SAINT HONORE

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Швейцарские часы с французским изяществом</span></span></p>

В этом году марке Saint Honore исполняется 125 лет. В юбилейных коллекциях бренда традиции прошлого успешно соединились с новейшими разработкам.

В этом году марке Saint Honore исполняется 125 лет. В юбилейных коллекциях бренда традиции прошлого успешно соединились с новейшими разработкам.  
 
Часы Saint Honore
 
В 1885 году на парижской улице Сен-Оноре, давшей название марке, Викториан Фрезар открыл часовую мастерскую. В конце прошлого века, в 1992 году, производство переехало в швейцарский Шаркемон, где компания построила сверхсовременную фабрику. Но флагманский бутик, и сегодня располагающийся на той же старой парижской улице, служит одним из ярких доказательств верности компании делу, начатому Викторианом Фрезаром. А самым главным подтверждением этого являются часы с маркировкой Saint Honore.
 
РАЗУМНЫЙ ВЫБОР
 
Главным коньком Saint Honore всегда были женские модели — они дают около 70% продаж марки. В этом году дизайнеры компании решили направить усилия на мужскую часть коллекции и на выставке в Базеле представили сразу несколько очень интересных моделей.
 
Часы Saint Honore
 
Дизайн коллекции Coloseo —  наглядный пример того, как можно в одном изделии совместить динамизм и эргономику. Тонкий корпус, защищенная протектором заводная коронка, анатомическая форма ушек, обеспечивающая идеальное прилегание ремешка к запястью, — одним словом, все в этих часах восхищает одновременно элегантностью и практицизмом. А.вернувшееся в моду сочетание темно-коричневого циферблата и розового золота, покрывающего стальной корпус, превращает часы в универсальный вариант для тех, кто делает выбор в пользу вечной классики.
 
Часы Saint Honore
 
Традиционный для Coloseo изгиб корпуса характерен и для женских моделей этой коллекции. Роскошное сочетание глазури, перламутра, бриллиантов и оникса в сочетании с классической круглой формой делают женскую линию Coloseo отличным выбором для целеустремленных бизнес-леди, хорошо разбирающихся в часах.
 
СОВРЕМЕННАЯ МОЩЬ
 
Совсем иначе выглядит коллекция Haussman, также включающая мужские и женские модели. Остановить взгляд на Haussman Magnum Automatic заставляет даже не 45-миллиметровый корпус, а уникальное решение циферблата. Вместо обычного диска с индексами он представляет собой сложную многоэтажную конструкцию, состоящую из множества деталей, на первый взгляд, не связанных друг с другом. А где-то там, в глубине, мы видим ажурованное сердце часов — их механизм. Обратите внимание: его платина выполнена тем же цветом, что и корпус.
Оригинальность хронографа Haussman Magnum подчеркивают ретроградные счетчики, преображающие сдержанный облик этих часов. Новаторский дух коллекции в полной мере отражен и в женской линейке, где бриллианты и перламутр циферблата соседствуют с массивными винтами на ободке и необычно крупными цифрами 4, 8 и 12.
 
Часы Saint Honore
 
Принцип многоуровневого циферблата используется и в мужских моделях Monceau Magnum. В этом году они представлены с автоматическим калибром ETA 2824, известным своим качеством и надежностью. Как для мужских, так и для женских моделей коллекции было выбрано спокойное цветовое сочетание — серо-коричневый и желтый для представителей сильного пола и шоколад с розовым золотом для леди.
Не менее оригинально выглядят хронографы Orsay Black Racing — их счетчики напоминают приборы болида «формулы-1». Выносливость часов и их гоночный статус подтверждает посланник марки — Поль Бельмондо, — сын популярного актера и известный автогонщик.
 
ИЗЫСКАННОСТЬ ВО ВСЕМ
 
Многогранность модельного ряда Saint Honore позволяет часовому салону сформировать линейку, в которой будут представлены как современная классика, так и дизайнерские часы. Вторым преимуществом марки является опыт ее мастеров. Все часы изготавливаются и собираются на двух заводах компании, расположенных в швейцарской части гор юра, колыбели мирового часового искусства, и по праву несут маркировку Swiss Made — символ наивысшего качества.
 
Часы Saint Honore
 
Сочетание французской изысканности и швейцарских традиций, которое присуще часам Saint Honore, и стало главным секретом успеха марки у покупателей по всему миру. Это доказали в том числе и продажи в России, где Saint Honore присутствует уже около десяти лет. Сегодня эти часы представлены в салонах Москвы, Кемерово, Новосибирска, Пензы, Тулы. Празднуя свой 125-летний юбилей, компания продолжает радовать партнеров и покупателей удивительно современными моделями — а значит, продажи Saint Honore будут продолжать расти. 
 
Досье ЧБ
Страна производства: Швейцария
Ценовой диапазон: 25 000 — 120 00 рублей
Рекомендуемая коллекция: 30-40 штук
Дистрибьютор: «Авента» 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №5-2010

Автор: Ксения ВОРОНИНА
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Saint Honore 5-2010