TIMEХ

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Новые достижения</span></span></p>

В одной из крупнейших часовых империй понимают: чтобы сохранить темпы роста и поддержать успех, надо ни на секунду не останавливаться в развитии

В одной из крупнейших часовых империй понимают: чтобы сохранить темпы роста и поддержать успех, надо ни на секунду не останавливаться в развитии.

За свою более чем 150-летнюю историю в Timex не успели изобрести разве что вечный двигатель. В арсенале компании – создание первых часов с люминесцентной подсветкой циферблата Indiglo, модель Data Link с органайзером и телефонной книжкой и многое другое. Уникальна и маркетинговая стратегия фирмы: первые в мире часы за 1 доллар – легендарные Yankee – в начале XX века вывели ее в список главных часов Америки. За время существования компании, основанной в 1854 году, менялись ее название, логотип, место изготовления продукции, но оставалась неизменной кипучая энергия сотрудников, год за годом выдающих новые идеи. Этот сезон не стал исключением: марка в очередной раз удивила публику технологичными новинками.

 

Часы Timex


Кстати, о вечном двигателе: на этот раз компании удалось создать нечто, весьма приближенное к нему: революционную технологию Intelligent Quartz. В ее основе лежит универсальный механизм, имеющий несколько шаговых двигателей. Каждый из них может программироваться на выполнение самых разных функций, от секундомера до вечного календаря. Использование одной и той
же элементной базы позволило снизить цену часов до привычного для марки уровня, а с точки зрения функциональности новые «стрелочные» модели Timex показывают чудеса, доступные ранее лишь часам с цифровой индикацией. Результат налицо, вернее, на циферблат: три независимые стрелки в дополнение к стрелкам традиционным удачно вписались в дизайн моделей, добавив им эксклюзивности и неординарности. На последней выставке в Базеле технология Intelligent Quartz имела столь впечатляющий успех, что производитель решили обновить с ее помощью большинство своих коллекций. Одной из них стала популярная линейка Timex T Series Women’s Perpetual Calendar with Intelligent Quartz Technology. Особого внимания заслуживает женский вариант – воплощение стиля и сдержанной элегантности. Монохромные стальные часы с пятью стрелками и двумя дополнительными шкалами – дня недели и месяца – имеют на удивление лаконичный, можно даже сказать, минималистично-хайтековый дизайн. При этом тонкие длинные линии, текстурированный циферблат и перекликающаяся с ним структура металлического браслета придают хронометру женственные нотки, а кристаллы Swarovski, заменяющие собой цифры, добавляют порцию шика. Облик часов наводит на мысль, что над каждой их деталью дизайнеры работали не меньше года.

 

Часы Timex Ironman

Ironman


Представители сильного пола не смогут пройти мимо Timex SL Series Fly-back Chronograph with Intelligent Quartz Technology. Циферблат часов вызывает ассоциацию с приборной панелью гоночного автомобиля – замысловатый, с множеством длинных острых стрелок, асимметричным расположением шкалы дней недели и месяцев… Черное PVD- покрытие в сочетании со сталью, текстурированной поверхностью и каучуковым ремешком придают ему не просто современный, а даже несколько футуристический вид. Дизайнеры смешали спорт и элегантность и попали в точку. Модель представляет собой хронограф с обратным ходом, вторым часовым поясом, фирменной подсветкой Indiglo и, конечно же, новой системой Intelligent Quartz, что красноречивее любых слов гарантирует надежность и уникальность часов.

 

Часы Timex Sl Series

Sl Series


И, конечно же, производители не могли оставить без внимания своего любимца – знаменитую модель Ironman, которую называют самыми удобными часами для спортсменов. Сегодняшний Timex Ironman Sleek 50 Lap представляет собой 100-часовой хронограф с памятью на 50 засечек и счетчиком 99 засечек, умеет быстро воспроизводить общее время или его отрезки, сохранять данные тренировки, включая лучший и средний результат, содержит 2 интервальных таймера, настраиваемых до 24 часов с режимами обратного отсчета и паузы, а также 3 будильника и 2 временные зоны. В мире есть немало часов для спортсменов, но именно Ironman стали истинно народными благодаря адекватной цене – где еще вы станете обладателем такого чуда всего за 3 640 рублей?
Что ж, секрет успеха Timex кажется простым и понятным. Вот только повторить его смогут лишь единицы.

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №5-2011

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна