Tissot

Новатор в тенденции TissotШвейцарская компания Tissot - давний лидер в производстве часов, которые сочетают в себе высочайшее качество и приемлемую цену. В этом году на выставке в Базеле Tissot представит ряд новых интересных моделей
Швейцарская компания Tissot - давний лидер в производстве часов, которые сочетают в себе высочайшее качество и приемлемую цену. В этом году на выставке в Базеле Tissot представит ряд новых интересных моделей.


С момента своего основания в 1853 году и по сей день компания Tissot твердо следует кредо «доступная роскошь», что не могло не привести к положительным результатам: сегодня Tissot входит во всемирно известную группу компаний Swatch Group. Модельный ряд обновляется ежегодно, а выпуск приближается к 2,5 млн экземпляров часов в год.



Tissot


В последние годы компания сконцентрировала свое внимание на дизайне. Тенденция к смещению в сторону именно дизайнерских моделей отразилась и на оформлении дисплеев и даже упаковки. Это объясняется омоложением потребительской аудитории марки. Хотя и про классическую линейку в компании Tissot не забыли.


Tissot


Старая классика плюс новый стиль
Новая классическая коллекция для мужчин Tissot Couturier, состоящая из 21 хронографа, призвана подчеркнуть элегантность и безупречный стиль обладателя. Особое внимание к деталям является основной характеристикой коллекции. Так, модели коллекции объединяет, кроме прочего, изящная волна на ушках крепления и граненых указателях. В качестве механизмов для часов Tissot выбраны безупречные ETA, а в одной из моделей Tissot Couturier Chrono Auto стоит новинка - недавно разработанный ETA C01.211.

Квинтэссенцией этой коллекции являются Tissot Couturier Gent Quartz, благородные в своей классической простоте. Эта модель разработана в нескольких вариантах, например с PVD-покрытием розового цвета, браслетами из различных металлов и кожаными ремешками, включая имитацию кожи крокодила. Все крепления гармонично интегрированы в корпус, что делает часы более обтекаемыми и изящными.


Новой модификацией популярных и полюбившихся покупателями часов T-Touch и T-Touch Expert стала элегантная модель T-Touch Expert Pilot. Функциональные свойства ее сенсорного стекла достигли новых высот благодаря своему обновленному динамичному дизайну. Как и прежде, при нажатии на заводную головку и легком прикосновении к сенсорному стеклу активизируются различные функции. В числе одиннадцати независимых функций высотомер, датчик измерения высот, барометр и тринометр, хронограф, компас, два будильника, указатель даты и времени, вечный календарь, таймер обратного отчета, удобная подсветка.




Tissot




На большом титановом корпусе с карбоновым циферблатом располагается спортивный вращающийся рант, оснащенный разметками компаса. Для приверженцев классики существует подобная модель с гладким черным циферблатом. Ремешок может быть как черного, так и коричневого цвета, что особенно актуально для тех, в чьем гардеробе вещи не только black and white. Достойная альтернатива ремешку – титановый браслет – порадует любителей активного образа жизни и футуристического стиля.




Tissot



Бриллианты для настоящих леди

Проявить настоящее мастерство и умело совместить классику и тенденции современной моды дизайнерам удалось и в модели для женщин Tissot My-T Tonneau. Ее элегантный классический корпус в форме «бочка» находится в движении благодаря двум подвижным Т-образным элементам, которые соединяют его с браслетом, состоящим из прямоугольных звеньев. Особый блеск и сияние часам придают десятки бриллиантов высочайшего качества Top Wesselton. Они обрамляют циферблат и располагаются на Т-образных креплениях, что сопровождает каждое движение руки изысканным мерцанием камней.


Часы Tissot популярны по всему миру. В России компания имеет более 150 магазинов, где ежегодно продаются около 100 000 часов Tissot. Кроме того, в планах компании дополнительное открытие сервисных центров. К слову, в 2009 году планируется продать 100 - 150 тысяч часов Tissot. Вполне возможно, что продажи возрастут. Ведь не секрет, что во времена кризиса покупатели начитают более трепетно относиться к выбору товара, обращая внимание на надежность и проверенность марки. А как раз в этом Tissot нет равных. Компания входит в одну из крупнейших часовых групп мира, сделала известным свое имя и заслужила авторитет в часовом мире. Так что давние поклонники Tissot, безусловно, порадуются новинкам, а новые покупатели по достоинству оценят соотношение «цена – качество».





Tissot


Досье ЧБ:
Страна производитель: Швейцария
Используемые механизмы: ETA
Корпуса и браслеты: нержавеющая сталь 316L, титан
Ценовой диапазон: 30 000 - 50 000 рублей
Рекомендуемая коллекция: 100 экземпляров
Периодичность поставок: раз в месяц
Эксклюзивный дистрибьютор: Swatch Group


Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №2-2009

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: стратегии компаний Tissot 2-2009