VICTORINOX

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Традиции плюс инновации</span></span></p>

В этом сезоне одна из «самых швейцарских» марок представила публике сразу несколько ярких новинок.

Victorinox Swiss Army уже давно является одним из самых узнаваемых брендов Европы: история существования марки насчитывает более ста лет, а география распространения – весь земной шар, признавший Victorinox чемпионом в борьбе за качество. Таким образом, компания полностью оправдывает свое название, происходящее от латинского Victoria, то есть «победа». А может, наоборот – имя обеспечило ей успех? Впрочем, это не так уж важно – главное, что марка начала свою работу в 1884 году с изготовления армейских ножей, а сегодня в ее активе также производство дорожных аксессуаров, столовых приборов, одежды, парфюмерии и, конечно же, часов.

 

 


Предлагать нечто новое, неожиданное, самое современное и качественное – эти требования основатели компании когда-то предъявляли к первым складным ножам, и по этим же принципам производятся сегодня часы Victorinox Swiss Army. Поэтому самой яркой новинкой сезона стал Alpnach Mechanical Chronograph – удивительный и футуристичный. На создание хронографа его авторов вдохновил двухвинтовой вертолет Cougar AS 532, а имя модель получила в честь местоположения вертолетной базы ВВС Швейцарии в Альпах. Самая заметная отличительная деталь коллекции – секундный счетчик, досконально повторяющий форму винта вертолета.

 

Airboss Mechanical

 

Мощный корпус часов очертаниями напоминает турбину двигателя, а брутальный циферблат оформлен как элемент приборной доски военного летательного аппарата: дополнительные счетчики выделены тонким контуром зеленого или красного цвета – так же оформлена и приборная панель вертолета, где таким образом привлекают внимание пилота к наиболее важным индикаторам. Вращающийся ротор с черным PVD-покрытием механизма Valjoux 7750 видим сквозь уникальное окно в форме полумесяца. Заднюю крышку надежного корпуса украшает эмблема швейцарских ВВС – ведь правительством Швейцарии компании Victorinox Swiss Army – единственной! – было дано право использовать эту символику на своих изделиях. Нельзя не упомянуть и совершенно особый ремешок, выполненный из баллистического нейлона. Alpnach Mechanical Chronograph просто обязаны были стать самыми технологичными среди всех часов Victorinox.

 

Infantry Vintage Mechanical

 
Полуторавековая история предполагает особо бережное отношение к традиции, которое выражается и в новом прочтении лучших моделей прошлых лет. Яркий пример такого возрождения классики – линия Infantry Vintage. Их внешний вид действительно вызывает ассоциации со старыми отцовскими часами, но стоит приглядеться внимательнее, и вы увидите перед собой высокотехнологичное и дизайнерски интересное решение. Швейцарская механика с автоподзаводом, сапфировое стекло с тройным антибликовым покрытием, ремешок необычного антрацитового (или насыщенно-шоколадного) цвета из натуральной кожи, подобранный тон в тон к цвету циферблата, а также эксклюзивное PVD-покрытие Black Ice соответствуют самым современным требованиям к качеству.

 

Victoria Diamond

 
Еще одна новинка 2011 года – AirBoss Mechanical: яркие и запоминающиеся в своей простоте, современные по визуальному воплощению, оснащенные швейцарским механизмом с автоподзаводом, они всем своим обликом говорят, что перед вами – образец техники высокого полета.

 

Original

 
Несколько иначе переосмыслены традиции марки в модели Original. С одной стороны, такие детали, как большой круглый корпус, нейлоновый ремешок, характер цифр и меток, а также разнообразная палитра цветов (серый, черный, песочный и хаки) отсылают к годам Второй мировой. А с другой, необычная технология изготовления корпуса удивит даже специалистов – он сделан из формованного нейлона и обрамлен алюминиевым рантом. Легкие, прочные, водоустойчивые (10 АТМ) – идеальные часы для активного отдыха.
Армейское прошлое марки отнюдь не мешает компании производить по-настоящему изысканные и элегантные женские часы. Яркое тому подтверждение – новая модель Victoria, получившая свое имя в честь матери основателя компании. И снова парадокс: с одной стороны – это совершенно классические часы спокойных цветов и очертаний, а с другой – выразительный аксессуар, притягивающий взгляды. Именно умение сотрудников фирмы придавать классическим вещам авторскую «изюминку» и позволяют безошибочно узнавать продукцию Victorinox среди других. Так что же, опять победа? Иначе и быть не могло!

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №6-2011

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна