Versace

<p><span style="font-family: Verdana; ">Стииля много не бывает</span></p>

Модный дом Versace вступает в сезон весналето 2013 в полной готовности: розовое золото, бриллианты, выразительные цвета. С таким набором лето будет жарким и стильным! 

Новые модели в знакомых коллекциях, свежее прочтение классических решений и долгожданные новинки – с таким арсеналом модный дом Versace встречает новый сезон. Целых 11 линеек часов для женщин и мужчин были представлены публике на выставке BaselWorld-2013. При этом до официальной презентации все новинки сезона держались под грифом «секретно», и нужно отметить, интрига была создана не зря. Премьеры от бренда Versace в очередной раз произвели фурор среди представителей часового бизнеса, а в скором времени произведут его среди покупателей – будьте уверены!

В авангарде

Без преувеличения можно сказать, что коллекция Vanitas стала одной из наиболее обсуждаемых и перспективных в этом сезоне. Причин для этого масса: начиная с того, что дизайн часов разрабатывался под особым контролем самой Донателлы Версаче, заканчивая тем, что в этой линейке объединены все самые главные дизайнерские решения, накопленные за многие годы. Часы серии Vanitas являются своего рода компиляцией самых смелых и успешных решений Versace. Эмалевый циферблат с эксклюзивным рельефным узором в стиле барокко может быть дополнен бриллиантами. Сам корпус выполнен из стали с золотым IP-покрытием и украшен по ранту классическим греческим орнаментом, который уже много лет является одной из визитных карточек Versace. В коллекции представлены модели, исполненные в 5 цветах: черном, красном, синем, белом и цвете слоновой кости. При всех своих особенностях и действительно роскошном и гламурном стиле – эти часы имеют все шансы стать новой иконой стиля Versace.

Versace для двоих

Новинка 2013 года – линейка под романтичным названием Apollo & Dafne (Аполлон и Дафна) предназначена для пар, которые хотят выразить свои чувства еще и через часы. Версии для мужчин и женщин абсолютно идентичны в плане оформления, различия состоят лишь в размерах – 42 мм против 33 мм. Также разными окажутся и механизмы: у версии «для нее» это будет Ronda 762.3 с двумя стрелками, а «для него» – Ronda 715.2 с секундной стрелкой и календарем. Также стоит отметить, что модели для прекрасной половины, выполненные из стали, имеют гораздо больше цветовых решений – циферблат и ремешок всегда будут дополнять друг друга, какую бы цветовую гамму ни выбрала дама. На этом различия заканчиваются и начинаются сходства. Дизайн под стать греческому богу Солнца Аполлону и его возлюбленной – прекрасной нимфе Дафне: выглядит роскошно, но при этом невызывающе. Традиционный греческий орнамент, который часто встречается у Versace, в данном случае как нельзя лучше дополняет навеянный мифами дизайн. Тонкая полоска орнамента на циферблате и такая же на браслете создают законченный и очень изящный образ часов Apollo & Dafne.

Женственность как образ мысли

Коллекция Venus – абсолютно новая, но крайне перспективная. Вновь в традиционном для Versace стиле в одних часах объединен уникальный дизайн и роскошь. Уникальность заключается в том, что капсула с механизмом находится внутри большого внешнего корпуса и закреплена между двумя стеклами. Благодаря этому создается иллюзия, что капсула с механизмом буквально парит в воздухе. Дополняет картину золотое кольцо, помещенное в свободном «воздушном» пространстве. Изюминку добавляет топаз, которым инкрустировано золотое кольцо – драгоценный камень, словно спутник, вращается вокруг планеты, роль которой выпала механизму этих очаровательных часов.

Обнажить главное

В новом сезоне легендарная мужская модель DV One от Versace претерпела ряд изменений, но при этом сохранила прежний стиль и верность традициям. Первое и самое главное изменение заключается в появлении версии «скелетон», которая не теряет популярности на российском рынке. В DV One Skeleton есть что показать, ведь под стеклом расположился механизм, доработанный высококлассными специалистами из ателье Dubois-Depraz, имеющего очень уважаемое имя в часовой индустрии. Модные, красивые часы могут быть удобными и практичными, и производители компании Vertime SA постарались наилучшим образом продемонстрировать свои возможности в сочетании неординарного визуального облика и отличной функциональности. Эксперты Versace снабдили керамическую поверхность оригинальным рантом с непривычной, но удобной тахиметрической шкалой. А удачное сочетание контрастных мостов и стрелок с люминесцентным напылением делает часы читаемыми при любых условиях. Другой важной стороной характера DV One Skeleton является выбор материалов – это титан и керамика: строго, брутально и стильно одновременно.

