SIHH расширяется и уходит от BaselWorld

SIHH покидает Базель и становится шире14 августа руководство Фонда Высокго Часового искусства (FHH), организующего женевскую выставку SIHH (Salon International de la Haute Horlogerie) официально объявило о планах развития выставки на ближайшие два года. В следующем году Салон пройдет без изменений и не будет расширяться новыми брэндами. Зато в 2009 планируются большие перемены: марок станет больше и впервые в истории женевский салон пройдет на два месяца раньше Базеля

SIHH покидает Базель и становится шире14 августа руководство Фонда Высокго Часового искусства (FHH), организующего женевскую выставку SIHH (Salon International de la Haute Horlogerie) официально объявило о планах развития выставки на ближайшие два года.

В следующем году Салон пройдет без изменений и не будет расширяться новыми брэндами. Зато в 2009 планируются большие перемены: марок станет больше и впервые в истории женевский салон пройдет на два месяца раньше Базеля.

Это радикальное изменение выставочного календаря вызвано тем, что после растущего успеха SIHH в последние годы все больше марок стало обращаться в комитет FHH с просьбой об участии в Салоне. Руководство выставки было бы радо пойти навстречу, однако, как оказалось, существующие договоренности с выставочным центром Palexpo не позволяют расширять площадь выставки из-за других проводимых мероприятий. Поэтому в следующем году все пройдет по-прежнему: SIHH состоится с 7 по 14 апреля и будет представлять традиционные 16 участников, большинство из которых входят в концерн Richemont Group.

Однако в 2009 году SIHH существенно расширится и впервые изменит время проведения: салон пройдет с 19 по 24 января. Это почти на два месяца раньше выставки BaselWorld, которая планируется на 26 марта – 2 апреля 2009. Такие даты были выбраны после консультации с руководством Palexpo, которым нужно рассчитывать и время проведения других крупных выставок, например, женевского Автосалона.

Впервые с момента появления SIHH в 1990 году, две важнейшие часовые выставки пройдут раздельно. Обычно организаторы так старались наложить 7-дневный салон на 10-дневную выставку в Базеле, чтобы клиенты и журналисты успевали посетить их обе. Теперь же возникает довольно щекотливый вопрос о том, окажутся ли посетители со всего мира в состоянии два раза в год приезжать в Швейцарию, и не станут ли Женева и Базель из-за этого непримиримыми конкурентами. Правда, руководство FHH заявило, что пока есть время, чтобы разрешить все спорные вопросы.

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна