SUUNTO

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Три элемента</span></span></p>

SuuntoЗавоевав признание профессиональными спортивными приборами, финская Suunto выпустила коллекцию премиальных часов, предназначенную тем, для кого статус важен не менее точности специального прибора

Завоевав признание профессиональными спортивными приборами, финская Suunto выпустила коллекцию премиальных часов, предназначенную тем, для кого статус важен не менее точности специального прибора.

История финской компании Suunto началась в 1936 году после изобретения ее основателем, инженером Томасом Вохлоненом, компаса с плавающей в жидкости стрелкой, который открыл новые возможности использования прибора. Стремление к расширению доступных для человека горизонтов определило весь дальнейший путь компании. В 1950-е годы она сосредоточилась на создании специальных сухопутных и морских компасов, а в 1960-х представила первый в мире компас для дайверов. Следующим прорывом, опять связанным с подводным миром, стал выпущенный Suunto в 1987 году первый дайв-компьютер, который избавил ныряльщиков от необходимости рассчитывать время погружения при помощи громоздких таблиц. С развитием электронных технологий, в 1998-м, этот компьютер стал наручным. Нужно ли говорить, что он содержал в себе и компас, на сей раз — электронный? В начале нового века инженеры Suunto предложили профессиональным спортсменам и любителям активного отдыха несколько ярких линеек наручных компьютеров, в которых индикация времени была лишь одной из многочисленных функций.

Suunto Elementum

Технологии и стиль

Расширяя спектр функций своих наручных компьютеров, Suunto сумела завоевать признание профессиональных спортсменов. Эту марку прекрасно знают люди, серьезно занимающиеся бегом, альпинизмом, дайвингом и многими другими видами спорта. Рост интереса к многофункциональным спортивным часам со стороны не только профессиональных атлетов, но и тех, кто основную массу времени проводит в городских условиях, заложил основу для новой коллекции — Suunto Elementum. Премиальная линейка часов, использующих технологическую основу профессиональных инструментов Suunto, создана для тех, кто стремится обладать стильными универсальными часами, которые абсолютно уместны в повседневной жизни, но одновременно способны стать незаменимым помощником во время отдыха. Новый стиль и позиционирование коллекции ставит часы Suunto Elementum в один ряд со спортивными моделями известных часовых брендов. Отныне Suunto — не специализированный прибор для точных изменений, а статусный аксессуар, красноречиво свидетельствующий об упорстве и мужестве своего обладателя — человека, не боящегося преодолевать установленные границы. Выходя за пределы традиционной для себя ниши специализированных приборов, Suunto Elementum означает выход компании в сегмент спортивной часовой моды. Подчеркнуть новый статус бренда должна традиционная часовая упаковка, новые стандарты выкладки и появление бренда в часовых салонах рядом со спортивными линейками Seiko, Citizen, Tissot, Tag Heuer, Omega и Longines.

Три элемента

Коллекция Suunto Elementum объединяет трое часов: Elementum Aqua для дайверов, Elementum Terra для альпинистов и Elementum Ventus для яхтсменов. Легкочитаемый жидкокристаллический дисплей всех моделей защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием, а корпус выполнен из антиаллергенной стали AISI 316L с ионным напылением. Функциональные возможности каждой из моделей определены ее названием и назначением. Так, подводные Elementum Aqua обладают водонепроницаемостью до 200 м и дают возможность следить за показаниями, наиболее важными для безопасного погружения аквалангиста. На их многоуровневом циферблате отражаются текущая и максимальная глубина, продолжительность погружения, интервал времени нахождения на поверхности и температура воды. Часы Elementum Terra подойдут не только альпинистам, но и простым любителям путешествий. Они помогут найти дорогу и выбрать оптимальный вариант передвижения, предскажут погоду: к услугам обладателя часов альтиметр, барометр и компас.

Suunto Elementum

Elementum Ventus максимально адаптирована под нужды любителей отдыха на воде. Помимо компаса и барометра эта модель обладает яхтенным таймером, позволяющим точно отмерять время до старта и следить за скоростью на всех этапах регаты. Понимая, что для новых потребителей дизайн часов не менее важен, чем функциональность, компания предусмотрела широкие возможности адаптации новых моделей под предпочтения владельца. Облик Suunto Elementum кардинально меняется в зависимости от выбранного ремешка: резиновых черного, белого или серого, классической черной или коричневой кожи или стального браслета. Коллекция Elementum предназначена для тех, кто не является профессиональным атлетом, но хочет подчеркнуть свою целеустремленность, упорство и мужественность. Эти часы соединяют в себе профессиональные технологии и стиль современных урбанистических часов. Для многих активных людей модели финской компании станут незаменимым аксессуаром во всех жизненных ситуациях. А часовому салону модели Suunto Elementum позволят привлечь ценителей часов спортивного стиля, представив бренд, имеющий репутацию лидера в сфере точных спортивных приборов.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №2-2010

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: стратегии компаний 2-2010 Suunto