Timex: часы на все времена

Каждой весной все внимание часовой общественности обращено в сторону базельских павильонов. Производители со всего мира стремятся во что бы то ни стало занять место в залах выставки. Но есть и такие компании, которые могут пропустить главный часовой смотр – все ради того, чтобы не следовать трендам, а создавать их. 

Каждой весной все внимание часовой общественности обращено в сторону базельских павильонов. Производители со всего мира стремятся во что бы то ни стало занять место в залах выставки. Но есть и такие компании, которые могут пропустить главный часовой смотр – все ради того, чтобы не следовать трендам, а создавать их.

Компания Timex известна абсолютно всем часовщикам и миллионам поклонников бренда по всему миру. Она знаменита не сверхсложными и сверхдорогими моделями, выпущенными в единичном экземпляре, а огромным вкладом, который марка внесла в развитие часового дела. На ее счету надежные и доступные карманные часы Yankee Dollar стоимостью 1 доллар, которые сделали компанию знаменитой, мощнейший прорыв в деле электромеханических часов в 1960-х, первая телевизионная реклама часов, популяризация моделей с цифровой индикацией. Этот список можно продолжать еще очень долго.

Бренд Timex отличается прекрасной узнаваемостью во всех уголках Земли. Часы, которые выбрал для себя президент США, не могли остаться незамеченными ни на родине марки, ни в мире: сейчас Timex продается более чем в 100 странах, а в США, Канаде, Мексике, Польше является лидером рынка. Timex является официальным хронометристом самых знаменитых марафоном мира, а также самого тяжелого и изнурительного соревнования по триатлону Ironman. Модели, которые можно встретить в самых модных дизайнерских магазинах и на запястьях представителей продвинутых слоев молодежной культуры – это тоже Timex.

Компания активно работает и на нашем рынке. Сегодня часы Timex представлены в 218 точках продаж в 70 городах России. Помимо часовых салонов, они активно продаются в крупнейшей сети спортивных магазинов «Спортмастер» (коллекции Ironman, Marathon).
Нужно ли такому бренду еще что-то для хороших продаж? Скорее всего – да. И это демократичная цена и актуальные новинки, которых так ждут и поклонники, и представители розничной торговли, чтобы предложить их своим покупателям. Timex является одним из самых демократичных брендов на рынке, имеющих столь богатую историю, набор инновационных решений и активное продвижение. В наше время интерес к марке растет благодаря очень удачному ценовому позиционированию: ассортимент Timex расположился в комфортном для большинства российских покупателей диапазоне от 2 700 рублей за базовые модели до 21 300 рублей за часы, оснащенные передовыми мультифункциональными калибрами.

Элегантность вне времени

Если говорить о новинках, то каждый год марка предлагает несколько десятков решений на любой кошелек, вкус и повод. Нестареющая классика из коллекции Trend вдохновлена знаковыми историческими моделями Timex. Такой fashion-аксессуар расскажет о времени, но еще больше он расскажет о своем владельце. Выдержанные слегка в ретро стиле, но в то же время модные, часы из этой коллекции обязательный аксессуар для любого городского модника. Линейка доступна в трех цветовых решениях: светло-коричневый циферблат в сочетании с шоколадного цвета ремешком в стальном корпусе, кремовый с коричневым ремешком и золотистым корпусом, и черный циферблат с черным ремешком.

Вдохновленная военным стилем, коллекция Timex Weekender - это идеальный аксессуар для завершения образа мужчины. Среди часов с тканевым ремешком появилась модель в стиле милитари с черным циферблатом в стальном корпусе. Серо-зеленый ремешок делает эти часы идеальным аксессуаром для расслабленного образа выходного дня. Также, как и на всех часах марки Timex, в этой модели из коллекции Weekender использована запатентованная подсветка циферблата Indiglo.

При создании новых изысканных и элегантных женских новинок дизайнеры Timex вдохновлялись гламуром 1920х и 1930х. Те, кто предпочитает классический образ, найдут в коллекциях модели с круглым корпусом, инкрустированным кристаллами Swarovski. Кристаллами могут быть украшены многослойные циферблаты и индексы, возможные версии включают в себя белый кожаный ремешок или браслет.

Вдохновленные эстетикой Ар Деко, новые часы из коллекции Classic с необычными индексами в виде солнечных лучей добавят изящества любому запястью. Эти часы доступны в трех версиях на кожаных ремешках черного, белого и бежевого цветов.

