Police

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Хэллоуин на каждый день</span></span></p>

Марка Police в осенне-зимнем сезоне порадует покупателя коллекцией бижутерии в неформально-готическом стиле и расширенной линейкой часов компания «Бизнес и Вотч «Импекс», представляющая марку Police в России, позиционирует бижутерию итальянской фирмы главным образом как мужскую, хотя сам производитель настаивает на унисекс-направленности своих изделий.

Марка Police в осенне-зимнем сезоне порадует покупателя коллекцией бижутерии в неформально-готическом стиле и расширенной линейкой часов компания «Бизнес и Вотч «Импекс», представляющая марку Police в России, позиционирует бижутерию итальянской фирмы главным образом как мужскую, хотя сам производитель настаивает на унисекс-направленности своих изделий. Постепенно европейское равенство в мужской и женской моде становится присуще и российским потребителям – не секрет, что нередко женщины стали «подворовывать» у мужчин украшения и аксессуары, стирая границы условностей.



Кельтские кресты, крылья и геральдические узоры – эта тематика присутствует в изделиях Police не первый год, но в последней коллекции она стала еще более подчеркнутой и брутальной. Ныне модные готические мотивы можно обнаружить практически в каждом изделии Police.

УКРАШЕНИЯ: ЭЛЕМЕНТЫ СУБКУЛЬТУРЫ
Пожалуй, самой яркой новинкой этого сезона стоит назвать часы Elevation, которые могут стать идеальной находкой для настоящего байкера или любителей аксессуаров с элементами неформальных субкультур: рока, панка, готики. Циферблат часов, помимо классической буквы «P», украшают стилизованные розы, крылья и черепа. Вся эта символика отдает дань одновременно целому ряду кумиров «металлического» века – группам Guns N’ Roses, Motorhead, W.A.S.P., Iron Maiden, Slayer и многим другим.

Chief


Впрочем, ограничивать целевую аудиторию изделий Police рокерами и байкерами было бы неразумно: нынешняя молодежь настолько привыкла к эпатажу, что некогда зловещая символика теперь прочно обосновались в повседневной моде не только подростка-бунтаря, но даже милой школьницы или примерной студентки. Медленно, но верно стиль Хэллоуина перекочевал с рок-сцены и кожаных курток байкеров на одежду и украшения самых обычных людей.
Границы стилей в современной моде стерлись на удивление быстро. С легкой руки Александра Маккуина принт «череп» стал неизменным атрибутом модной одежды. В 2000-х Веселый Роджер начал красоваться на аксессуарах, сумочках, шарфиках, свитерах и пальто. И вполне логично, что этот отблескивающий сталью символ дотянулся и до циферблата часов.
Учитывая все сказанное, заметим, что браслет из стали Rage из новой коллекции Police вполне может понравиться как юной студентке, так и преданному и уже поседевшему поклоннику «Арии» и Оззи Осборна. А кулоны на массивной цепочке Azreal и Chief сегодня можно представить и на нежной шее экстравагантной женщины, и на мускулистой груди накачанного байкера.

Azreal


Не менее актуальны кельтские мотивы, которые просматриваются в моделях из последней коллекции Tale, Odin, History, которые наверняка найдут своего покупателя вне зависимости от его пола.

ЧАСЫ: РАСШИРЕНИЕ ЛИНЕЙКИ
Но вернемся к часам. если Elevation – это совершенно новая модель в ассортименте Police, то остальные новинки являются вариациями на уже известные темы – иными словами, уже запущенными в продажу моделями, представленными в новой цветовой гамме. Обновление ассортиментного ряда – это обязательная традиция марки Police. как правило, «жизнь» каждой модели марки составляет два года, после чего она либо снимается с производства, либо подлежит «дизайнерскому апдейту».

Odin


Так, в этом сезоне линейка бестселлеров Cyber с цифровой индикацией пополнилась экземпляром синего цвета и цвета фламинго. Популярность Cyber, доказанная двухгодичными стабильными продажами, обусловлена оригинальностью, невысокой ценой и тем, что часы прекрасно сидят как на мужской, так и на женской руке. В этом сезоне изменился цвет ремешка и корпуса, к радикальной черной гамме добавились новые цветовые вариации. В остальном часы не претерпели изменений: электронные указатели дня, даты и времени остались такими же, как и в остальных моделях линейки Cyber.

Python


Пополнилась новым экземпляром и серия Avenger: насыщенно голубой цвет весьма актуален для сезона осень-зима этого года, поэтому серебристый прямоугольный циферблат часов, встроенных в двухслойный кожаный ремень прохладного голубого оттенка наверняка найдет себе «пару» в гардеробе своевольной модницы. Серия хронографов Python также претерпела обновление цветового ряда: новые варианты моделей представлены на черненом браслете и в таком же корпусе, а также с голубым циферблатом на черном кожаном ремешке. На стилизованном под джинсовую ткань основном циферблате расположено еще пять маленьких, показывающих поясное время, дату и многое другое.
Компания «Бизнес и Вотч «Импекс», официальный партнер Police на российском рынке, предоставляет магазинам все необходимые POS-материалы. Приятным дополнением для ритейла станут уникальные сувениры с логотипом – кружки, сумки, игральные карты необычного дизайна, которые предлагаются в качестве подарков к покупке во время регулярно проводимых рекламных акций. кстати, по совету дистрибьютора, для бижутерии желателен отдельный, пусть и небольшой дисплей, иначе изделия могут затеряться и быть восприняты покупателем как украшение стенда Police, а не как самостоятельный товар – такое уже случалось.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №6-2012

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Police 6-2012