TIMEX

<p><span style="color: #808000"><span style="font-family: Verdana">Управляй прикосновением</span></span></p>

TimexЗалог успеха Timex — сочетание высоких технологий с новейшим дизайном по привлекательной цене. Этим принципам компания придерживается уже более 150 лет, не стали исключением и новинки 2010 года

Залог успеха Timex — сочетание высоких технологий с новейшим дизайном по привлекательной цене. Этим принципам компания придерживается уже более 150 лет, не стали исключением и новинки 2010 года.

Произнося название Timex, бренда, входящего в пятерку лидеров часовой индустрии, мы часто употребляем слово «первый». Компания одной из первых «переделала» карманные часы в наручные; разработала люминесцентную подсветку Indiglo®, которая используется в цифровых и в аналоговых моделях; совершила революцию на рынке доступной механики с резервом хода. Отдельного слова заслуживают инновации Timex на рынке часов для спорта и активного отдыха. Это модели с компасом, барометром, высотомером, термодатчиком, монитором сердечного ритма, а также системы Speed + Distance. Многие достижения прошлого переживают второе рождение в коллекциях нового тысячелетия.

Timex-Expedition

Спортивные инновации

Хотя в ассортименте Timex много классических серий, лицом марки стали часы для спорта и активного отдыха. Традиции бренда достойно продолжают модели коллекции Ironman® Sleekтм — настоящие профессиональные мини-компьютеры для планирования тренировок. Примененная в них технология TapScreen позволяет управлять хронографом без использования привычных неудобных кнопок. Американские инженеры заменили их на тактильное стекло: достаточно дотронуться до электронного циферблата, как часы перейдут в режим измерения «кругов» и начнут отсчет времени. Эта новинка от Timex позволяет спортсмену полностью сосредоточиться на достижении наилучшего результата, не отвлекаясь на старт секундомера. Удобными часы делают крупные цифры на дисплее и ремешок, обеспечивающий доступ воздуха к запястью.

Простые в управлении, Ironman® Sleekтм станут настоящим тренером, контролирующим нагрузку на протяжении 150 временных отрезков. Программируемый таймер (Target time pacer) позволяет задавать цели тренировки и распределять нагрузку во время прохождения дистанции. Часы подадут сигнал, если спортсмен двигается слишком быстро или медленно. Линейка Ironman® 30-Lap Shock была впервые представлена в сентябре 2008 года, а теперь она превратилась в яркую коллекцию, включающую шесть цветов. Такое омоложение и возврат к традиционным для спортивных моделей 1980-х формам в полной мере отвечает современной часовой моде и превращает часы в стильный молодежный аксессуар.

Надежность в любых условиях

В этом году Timex представила новую модель из линейки Expedition, которая наследует стиль армейских часов 1960-х годов — Expedition® E-Altimeter. Новая коллекция из серии E-Instruments отображает время и высоту на аналоговом дисплее. Такое решение выглядит удобным и необычным, ведь традиционно высотомер встречается в моделях с цифровой индикацией. Здесь же значение высоты указывается специальной четвертой стрелкой, которая в то же время украшает массивный 55-миллиметровый корпус из нержавеющей стали.

Несмотря на сложную технологию, часы очень просты в использовании и калибровке. Коллекция Timex Expedition® WS4тм пополнилась моделями с яркой внешностью, сразу заявляющей о характере и увлечениях своего обладателя. Эти часы с легким удобным корпусом и надежным стальным ободком теперь дополнены камуфляжными ремешками. Модель, протестированная альпинистом Конрадом Анкером, измеряет высоту, на которую поднимается ее обладатель, подает сигнал о достижении желаемой отметки, позволяет определять и прогнозировать погоду, имеет компас и барометр.

Timex

Свежий взгляд

В коллекции 2010 года компания представила не только часы в спортивном стиле, но и женственные модели Cherry Blossom. Строгость линий утонченного корпуса контрастирует с нежными орнаментами, украшающими циферблат: веткой сакуры или узором в стиле рококо. Завершают романтичный облик кожаные ремешки с завораживающим мягким сиянием перламутра. Один из основных трендов сезона стало возвращение к моделям 1970— 1980 годов и интерпретация оригинальных часов с использованием современных материалов. Серия новинок Easy Reader подчеркивает эту тенденцию. Показанные в Базеле модели американской фирмы как нельзя лучше соответствуют потребностям современного мира. Надежность, многофункциональность, дизайн и доступность — за эти качества покупатель выбирает Timex.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №3-2010

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 3-2010 Timex стратегии компаний