Время ускориться

На циферблате каждых часов Timex Intelligent Quartz, что называется, невооруженным глазом видны стиль, инновации и продвинутые технологии. Не важно, какой вариант выберет покупатель. Возможно, это будет новая цветовая версия хита Timex Intelligent Quartz Fly-Back Chronograph. Теперь эта удачная модель доступна в актуальном цвете, получившем название marine. Хронограф с функцией обратного хода сочетает в себе необычный дизайн, часовое мастерство и продвинутые технологии. Классический хронограф превратился в инновационные часы с четырьмя стрелками и привлекающими внимание счетчиками. Timex Intelligent Quartz Fly-Back Chronograph с корпусом из нержавеющей стали, кожаным ремешком, двумя часовыми поясами, водонепроницаемостью 100 метров и фирменной подсветкой Indiglo станет находкой для тех, кто стремится быть оригинальным и не сливаться с толпой.

Еще одна привлекательная новинка из коллекции Intelligent Quartz - модель Yacht Racer. Циферблат этих часов с хронографом напоминает хитрый прибор из фантастических фильмов 1960-х годов, описывающих будущее человечества. Но представления сценаристов и постановщиков тех лет не оказали прямого влияния на часы Timex Intelligent Yacht Racer. Из названия этой серии следует, что это часы яхтсмена, они могут себе позволить подобную внешность, такова эстетика парусного спорта.

В левой верхней части циферблата расположен ретроградный указатель хронографа, с метками отсрочек старта на 1, 3, и 5 минут. В правой части разместился яхт - таймер, отсчитывающий секунды в обратном направлении, отсчёт сопровождается звуковыми сигналами. Календарь находится в необычном месте – не на циферблате, а за его пределами, на корпусе. Большая центральная стрелка (желая или красная, в зависимости от модели) укажет дату после нажатия правой нижней кнопки управления календарём, по прошествии нескольких секунд она вернётся на исходную позицию, к 12-ти часовой отметке. Смотрится необычно, особенно после привычных апертур календарей на классических, строгих часах. Календарь часов Timex Intelligent Yacht Racer не нужно настраивать до 2060 года.

Время открытий

Вряд ли кто-то сможет оспорить важность спорта в жизни современных людей, равно как и значимость выбора для этого подходящих аксессуаров, от кроссовок до часов. Чем бы не занимался ваш человек - бегом по пересеченной местности или покорением горных вершин, - модели из коллекции Timex Expedition Shock станут надежными друзьями для тех, кто везде и всегда готов совершать новые открытия. Сочетая в себе функциональность с износоустойчивостью, эти часы готовы выдержать все испытания, связанные с жизнью, наполненной приключениями.

В этом году в коллекции Timex Expedition Shock появились три новые линейки, которые прошли самые экстремальные тесты. Специфика каждой из них отражена в названии. Модели Vibe Shock наделены функцией вибрирующего будильника, чтобы их владелец не проспал ничего важного. Timex Expedition Global Shock – модели с 30-ю часовыми поясами, умеющие переключаться между 62-мя наиболее популярными городами. Это поистине идеальные часы для путешественников. Timex Expedition Base Shock – идеальное устройство для тех, кто хочет покорить самые высокие и сложные вершины: здесь противоударный механизм упакован в компактный, прочный корпус.

Новые модели линейки Timex Expedition Shock были созданы, чтобы преодолеть все препятствия и оставаться надежным спутником владельца в любых условиях. Часы прошли тесты по стандартам ISO, на всех установлена подсветка Indiglo и хронограф с несколькими часовыми поясами.
Все новинки от Timex привлекательны внешне, обладают прекрасными техническими характеристиками и отличаются адекватной ценой. Вместе с заслуженным брендом это создает великолепную базу для хороших продаж.

Количество часовых брендов в мире исчисляется тысячами. Однако лишь очень немногие из тех, кто имеет вековую историю, способны похвалиться тем, что не прекращали свою деятельность в кризисные годы. Timex – один из них. В наше время подобный партнер, обладающий уникальным опытом, особенно ценен. И это второй повод усилить работу с Timex. Второй – потому что первым являются привлекательные модели.


 

Автор: Дмитрий Лисов
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Timex