Новые стандарты стиля

Линейка Thea – воплощение женственности и очарования. Внешний вид этой модели не оставит равнодушной ни одну модницу. Корпус может быть как стальным, так и с покрытием из розового золота, 50 голубых или розовых сапфиров опоясывают стекло, 4 бриллианта на циферблате разделяют четверти часа, ремешок из кожи ящерицы синего или розового цвета украшен массивными заклепками с логотипом Versace – головой Медузы. Модель Thea является одной из ключевых в этом сезоне и отражает главную идею часов марки Versace – быть подходящими для любой ситуации, актуальными и гламурными.

Мистика барокко

Вдохновленные стилем барокко, дизайнеры Versace создали очередное произведение часового искусства Mystique Fourlard, которое по праву займет свое место в коллекции этого года. На циферблате этих изысканных часов листья аканта (излюбленного растительного мотива Versace) переплетаются с арабскими узорами, дополнят роскошный облик четыре бриллианта, установленные на отметках четверти часа. Корпус же в традиционной манере изготовлен из высококачественной стали с золотым покрытием, а ремешок выполнен из мягко выделанной кожи, при этом его цвет всегда гармонирует с циферблатом. Данная модель является олицетворением лучших традиций модного дома и при этом явно дает понять, что богатство дизайнерской мысли Versace поистине неисчерпаемо.

Быть или казаться

В жадном поиске мирской славы, стремлении к почету, похвалам, в потребности признания окружающими, по версии словаря Даля, скрывается не что иное, как тщеславие. Именно так переводится название линейки Vanity, которая буквально создана для того, чтобы останавливать взгляды и вызывать зависть. Коллекция не новая, но в этом сезоне она представлена в новых цветах: красном и шоколадном на кожаных ремешках и серебряном на стальном браслете с золотым IP-покрытием. Корпуса также традиционно изготовлены из стали с золотым IP-покрытием, а ювелирные модели из этой коллекции украшены бриллиантами. Ремешок украшают две большие золотые заклепки с изображением головы Медузы, а маленькие имитации заклепок, опоясывающие стекло, смотрятся очень гармонично. Циферблат с двумя стрелками украшен традиционным греческим орнаментом, а вместо цифр на индексах с «10 до 2» установлены маленькие заклепки, которые прекрасно сочетаются с ободком и более крупными заклепками на ремешке. Для описания этой модели не просто подобрать слова, способные передать фактуру выделки кожи и качество исполнения. Точно можно сказать одно – обладательница часов Vanity сможет именно быть успешной и привлекательной, а не казаться такой.

В дополнение к линейке с двумя стрелками есть еще и коллекция Vanity Chrono. Сохраняя все ту же нежность и утонченность, она приобрела еще и легкие спортивные нотки в виде стрелки хронографа, а также второго малого циферблата с отдельно вынесенной секундной стрелкой. Таким образом, прежняя роскошь и стиль модели Vanity дополнились еще и прекрасным функционалом.

В этом году модный дом Versace в очередной раз произвел настоящий фурор: количество коллекций, их наполненность и разнообразие открывают новые горизонты продаж. Сложно представить себе современную и стильную женщину, которая не влюбится хотя бы в одни часы из новых коллекций. Выбирать можно долго и с удовольствием: тут добавим строгости бизнес-леди, здесь погружаемся в восточную сказку, с другой моделью будущая владелица превращается в звезду с обложки гламурного журнала. Как тут не потерять голову? Есть над чем подумать и мужчинам. Скелетоны и хронографы под именем легендарного бренда – прекрасный аксессуар и очень яркий штрих в любом образе: от строго делового до casual.

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №3-2013

Автор: Дмитрий Лисов
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Versace 3-2013