TITONI

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Многогранная классика</span></span></p>

Марка классических часов Titoni представлена на российском рынке уже более 15 лет. Ее модели по-прежнему актуальны и востребованы покупателем. В чем же секрет?

Марка классических часов Titoni представлена на российском рынке уже более 15 лет. Ее модели по-прежнему актуальны и востребованы покупателем. В чем же секрет?


Изначально компания Titoni носила имя Felco. Ее основатель, Фриц Флюп, открыл в 1919 году небольшое часовое производство, где работало всего 3 человека, в селе Гренхен, расположенном у подножья Юрских гор. Компания постепенно набирала обороты, росла и расширялась. В 1943 году она была переименована в Felca, а в 1952 году, когда начались продажи в юго-восточной Азии, получила более благозвучное название Titoni. Неизменным символом компании стал цветок мейхуа (дикой сливы). Это жизнестойкое растение с юго-запада Китая символизирует надежность и долговечность часов марки.

 

Часы Titoni

 


Качество, стиль и ручная работа
Купить дорогую классику может позволить себе далеко не каждый. Но что же тогда носить с деловым костюмом? Все просто - нужно найти достойную альтернативу в среднем ценовом сегменте. Компания Titoni как раз делает ставку на стильные и качественные модели по доступной цене. Причем 95 % от общего количества часов, производимых фирмой, составляют механические часы с автоподзаводом.
На сегодняшний день механизм Titoni состоит в среднем из 400 деталей, в нем используется до 30 камней. Корпуса и циферблаты покрывают слоем позолоты толщиной до 10 микрон или используют PVD-покрытие, а затем инкрустируют цирконами, сапфирами и рубинами. В часах установлены исключительно сапфировые стекла.
Модельный ряд Titoni включает в себя как самые простые механические часы, так и сертифицированные хронометры. Все часы выдержаны в едином стиле, но у каждой коллекции есть своя «изюминка». Классика от Titoni многогранна. Именно эту особенность и отличное качество исполнения ценят покупатели.


Акцент на мужские коллекции
Самую популярную свою коллекцию - Master Series, компания представила в 2006 году. Master Series – это серия сертифицированных хронометров, помещенных в корпуса диаметром от 38,2 до 40 мм из стали или стали, комбинированной с золотом. сделав тем самым значительный шаг в более высокий ценовой сегмент. Модельный ряд Master Series отвечает всем признакам настоящего часового искусства: эти часы очаровывают своей строгой красотой и совершенной законченностью. Каждый механизм часов индивидуально проверен и имеет свой уникальный номер, отраженный в сертификате Первой категории COSC (Швейцарского института по контролю точности часов). Этот сертификат получают только механизмы, показавшие погрешность не выше +/- 5 секунд в сутки в ходе жестких двухнедельных тестов, в которых механизм проверяется в различных положениях и подвергается различным температурам. Этот же номер выгравирован на боковой части корпуса часов Titoni. Заводная головка часов украшена изумрудной вставкой в форме цветка дикой сливы, а на закрепленной шестью винтами задней крышке корпуса выгравирован символ коллекции - Пантеон. В зависимости от предпочтений можно выбрать модели на браслете или с черным кожаным ремешком. В серии Master Series есть хронометры с указателем запаса хода, с большим окном даты, с лунным календарем.

 

Часы Titoni


Дизайн моделей из коллекции Wallstreet вызывает стойкие ассоциации с офисными зданиями на самой «деловой» улице Америки. Это консервативные часы с ярко выраженными мужскими чертами. Прозрачная задняя крышка корпуса открывает вид на часовой механизм. Такие часы идеально подойдут людям амбициозным и энергичным.
Но Titoni – это не только классика. Далеко не каждый мужчина осмелится надеть яркие часы из коллекции Cosmo King, украшенные цирконами, рубинами и сапфирам. Зато они могут стать безупречным компаньоном для походов по светским мероприятиям и вечеринкам.
Свое видение спортивных часов дизайнеры марки представили в серии Cosmo Sport. И пусть моделей не так уж и много, зато это идеальные часы для молодых людей, которые не мыслят свою жизнь без спорта и при этом стремятся быть элегантными.
Titoni постоянно совершенствуется, предлагая все более и более модные и востребованные модели. В 2007 году появилась коллекция стильных мужских часов Airliner. Все модели снабдили автоматическими механизмами и поместили в стальные корпуса с прозрачной задней крышкой и рантом, закрепленным четырьмя винтами. В этом же стиле выдержаны и кварцевые Airliner Quartz. Они обладают функциями хронографа, производят измерения отрезков времени до 59 минут, 59 секунд, интервалом в 1/6 секунды.
В прошлом году компания Titoni значительно расширила модельный ряд коллекции Airmaster. Часы Airmaster - это четкость линий, элегантность форм и максимальный комфорт при носке. Отличительной чертой этой линии является браслет из нержавеющей стали, изящное исполнение которого создает ощущение гармоничности и надежности.

Часы Titoni

 
Немного для прекрасных дам
Большинство женских коллекций имеет такие же названия и дизайн, как и мужские. Главное отличие – меньший диаметр корпуса. К таким коллекциям относятся Master Series, Space Star, Impetus и Slender-line. А вот коллекция Business Women была создана исключительно для женщин. Корпуса, отличающиеся слегка закругленной прямоугольной формой, украшены цирконами, превращающими часы в элегантное ювелирное украшение, а строгие вертикальные линии ненавязчиво подчеркивают тонкость женского запястья.
Как нельзя лучше подчеркивает характер современной леди и динамичный дизайн коллекций Cosmo Queen и Airmaster Tradition.
Часы Titoni всегда привлекали покупателей своей искренностью (если так можно сказать про часы). Незаурядный дизайн, чистые линии, и ничего лишнего. Скажете: «Скучно!» Отнюдь. Как сказал одни известный человек: «Именно в простоте и заключается настоящий стиль».

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №6-2010

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Titoni 6-2010