ROBERTO CAVALLI

<span style="font-family: Verdana; color: rgb(128, 128, 128);">Первый премиум от fashion-марки: гипнотическое притяжение горного хрусталя.</span> Сегодня многие часовые компании используют необычные материалы, отдавая предпочтение высокотехнологичным современным сплавам и при этом забывая о природном сырье, уникальном по своим свойствам и внешним параметрам. Бренд Roberto Cavalli совершил революцию, представив модель Diamond Time — первые в мире часы, корпус которых выполнен из горного хрусталя. Для Roberto Cavalli коллекция Diamond Time — знаковая, ведь она выводит часовой бренд в премиальный сегмент.

Марка Roberto Cavalli не нуждается в особом представлении: российские потребители давно оценили великолепное сочетание оригинального дизайна и привлекательной цены. В широкой модельной линейке свои любимые часы найдет и ценитель классики, и тот, кто предпочитает спортивный стиль, и модник, стремящийся, чтобы его аксессуары соответствовали новейшим трендам. Непоследнюю роль играет всемирно известный бренд, название которого гордо украшает каждый циферблат и гарантированное швейцарское качество часов.

При этом часы Roberto Cavalli стоят особняком среди других fashion-моделей, дизайнеры марки смело экспериментируют не только с формой, но и с используемыми материалами. Коллекция Diamond Time, объединяющая мужские и женские модели, лучшее подтверждение тому, что часы под маркой модного дизайнерского дома могут быть действительно инновационными. Сочетание уникального материала корпуса, ручной работы, швейцарского механизма и деталей, характерных для моделей высшей категории, позволили позиционировать коллекцию Diamond Time в сегменте люкс.

 

 ROBERTO CAVALLI


ВЕЧНАЯ ЗАГАДКА ГОРНОГО ХРУСТАЛЯ
Бесцветный природный минерал с древних времен завораживал магов и философов. Само название «хрусталь» произошло от греческого слова Kristallos («лед») — древние греки считали уникальный минерал загадочным образом застывшим льдом. В Японии и Китае в прозрачности волшебного горного хрусталя предсказатели пытались рассмотреть грядущее, именно горный хрусталь использовался для изготовления идеальных по форме магических шаров. Горный хрусталь оставил след в истории практически всех древних культур: его почитали не только азиатские мудрецы, но и древнеегипетские оракулы. Во многих цивилизациях горный хрусталь наделялся сверхъестественной гипнотической силой.

На протяжении веков хрусталь сохранял свое магическое притяжение, и в Средние века природный минерал даже ценился столь же высоко, как бриллианты. Со временем магия хрусталя не утратила своего очарования, и его начали использовать для создания изящных украшений. Особое место в истории ювелирного искусства горный хрусталь занял в эпоху расцвета стиля модерн в начале прошлого столетия.

Одним из источников вдохновения для Roberto Cavalli стала коллекция ювелирных изделий из хрусталя, принадлежавшая итальянской красавице Донне Франке Флорио. Выполненная в стиле «либерти» (именно такое название получил стиль модерн в Италии), коллекция особенно подчеркивала женственность соблазнительницы, вдохновлявшей многих художников того времени на создание вечных шедевров. Сегодня ощутить идеальную гладкость и неповторимость изгибов горного хрусталя на своем запястье сможет любой обладатель часов из коллекции Diamond Time.

Уникальность новой коллекции от Roberto Cavalli — в удивительном сочетании вечной магии природного минерала, ювелирных традиций и современных тенденций часовой моды. Циферблаты хронографов Diamond Time отличает необычное расположение часовых маркеров. Классические римские цифры обретают объем, «перетекая» с циферблата на безель, верхушку которого украшает престижный логотип известного бренда. Необычное объединение прозрачного корпуса, современного циферблата и изысканного безеля формирует эксклюзивный дизайн часов, которые станут прекрасным аксессуаром на каждый день или роскошным завершением вечернего ансамбля.

 

ROBERTO CAVALLI


ЮВЕЛИРНАЯ РАБОТА
Помимо уникального корпуса, изготовленного вручную, часы отличает особое внимание к деталям, сочетание которых свидетельствует о высоком уровне моделей из коллекции Diamond Time. В прозрачном корпусе установлен швейцарский механизм, циферблат закрывает сапфировое стекло, а застежку ремешка украшает логотип бренда. Коллекция Diamond Time поднимает уровень часового бренда Roberto Cavalli и возводит его в ранг Haut de Gamme часового искусства. Появление на витринах часового салона изысканных моделей из новой коллекции Roberto Cavalli, в свою очередь, повысит статус магазина, поможет привлечь новых, более взыскательных клиентов и предложить постоянным покупателям испытать на себе гипнотическую роскошь горного хрусталя.
 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" № 5-2009
 

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Roberto Cavalli стратегии компаний 5-2009