Tissot

<p><span style="font-family: Verdana;"><strong><span style="color: rgb(128, 128, 128);">Прикоснуться к солнцу</span></strong></span></p>

Дождавшись летнего сезона, все мы готовимся к «зарядке» солнечными лучами на весь следующий год. Но кто сказал, что питаться энергией Солнца будем только мы с вами? Новинку от Tissot как раз следует чаще подставлять ультрафиолетовым лучам.

Дождавшись летнего сезона, все мы готовимся к «зарядке» солнечными лучами на весь следующий год. Но кто сказал, что питаться энергией Солнца будем только мы с вами? Новинку от Tissot как раз следует чаще подставлять ультрафиолетовым лучам.

Одним из самых выдающихся новаторов на часовой ниве, безусловно, является компания Tissot, которая только и живет тем, что ставит перед собой невероятно сложные задачи, а после этого, на удивление всем, с ними справляется. Так было много раз за более чем 160-летнюю историю бренда, 2014 год стал годом очередного прорыва и яркой премьеры.

На кончиках пальцев

Премьера 2014 года – не просто новинка, это продолжение одной из самых технологичных и интересных идей бренда. Ровно 15 лет назад инженеры Tissot представили миру новую уникальную технологию – T-Touch. Часы, изготовленные с ее применением, стали значительно больше, чем просто прибор измерения времени. И очень быстро обрели заслуженную славу. В чем же был секрет? В первую очередь, в инновационной сенсорной технологии, позволившей объединить и упростить выбор нужных функций. Одного прикосновения к стеклу часов стало достаточно для того, чтобы превратить стрелки часов в стрелки компаса, или получить сведения об изменении атмосферного давления в течение дня. Перечень тактильно активируемых функций на этом не заканчивается: высотомер, хронограф, компас, будильник, термометр и барометр всегда обеспечивают владельцу возможность не зависеть от внешних обстоятельств. Сориентироваться в любой сложной ситуации стало легко и просто – одним прикосновением к стеклу часов, под которым скрыты сенсорные датчики, передающие команды на блок управления функциями.

Другой немаловажной особенностью тактильной линейки Tissot, является ее универсальность, а точнее, многогранность в плане дизайна. В ней можно найти самые разные варианты исполнения: Tissot SEA-Touch на море могут быть элементом экипировки дайвера, а на суше станут ярким и очень стильным аксессуаром. На другом полюсе коллекции - часы T-Touch Expert, представленные в невероятном количестве вариантов с карбоновым, черным или белым циферблатом, с каучуковым ремешком, титановым, стальным или кожаным браслетом.

На сколько тебя хватит?

Это был один из самых распространенных вопросов, адресованных к моделям из революционной линейки T-Touch. Частое использование функций, безусловно, негативно влияет на запас батареи и неминуемо приближает «внеплановый сервис» по замене элемента питания. Но владельцы новинки от Tissot приобретают эти часы именно для того, чтобы пользоваться всем набором функций не оглядываясь на такие прозаичные вещи, как энергопотребление. И вот в год 15-го юбилея тактильной технологии, подчеркивая свой статус первооткрывателя и лидера в этой области, компания Tissot представила первые тактильные часы, питающиеся энергией Солнца – Tissot T-Touch Expert Solar.

Солнечные лучи, падающие на циферблат, не только снабжают энергией специальное покрытие Super-LumiNova, благодаря которому стрелки, деления и другие детали циферблата светятся в темноте, но и заряжают аккумулятор часов, обеспечивая бесперебойную работу многочисленных функций. Согласно информации, заявленной производителем, часам T-Touch Expert Solar достаточно всего получаса пребывания под солнечными лучами, чтобы обеспечить их последующую работу в течение более чем полугода. Даже в суровых природных зонах России трудно найти такое место, где солнце не появляется так долго. Поэтому, запас хода новинки можно считать неограниченным даже при активном и постоянном использовании тактильных функций.

Увеличенный срок эксплуатации дополнен и новым набором функций. Теперь в него вошли «вечный» календарь с индикацией дня и номера недели, два будильника, показания времени в двух часовых поясах, прогноз погоды с индикацией относительного атмосферного давления, альтиметр со счетчиком разницы высоты, хронограф с журналом записи результатов, компас, таймер, функция «регата», подсветка. Дизайн новинки полностью соответствует высоким технологиям, использованным при создании часов. Корпус отличается строгими и четкими линиями, а кнопки выполнены с учётом современных требований эргономичности, а насечка, нанесенная на ремешок и рант часов, повышает уровень «сцепления» и подчеркивает оригинальность. В дизайне модели также представлены и «фирменные» для коллекции часов T-Touch Expert детали – такие, например, как треугольные ушки, которые не жестко соединены с корпусом и предназначены для крепления браслета или ремешка.

В очередной раз брнед Tissot подтверждает свой статус новатора на часовом рынке и решает еще одну амбициозную задачу – на этот раз – дотянуться до Солнца и не обжечься. Результат смелого эксперимента получился идеальным со всех сторон – техническое и функциональное совершенство, облаченное в современную и оригинальную форму.

 

 

Автор: Дмитрий Лисов
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Tissot