SEIKO

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Мелодия времени</span></span></p>

Коллекция настенных часов Seiko Melodies in Motion пополнилась новыми моделями, которые наполнят атмосферу дома прекрасной музыкой.

Коллекция настенных часов Seiko Melodies in Motion пополнилась новыми моделями, которые наполнят атмосферу дома прекрасной музыкой.

Коллекция интерьерных часов Seiko Clock пополнилась двумя имиджевыми новинками. Представьте себе модели, которые ежечасно показывают целое представление. Новинки от Seiko встречают приход каждого часа завораживающим сиянием огней, чудесным образом распахивающихся и вращающихся циферблатов, а также танцем искусно выполненных фигурок, созданных на радость наблюдателям. С рассвета до заката эти часы очаровывают окружающих шедеврами мировой классической музыки, а встроенный световой сенсор автоматически усыпляет механизм на ночь. О точности хода и высоком качестве не стоит и говорить – их гарантирует имя Seiko.

 

 


Каждый час над аккуратными башенками по бокам от циферблата модели QXM267B взлетает разноцветный салют из подсветки, и циферблат чудесным образом распадается на четыре сегмента, которые тут же начинают кружиться и вращаться в хороводе под торжественную мелодию Симфонии №6, вдохновляющее «Утро» из Пер Гюнта или же под какую-то другую из шести возможных мелодий, записанных в Hi-Fi-качестве. А пока играет музыка, взорам наблюдателей открываются четыре вальсирующие пары, спрятанные до той поры за циферблатом, которые сливаются в танце в один большой замысловатый узор. Наконец представление заканчивается, циферблат смыкается, и только украшенный узорами и кристаллами Swarowski маятник продолжает размеренное движение.
Модель настенных часов QXM274B напоминает башню городской ратуши с часами. Каждый час три серебряные фигурки музыкантов: скрипача, барабанщика и трубача оживают и движутся под музыку. Но в центре внимания находятся даже не фигурки, а пять великолепных синих кристаллов Swarowski рядом с часовыми отметками. Под циферблатом вращается миниатюрный маятник, выполненный в виде карусели, и вправленные в нее кристаллы отражаются всеми своими гранями в зеркальных сводах расположенной над ними арки.

 

 

Обе модели уже имеются в продаже, розничные цены составляют около 25000 рублей за QXM267B и 12000 рублей за QXM274B. Что означают новинки для Seiko и что они дают часовому магазину? Японская компания в этом году отмечает свое 130-летие, и за это время заслужила во всем мире репутацию производителя исключительно надежной продукции и разработчика инновационных технологий. И хотя интерьерные часы не являются для Seiko приоритетом, в последние годы это направление развивается очень интенсивно, особенно в России. Изменение условий поставки, которого сумел добиться официальный дистрибьютор, позволило значительно расширить ассортимент представленных у нас в стране моделей и повысить скорость пополнения склада.
На весьма пестром рынке интерьерных часов продукция японских компаний, среди которых Seiko является старейшей, стоит особняком. Она гораздо дороже обычных безымянных «тарелок», и в то же время более доступна, чем классические механические модели немецких и американских фирм. Относительно высокая цена нисколько не мешает продажам часов от Seiko. Большинство покупателей прекрасно знают это имя, доверяют ему, и охотно платят за имидж и японское качество. Поэтому обычно Seiko приносит магазину большую выручку, чем более массовые товары.

 

 


Seiko работает не только с классическими формами – в ассортименте компании есть модели во многих других интересных стилях оформления, в том числе «ар-деко», в традиционном японском дизайне и т.д. Поэтому эффектные модели Melodies in Motion являются с точки зрения покупателей логичным продолжением широкого модельного ряда высокотехнологичной компании. Чаще всего такие часы приобретают в подарок – и это вещь, которая действительно способна удивить. А для магазина Melodies in Motion являются одновременно и товаром с высокой маржой, и прекрасным средством рекламы. Их захватывающее шоу позволяет привлечь внимание посетителей к марке и к отделу в целом, чем повышает поток посетителей и общий оборот. Производитель предусмотрительно снабдил обе модели специальной кнопкой, включающей демонстрационный режим, и продавец может устроить шоу, не дожидаясь наступления очередного часа.

 

 


В условиях продуктового изобилия и стремления покупателей тратить деньги только на самые лучшие и интересные товары, залогом успеха и производителей интерьерных часов, и магазинов, становится способность выделиться из общей массы. Seiko это удалось: модели из коллекции Melodies in Motion действительно предлагают уникальные спецэффекты и интересный дизайн. Они просто не могут остаться не замеченными в магазине, и сам отдел, в котором представлены интерьерные часы Seiko, также не останется незамеченным.

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №2-2011

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Seiko интерьерные часы 2-2011