Seiko - 100 лет иноваций

<p style="margin-left: 40px;"><span style="color: rgb(128, 128, 128);"><span style="font-family: Verdana;">Исторические иновации</span></span></p>

На выставке Moscow Watch Expo компания Seiko отлистала страницы своей истории на сто лет к моменту создания первых наручных часов Seiko и предоставила гостям возможность увидеть все те модели, которые смело могут считаться “Иновациями” своего времени.

Выставка Moscow Watch Expo в этом году прошла под девизом «Инновации в часовом деле» и гости лично смогли познакомиться с вектором развития часовой индустрии. Однако, что говорить – поиск новых путей и решений всегда овладевал умами часовщиков и именно поэтому, все что мы видим сегодня – результат технических инноваций, которые в разные времена переворачивали страницы часовой истории.

На выставке компания Seiko отлистала страницы своей истории на сто лет к моменту создания первых наручных часов Seiko и предоставила гостям возможность увидеть все те модели, которые смело могут считаться “Иновациями” своего времени.

1913

Seiko Laurel

Первые наручные часы, созданные в Японии в 1913 году, все компоненты часов созданы на фабрике Seiko получили название Laurel.

 

1960

Grand Seiko

Первые часы Grand Seiko с калибром 3180, выпущенные в 1960 году, обозначили новые стандарты точности и надежности, выше чем все что было достигнуто Seiko и выше чем все хронометры мира

1969

Seiko Quartz-Astron

Первые в мире наручные кварцевые часы. Выпуском этих часов 1969 году Seiko положила начало "Кварцевой революции". C точностью 5 сек./месяц и запасом батареи в 1 год эти часы надолго побили все рекорды точности и долговечности той эпохи.



1988

Seiko AGS

Первые в мире кварцевые часы с системой автоподзавода Automatic Generatic System(AGS), названной в последствии Kinetic, с калибром 7M22, созданные в Seiko в 1988 году.


1999

Seiko Spring Drive

Первые часы с уникальной технологией Spring Drive, выпущенные в 1999 году. Традиционный узел баланса был заменен революционным регулятором, который обеспечивает точность +/-1сек/день и непрерывное движение стрелок


2013

Seiko Premier, Seiko Veltura, Seliko Sportuna

Новая юбилейная коллекция Seiko включает модель Premier, способным подзаряжаться не только от движения ротора, но и от вращения заводной головки, модель Sportuna бесонечно точным календарем до февраля 2100 года, а также модель Veltura, остающуюся фаворитом среди поклонников парусных видов спорта с 2007 года

 

 

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Выставки Seiko Moscow Watch Expo