Rolex не смог свалить EBay

Rolex vs EbayГерманский суд не запретил онлайн-аукциону продавать подделки
Rolex vs EbayВерховный германский суд вынес решение, согласно которому крупнейший аукционный интернет-сайт eBay впредь должен быть осторожнее при выборе лотов и более тщательно проверять на наличие подделок.

Это решение совершенно не устроило Montres Rolex SA, которая и подала в немецком суде иск на eBay, и надеялась, что суд примет более эффективные запретительные меры.

Впрочем, так просто пробить оборону eBay пока никому не удавалось: совсем недавно интернет-компания выиграла аналогичный процесс, который длился шесть лет с перерывами.

Пока же немецкий суд постановил, что любые часы Rolex, "стоимостью менее 800 евро и выставленные на eBay, не являются Rolex". Ответственность за их продажу аукцион начинает нести сразу же после первого предупреждения.

Впрочем, и до этого предупреждения, которое еще надо написать и отослать, фальшивку благополучно могут продать. Хотя даже такое постановление – уже удар по позициям eBay.

Во Франции, крупнейшем рынке интернет-компании в Европе, против eBay сейчас поданы сразу два иска: от Louis Vuitton и Christian Dior Couture за распространение подделок, и в eBay опасаются, что рано или поздно суд встанет совсем не на их сторону.

Ссылки по теме: Amazon.com удвоила продажи часов ; LVMH вновь выиграли дело о контрафакте ; Часовые компании против пиратства

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна