SWISS MILITARY

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Демилитаризация</span></span></p>

Стремясь охватить максимальную аудиторию, компания Swiss Military Hanowa в этом сезоне делает ставку на совершенно новых покупателей

Стремясь охватить максимальную аудиторию, компания Swiss Military Hanowa в этом сезоне делает ставку на совершенно новых покупателей.

Часы Swiss Military Lady Officer

Lady Officer

 

Название Swiss Military на слуху у тех, кто интересуется часовым бизнесом. И не случайно, ведь компания продолжает создавать новые модели, расширяя аудиторию потенциальных покупателей. С самого основания марки в 1990 году Swiss Military хорошо чувствовала потребности своих клиентов. Все началось с выпуска актуальных тогда часов в милитари-стиле, с нарочито грубыми корпусами и ремнями из текстиля цвета хаки. Со временем появились классические модели и хронографы. Теперь настал черед женской «милитаризации». Если ранее бренд ассоциировали преимущественно с мужскими моделями, классическими и спортивными, то в коллекции 2011 года появилось гораздо больше моделей для «железных леди» – выразительная серия Lady Officer и сдержанная Swiss Guard Lady. Швейцарский производитель позаботился о том, чтобы и среди представительниц «слабого пола» появились поклонницы марки, создав новые женские коллекции.

 

Часы Swiss Military X-Treme

X-Treme


Среди новинок сезона выделяются две совершенно новые коллекции. Первая – это швейцарская элегантность, которая так и называется: Swiss Eleganza. Оригинальные часы из нержавеющей стали с керамическими вставками моментально притягивают к себе внимание и на витрине, и на руке владельца. Концептуально новая серия Highlander, созданная специально для любителей гаджетов и электронных новшеств, пока невелика, в ней всего четыре модели. Но с ее помощью Swiss Military желает заявить о том, что компания может и будет удивлять. В моделях Highlander в корпусах из титана или стали с черным PVD- покрытием, помимо привычных функций (часы, минуты, вечный календарь, второй часовой пояс, хронограф 1/100 сек. и так далее), имеются и новые, такие как будильник, альтиметр, барометр, термометр, люминесцентная подсветка и даже компас.
Уникальное предложение от Swiss Military – новая модель Opportunity, спортивная классика, которая, тем не менее, будет прекрасно смотреться и с деловым костюмом. Это функциональные часы на стальном браслете без излишнего декора и по демократичной цене. Приятно, что в комплекте покупатель получит два дополнительных ремня (из кожи теленка и каучука), упакованные в подарочную коробку, а также инструмент для смены ремешков.

 

Часы Swiss Military Predator

Predator


Верная принципам, Swiss Military предлагает свою продукцию по вполне разумным ценам. В коллекции этого года представлен достаточно широкий ценовой диапазон: от 6000 рублей за пластиковые часы для подростков (Ranger) до 16 000–17 000 рублей за хронографы коллекции X-treme и Racing. Выбор новинок как никогда богат, и большая часть моделей уже доступна в России. До ноября компания LPI Rus, официальный дистрибьютор Swiss Military Hanowa, обещает представить остальные часы российскому покупателю. Кроме того планируется серьезная рекламная поддержка в СМИ.

 

Часы Swiss Military Highlander

Highlander


Многие серии 2011 года от Swiss Military стали новым словом в истории марки. Лишь некоторые часы перекликаются с предыдущими моделями, но и они приобрели более яркий, современный вид и некий лоск – глядя на новинки этого года, возникает ощущение чего-то более ценного и, соответственно, дорогостоящего. Хотя в целом говорить об изменении позиционирования Swiss Military нельзя – это марка со своим «лицом», всегда узнаваемая, прочно занявшая свою ценовую нишу и успешно ее удерживающая.
О популярности марки свидетельствует в том числе и… обилие подделок и имитаций. Мир уже полон фальшивым блеском циферблатов от всех знаменитых «швейцарцев». Теперь производителям Swiss Military тоже приходится вступать в борьбу с часовыми мошенниками, акцентируя внимание покупателей и владельцев часовых салонов на особенностях оригиналов. Так, к примеру, на настоящих часах от Swiss Military Hanowa обязательно есть логотип со швейцарским крестом или надпись Hanowa на задней крышке часов, циферблате или заводной головке. Также «знак качества» марки часто можно увидеть на застежках ремешков и браслетов. Будьте уверены в том, что покупаете.

Часы Swiss Military Opportunity

Opportunity

 

ДОСЬЕ ЧБ
Страна-производитель: Швейцария
Модельный ряд: 50 коллекций
Дистрибьютор: Dimeco, подразделение LPI Rus
Ценовой диапазон: 5500–25 000 руб.
Гарантийное обслуживание: 2 года

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №5-2011

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна