TISSOT

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Универсальность плюс эксклюзивность</span></span></p>

Еще оригинальнее, универсальнее и доступнее. Таков девиз коллекции Tissot 2011 года.

История и мировой опыт Tissot говорит о том, что продукция этой марки всегда вызывала интерес покупателей благодаря оригинальности и доступности моделей. Без преувеличения, 2011-й год стал годом, когда стратегия приемлемых цен проявилась особенно ярко.
Начнем с главного тренда BaselWorld-2011 керамики. Именно она, черная и белая, использовалась при создании новых женских моделей из коллекции Tissot Cera. Эти часы, циферблат которых украшен восемью сверкающими бриллиантами, прекрасно подойдут под любой наряд из модных сегодня прозрачных тканей, кожи и бархата.
С 2000 года компания Tissot производит одни из самых высокотехнологичных и инновационных в мире тактильных часов. Коллекция Touch, включающая в себя модели с сенсорным дисплеем и механизмами, обеспечивающими выполнение множества разнообразных функций, каждый год пополняется новыми интересными лотами.
 
\"\"
 
Родоначальницей тактильной коллекции была модель T-Touch, имевшая водонепроницаемость 30 м. Затем появились часы Navigator 3000, показывающие время в 150 городах и странах по запросу, далее линейку пополнила модель Silent-t, позволявшая узнавать время на ощупь. Два года назад были представлены первые в мире дайверские тактильные часы Sea-Touch с водонепроницаемостью 100 м, в прошлом году Sailing-Touch для любителей яхт. Ну а в этом году на Базельской выставке были представлены долгожданные Racing Touch, предназначенные для азартных личностей, которые любят участвовать в захватывающих спортивных состязаниях или наблюдать за ними. Модель оснащена функцией хронографа, бортового журнала, в который заносятся личные результаты и данные; индикацией времени в двух часовых поясах; двумя будильниками и подсветкой. Для «морских душ» как в море, так и на берегу будет полезна функция индикации времени приливов, дополненная компасом. Функциональному разнообразию не уступает и диапазон цветовых сочетаний и материалов, из которых может быть изготовлена модель, чтобы как можно точнее выразить личные пристрастия и стиль жизни владельца. В мужских моделях преобладают черный и оранжевый цвета, а в моделях, ориентированных на женщин, белый.
Говоря про тактильные часы, нельзя не упомянуть о T-Touch Expert это самая технически сложная модель в коллекции. Ее водонепроницаемость 100 м, а набор функций придется по вкусу любому человеку, увлекающемуся горным туризмом, ориентированием и другими экстремальными видами спорта. Для таких людей в модели Expert присутствует компас с функцией «азимут», измеритель изменения высоты, альтиметр, барометр и термометр. Новая линейка T-Touch 2 будет лишена некоторых из этого списка функций, но зато ее можно будет приобрести по более выгодной цене.
 
\"Tissot
 
Tissot Evocation
 
Помимо тактильных моделей, посетившие стенд марки ритейлеры отметили женские хронографы диаметром 32 мм из коллекции T-race с белым, черным, бирюзовым и розовым циферблатом. Это типичные часы среднего размера в стиле «спорт-унисекс», которые уже доказали свою популярность среди женщин как вторые-третьи часы в коллекции.
Среди мужских моделей на выставке в Базеле всеобщее внимание привлек автоматический хронограф Sea Star 1000 цвета морской волны. Sea Star 1000 это первые по-настоящему большие (диаметр 48 мм) часы Tissot. Во всех элементах их дизайна ясно прослеживается тема дайвинга: это и однонаправленный ободок, и ремешок с характерной «дайверской» застежкой и удлинителем, и стрелки, и разметка Super-LumiNova®. Оправдывая название, хронограф обладает автоматическим гелиевым клапаном и водонепроницаемостью до 300 метров.
 
\"Часы
Tissot Racing Touch 
НЕЛИМИТИРОВАННЫЙ ИНТЕРЕС
Одним из успешных маркетинговых ходов, используемых производителями часов, является выпуск юбилейных лимитированных коллекций. В этом направлении Tissot не отстает от более именитых товарищей, стремясь каждый раз сделать интересные часы и предложить красочный вариант их подачи. В итоге такие модели оживляют витрину и служат прекрасным подарком: человек покупает не просто сам товар, а часы в привлекательной подарочной упаковке. На выставке в Базеле посетители стенда Tissot могли увидеть новую коробку, напоминающую развевающийся на ветру флаг. Этот вариант упаковки дополнит столь популярные «шлемы», в которых продается, например, коллекция «Ники Хайден».
Кстати, о Ники Хайдене. Этот молодой и талантливый швейцарский мотогонщик является лицом Tissot, а сам бренд выступает спонсором Moto GP В прошлом году Tissot стал спонсором Чемпионата мира по баскетболу, и список лиц бренда пополнился одним из лучших игроков NBA San Antonio Spurs Тони Паркером, которому была посвящена новая модель Racing Touch, выпущенная в количестве 4999 штук.
 
\"\"
 
Коллекция Couturier, известная своими мужскими моделями, в числе которых и выпущенная в честь английского футболиста Майкла Оуэна, пополнилась изысканными женскими новинками с бриллиантами стоимостью от 52 550 рублей. Прекрасно читаемый циферблат, где нет ничего лишнего, черный кожаный ремешок под аллигатора и конечно же великолепные бриллианты, расположенные на ранте, вот в чем секрет обаяния Couturier.
Среди интересных женских моделей есть не только лимитированные. Символом уверенной в себе современной женщины выступает другая очаровательная женская модель с бриллиантами Tissot Evocation. Ее принадлежность к бренду отчетливо передается с помощью инкрустированных бриллиантами вставок в браслет в форме буквы «Т».
 
\"Часы
 
Tissot Seastar 1000

Колоссальную популярность набирает новая ретро-коллекция Tradition (ценовой диапазон от 10 000 до 11 000 руб). Оснащенная новейшим механизмом G15.561, Tissot Tradition G15.561 является первой моделью часов Tissot с функцией вечного аналогового календаря. После настройки функционирование вечного календаря не требует дополнительной корректировки в течение всего XXI века, автоматически делая поправки в високосные годы.

Опубликовано в журнале \"Часовой Бизнес\" №3-2011

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна