Swiss Kubik

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Не просто идеальный куб</span></span></p>

Кто сказал, что шкатулки для часов – всего лишь «сопутствующие товары»? Swiss Kubik сломал этот стереотип и превратился в незаменимый домашний гаджет и элемент дизайна интерьера.

Кто сказал, что шкатулки для часов – всего лишь «сопутствующие товары»? Swiss Kubik сломал этот стереотип и превратился в незаменимый домашний гаджет и элемент дизайна интерьера.

Модули (или, как их еще называют, шкатулки) для часов с автоподзаводом, имитирующие непрерывное движение руки, уже давно и прочно заняли свои места на полках салонов Швейцарии, Германии, Австрии, Америки и в домах жителей развитых стран. Постепенно и российские покупатели, которые уже приобрели себе часы с автоматическим подзаводом, осознают важность такого устройства.
Необходимость использования модулей для часов не вызывает сомнений: в повседневной жизни обеспечить постоянное движение для механических часов практически невозможно – у каждого хозяина они время от времени лежат на полке. За этот период завод кончается, часы приостанавливаются – при следующем использовании приходится регулировать настройки вручную. А если механизм бездействует слишком долго, восстанавливать его ход придется опытному мастеру. Шкатулка для завода с легкостью решает эти проблемы. А это – экономия не только денег, но и не менее драгоценного времени. По принципу работы Swiss Kubik схож со всеми остальными модулями: часы помещаются внутрь «шкатулки» на специальный держатель, который непрерывно вращается. Однако этот «кубик» недаром содержит в своем имени географическую составляющую: он стал первой шкатулкой для завода, сделанной в Женеве, и, аналогично швейцарским часам, имеет массу внеконкурентных качеств.

МОБИЛЬНЫй ДИЗАЙН
Swiss Kubik – это идеальный куб с параметрами 10х10х10 сантиметров и имеющий... абсолютно любой внешний вид! Классический и роскошный – из дерева ценных пород, футуристичный – из анодированного алюминия, современный и яркий – из окрашенной натуральной кожи, гламурный и нарядный – усыпанный бриллиантами... Дизайнеры выбирают самые лучшие и качественные материалы, используемые по всему миру для производства и отделки товаров luxury-класса. В то же время «кубик» не акцентирует внимание на себе, а гармонично и как бы невзначай вписывается в любой интерьер. К тому же, в отличие от большинства подобных приборов, Swiss Kubik не занимает лишнего места – он маленький, компактный и очень тихий. Но если вдруг клиенту захочется выделить необычное устройство у себя на столе и, скажем, поместить на его грани памятную фотографию? Почему бы и нет – производители обещают выполнить любой каприз заказчика. Один из наиболее интересных вариантов кубика – новинка, представленная на BaselWorld-2013, – версия со сменной «одеждой»: компания предлагает наклейки из особо прочного бархатистого материала с разнообразными рисунками. Наклейки можно использовать несколько раз, внешний вид остается безупречным. Что касается размеров «кубика»: если вам нужна шкатулка не на одни, а на двое, трое, пятеро или даже пару десятков часов, вы получите ее. Самый большой модуль Swiss Kubik на сегодняшний день состоит из 200 отделений! Один из хороших примеров уникальности дизайна и технических решений – куб, рассчитанный на 4 или 8 часов, исполненный в стиле Lalique. Им легко управлять со смартфона: нужно лишь выбрать фотографию часов или ювелирного украшения, которые вы хотите сегодня надеть, и куб сам повернется нужной ячейкой.

 



ТЕХНИКА НА ГРАНИ
Разработанный истинными знатоками часового дела, модуль обладает уникальным двигателем с электронным микропроцессором: помимо стандартной программы на 950 оборотов в сутки в одном направлении, которая идеально подходит для абсолютного большинства часов, он снабжен функцией индивидуального управления. С ее помощью можно корректировать скорость вращения в меньшую или большую сторону и направление оборотов: это бывает необходимо для некоторых нестандартных механизмов и усложнений (которых не так уж мало среди швейцарской продукции), редких коллекционных или старинных часов. Управлять настройками легко: Swiss Kubik подключается к персональному компьютеру через кабель USB и при помощи специальной программы владелец задает нужные параметры. Даже если устройство рассчитано на несколько единиц часов, можно выставить отдельные характеристики для каждой модели.
Как любая дорогая и качественная вещь, модуль для завода часов призван избавить своего хозяина от лишних трат не только на обслуживание или ремонт дорогих часов, но даже на электроэнергию! Сложно поверить, но его бесперебойное движение обеспечивается зарядом всего двух обычных алкалоидных батареек – более того, при сохранении заданных настроек 950 оборотов/сутки этого заряда должно хватить на несколько лет. А чтобы севшая батарейка не стала причиной длительной остановки модуля, об истекающей энергии за 3 месяца предупредит мигающий светодиодный индикатор. Само устройство также обладает внушительной 3-летней гарантией.
Неоспоримая польза и интересный внешний вид выводят Swiss Kubik в список идеальных подарков на все случаи жизни – для друзей, коллег, родных и себя наконец. А практически неограниченные возможности дизайна позволяют дарящему каждый раз оказываться оригинальным и подбирать отделку модуля под характер получателя: куб из серого или черного гранита оценят люди с богатым жизненным опытом; черный рифленый карбон – для тех, кто ведет активный образ жизни; ярко-зеленые, небесно-голубые или фиолетовые грани позаботятся о fashionчасах любительницы красивых и модных вещей, а черная кожа с изображением Веселого Роджера порадует современных и немного хулиганистых «пиратов» и «пираток».

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №3-2013

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 3-2013 Swiss Kubik