с модными сезонами «весна-лето» и «осеньзима». Часы производятся в корпусах из нержавеющей стали и актуальной сегодня керамики, материалом для браслетов служит та же сталь, а ремешки производятся из натуральной кожи, каучука и силикона. Большинство моделей снабжены кварцевым японским механизмом Miyota (группа Citizen), однако в ассортименте есть и механические часы с автоподзаводом. Рекомендуемая розничная цена на модели Yves Bertelin находится в диапазоне от 100 до 350 евро.

 

La Neige

 

Для начала сотрудничества с французской маркой клиенту предлагается выбрать тридцать экземпляров часов – необходимые инвестиции составят порядка 3000 евро. По оценкам европейских коллег, считающих, что приобретение часов Yves Bertelin чаще относится к импульсной покупке, оборачиваемость как в специализированном часовом салоне, так и в fashionбутике составляет от 20 до 25 штук в месяц. Компания предоставляет партнерам стенды, фирменные витрины Yves Bertelin и другие необходимые POS-материалы.
Россияне всегда питали слабость ко всему французскому, и появление на рынке марки с истинно парижским вкусом вряд ли останется незамеченным. Надеемся уже в ближайшем будущем мы узнаем имя официального дистрибьютора марки в России.

ДОСЬЕ ЧБ
Страна-производитель: Франция
Модельный ряд: около 800 моделей
Рекомендуемая коллекция: 30 моделей
Ценовой диапазон: 100–350 евро
Гарантийное обслуживание: 2 года

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №6-2011

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна