POLICE

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Визуальное доминирование</span></span></p>

Где бы мы ни встретили надпись Police, мы неизменно уделяем ей повышенное внимание. Часы Police на витрине магазина – не исключение.

Бренд с не терпящим шуток названием появился в далеких восьмидесятых. В контрасте со своим названием марка прокламировала идеи свободы и нонконформизма, а ее визуальный образ был настолько ярок, что просто не оставлял покупателю возможности пройти мимо витрины, не обратив на нее внимание.
 
 
Часы и аксессуары марки и сегодня подталкивают своих поклонников к независимости взглядов, помогают сформировать образ современного и свободно выражающего свои вкусы и мысли человека.
 
 
НОВИНКИ ОТ POLICE В РОССИИ
С наступлением 2011 года на складе дистрибьютора марки компании Business&Watch появились новые модели часов и бижутерии. Своеобразным локомотивом стала модель Cyber, которая всего лишь за два месяца продаж в России превратилась в бестселлер, обогнав таких лидеров из предыдущих серий марки, как Skyline и Matrix. С крупным циферблатом в стальном корпусе, полностью черная или белая, с простыми, точными линиями, Cyber представляет собой отражение нашего мира, где все аналоговое постепенно уступает место цифровому. Вместо классических стрелок и делений в этой модели время, дату и день недели указывает светящееся электронное табло. В магазинах Cyber PL-12898 стоит 4920 рублей.
Другая новинка весенне-летней коллекции подчеркнуто мужская модель Topgear-X, мощная, крупная, выполненная в черно-белом варианте. На циферблате заметна отличительная буква Р на позиции «12 часов», также бросаются в глаза выделенные черным отметки «3, 6 и 9 часов». Ремень из плотной резины со стальными прожилками может вызвать у автомобилиста ассоциации с качественной резиной дорогих спортивных автомобилей. И именно ремешок этих часов делает модель абсолютно непохожей на многие другие, выполненные в подобном спортивно-брутальном стиле. Рекомендуемая розничная цена на Topgear-X PL-125577380 рублей.
 
 
На фоне первых двух моделей белый Sovereign смотрится по-классически элегантно. Эти часы созданы в беспроигрышном сочетании натуральной белой кожи ремешка и холодной стали корпуса, которые оттеняет двухуровневый циферблат с выделяющимися метками часов и минут, а также узнаваемая буква P на отметке «12 часов». Рекомендуемая цена на Sovereign PL-12157 4920 рублей. Уже много лет Police разрабатывает линию аксессуаров. В число новинок входят яркие стальные или плетеные из черной, коричневой и белой кожи браслеты, брелоки Storm, Seraph и Immortal, выполненные в духе «крутого голливудского полицейского», играющего по своим правилам. Благодаря доступным ценам (от 1700 до 3500 рублей) эти украшения часто покупаются в дополнение к часам, что позволяет магазину повысить средний чек и общую выручку.
 
 
ПРЕИМУЩЕСТВО ДОМИНАТОРА
Уже появившиеся в России новинки это далеко не все, чем Police планирует удивить и порадовать потребителя в 2011 году. На выставке в Базеле были представлены также дерзкие, необычные модели Dominator и Vantage-X, которые появятся на нашем рынке летом. Обе эти модели призваны стать визуальными доминантами в часовом салоне, приковывать внимание окружающих к полке с маркой, захватывая и поражая их взгляды. Название новинки Vantage (преимущество) вызывает ассоциации с автомобилем Aston Martin V8 Vantage, и в этом есть дополнительный плюс. Крупный прямоугольный циферблат Vantage-X PL-13077 с контрастно выделенными делениями и стрелками своеобразное лицо этих часов, призванных подчеркнуть яркую индивидуальность их владельца. Модель будет продаваться по цене около 4000 рублей.
 
 
Черный, подчеркнуто мужественный Dominator без слов укажет на характер человека, руку которого украсят эти часы на мощном кожаном ремне. На прямоугольном основании размещены два круглых циферблата, где на черном фоне отрывисто, «скелетонизированно» проступают цифры и деления. Циферблаты позволяют следить за временем в двух временных зонах. По обе стороны основания выступают заводные головки для каждого из циферблатов. Модель ожидается в продаже несколько позже других в сентябре-октябре 2011 года.
 
Часы Police Cyber
 
Police Cyber
 
Все новинки являются логическим продолжением сложившегося стиля марки, соотносясь со своими предшественниками по тематике и концепции. Как и положено фэшн-бренду, новые серии и коллекции Police выпускает 2 3 раза в год, разделяя по сезонам: осень-зима, весна-лето. Отдельным дополнением выходят модели, специально проектирующиеся под ежегодную Базельскую выставку. Таким образом, ассортимент Police обновляется за год приблизительно на 30-40%.
 
Часы Police Vantage-X
 
Police Vantage-X
 
ВНИМАНИЕ КЛИЕНТУ
Police уделяет большое внимание промо-материалам, которые бесплатно предоставляет ритейлерам. Вместе с коллекциями вспомогательные и POS-материалы подвергаются ежесезонным изменениям. Компания считает важным, чтобы дилеры бренда также обновляли витрины с поступлением новых коллекций. Это касается различных постеров, шоу-карт, имиджей для витрин, рекламных изображений, а также изображений на фирменных пакетах, которые прилагаются бесплатно к каждой покупке. Кроме того, каждый сезон заменяются рекламные видеоклипы в дисплеях, оборудованных DVD. Официальный дистрибьютор Police в России, компания «Бизнес и Вотч», занимающая прочное положение на отечественном часовом рынке, продолжает принятое брендом правило проявлять заботу о покупателях, организуя также промоакции, для которых регулярно разрабатываются новые подарки и призы с символикой бренда: минимячи, шапочки, футболки, игральные карты и даже MP4-плееры. В этом году для акций заготовлены молодежные сумки, чехлы для мобильных телефонов и многое другое.
 
Часы Police Vantage-X
 
Police Vantage-X

Активная PR-работа и массированная имиджевая реклама в прессе и на интернет-сайтах, пик которой придется на вторую половину года, призваны сделать Police маркой, доминирующей в своем сегменте. Думается, что со столь яркими новинками сделать это будет не сложно.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №3-2011

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна