Tissot

<p><span style="color: rgb(128, 128, 128); "><span style="font-family: Verdana; ">Успех через упорство</span></span></p>

Люди, взошедшие на вершину славы исключительно благодаря своей целеустремленности и упорству – такие личности стали очередными звездами, украсившими новые лимитированные коллекции Tissot.

 

Успех в спорте, как и в любом другом деле, никогда не дается легко. Он всегда является результатом огромного труда, тяжелых тренировок и напряженных состязаний. Даже физическая комплекция не избавила Валуева и Тайсона от необходимости постоянной, изнуряющей работы над собой. Еще большее восхищение и уважение вызывают у нас те спортсмены, кто сумел взойти на пьедестал почета не благодаря, а отчасти вопреки внешним физическим данным. Низкорослый баскетболист, женщина автогонщик – в таких людях каждый из нас видит не просто знаменитость, а пример для подражания. Мысль «если смогли они – значит, смогу и я» помогает нам достигать в жизни большего. 

Планируя очередные лимитированные модели, в этом году компания Tissot решила обратиться именно к таким личностям. Возможно, кому-то из россиян имена Тони Паркера и Даники Патрик покажутся незнакомыми, но для европейцев и, особенно, для американцев они давно стали персонами культовыми. Их можно встретить на обложках популярных журналов, в светской хронике, увидеть в шоу Опры Унфри или в одном из рейтинговых телесериалов. Впрочем, выбор Tissot обусловлен не столько присутствием персон на экранах, сколько их сильными характерами - эти спортсмены дерзки, бесстрашны и трудолюбивы. У каждого путь к успеху оказался нелегким, но благодаря неисчерпаемой вере в себя и воле к победе, они дошли до Олимпа и продолжают осваивать новые горизонты.

Не приемлющим поражение

Даника Патрик, в честь которой выпущена эксклюзивная модель Tissot PRC 200 Danica Patrick Limited Edition 2013, - первая женщина-автогонщик, занявшая место на пьедестале в американской серии IndyCar. Наравне с мужчинами Даника участвует и в американских гонках NASCAR, выигрывая и попадая в поул-позишн. Не исключено, что она станет одним из пилотов Формулы 1 - слухи об этом повторяются с завидной регулярностью. 

Но несмотря на бешеные перегрузки во время заездов и на суровую конкуренцию в поистине «мужском» спорте, Даника остается красивой молодой девушкой - сильной, но женственной. Модель Tissot PRC 200 Danica Patrick Limited Edition 2013, созданная в честь спортсменки, тоже не только привлекательна внешне, она также сочетает в себе техническую сложность, надежность и красоту. Белый циферблат хронографа с гильошированным узором «clous de Paris» украшен бриллиантами, расположенными на часовых метках, а утонченный керамический рант великолепно сочетается с тахометрической шкалой.

На задней крышке выгравирована монограмма Даники. На ней же указывается и порядковый номер модели Tissot PRC 200 Danica Patrick Limited Edition 2013, выпущенной тиражом всего в 4999 экземпляров.

Призваны стать легендой

Договор о сотрудничестве с баскетболистом Тони Паркером был подписан компанией Тиссо еще в 2011 году, а спустя полтора года появилась лимитированная линейка Tissot PRC 200 Tony Parker Limited Edition 2013. Выпущенная числом в 4999 экземпляров, эта модель привлекает к себе внимания не меньше, чем спортсмен, имя которого она носит. Упорство и титанический труд привели Тони, игрока неизвестной французской команды, в национальную сборную, а затем помогли ему стать всемирно известной звездой, капитаном команды San Antonio Spurs в лиге NBA. При своем невысоком для баскетболиста росте, Паркер изумляет скоростью и точностью пасов, умением зависать в воздухе и заколачивать мячи броском сверху. Жесткий стиль игры Тони поражает даже тех, кто далек от большого спорта. Так же и модель Tissot PRC 200 Tony Parker Limited Edition 2013 цепляет взгляд тех, кто не очень хорошо разбирается в часах, а у тех, «кто понимает», она вызывает истинное уважение. 

Черный циферблат хронографа, обрамленный серебристым рантом, превосходно контрастирует с минутной шкалой и стрелками оранжевого цвета, а также с черным или оранжевым ремешком. На задней крышке корпуса из нержавеющей стали 316L нанесен автограф легендарного спортсмена и его номер в команде. Знаменитая «девятка» выделена на циферблате, по стилизации напоминая номер на майке капитана команды. Надежность часов вкупе с высокими параметрами защищенности – сапфировым стеклом и водонепроницаемостью до 200м - стали своеобразным рефреном силе и надежности Тони как в роли игрока, таки в роли капитана. 

Выбирая именно таких людей в качестве посланников компании, Tissot помогает покупателям отождествить себя с незаурядной личностью, показать, что невозможное на самом деле возможно. Это часы для тех, кто готов прикладывать усилия, чтобы добиться большего.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №4-2013

Автор: Галина Манукян
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Tissot 4-2013 Tony Parker Danica Patrick