PACO RABANNE

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Часы «металлурга»</span></span></p>

Все, что делает Пако Рабанне, – кутюрье, получивший звание «Новатора-бунтаря», становится популярным. И часы не стали исключением.

Все, что делает Пако Рабанне, – кутюрье, получивший звание «Новатора-бунтаря», становится популярным. И часы не стали исключением. 
 
Франсиско Рабанеда и Куэрво (таково истинное имя Пако Рабанне) с самого детства был связан с миром высокой моды. Его мать была главной швеёй в испанском отделении ателье Кристобаля Баленсиаги одного из величайших кутюрье 20-го века. Впоследствии, для Дома Balenciaga Пако Рабанне будет делать пластиковую бижутерию и пуговицы. Еще студентом он сотрудничал с Givenchy, Christian Dior, Lanvin и Jean Patou.
 
Часы Paco Rabanne
 
Первая «сольная» коллекция под именем Paco Rabanne увидела свет в 1966 году. Вдохновленный новыми веяниями в современной моде, кутюрье шокировал гостей показа: на подиум вышли модели, демонстрирующие 12 платьев из материалов, которые просто невозможно было носить. Пластик и металл - вот из чего Пако Рабанне «сшил» свои наряды. И, тем не менее, весь Париж заговорил о дерзком и слегка сумасшедшем дизайнере. За первой коллекцией последовали новые, не менее революционные. Пако Рабанне создал бумажные платья - так родилась идея одноразовой одежды. Потом появились платья из стекла и голографического волокна, вязаный мех и алюминиевое джерси. В качестве материала для футуристических коллекций дизайнер использовал даже лазерные диски.
Многочисленные награды Пако Рабанне свидетельствуют о международном признании его искусства. За все эти эксперименты, Коко Шанель называла его «металлургом»…
Воображению мастера нет предела, он экспериментирует, эпатирует и ищет новые пути для воплощения своей творческой натуры. Ему мало одного мира моды, его ум захватили не менее интересные миры – сперва, ароматов, а потом и часового искусства. В них он сумел привнести свой неповторимый стиль.
 
ВЕЧНО МОЛОДЫМ
 
Оригинальные и практичные fashionчасы Paco Rabanne появились в результате сотрудничества Модного дома и компании Montres Ambre SA. Форма первых моделей напоминала силуэт революционного металлического платья. Стоит ли удивляться, что часовые коллекции Дома ориентированы, прежде всего, на активных, независимых молодых людей, которым не чужд дух авантюризма?
Все модели марки отражают уникальный стиль кутюрье и его любовь к экспериментам. Одних только видов корпусов насчитывается 45, а полная часовая коллекция включает в себя 273 наименования! В основе дизайна часов лежат четкие геометрические формы. Для аналоговых моделей, и для хронографов характерны крупные рельефные корпуса. При создании коллекций используются цвета, которые никогда не выйдут из моды: коричневый, черный, красный, матовый белый и стальной. Подобное решение позволяет любой модели выглядеть просто и в то же время изысканно. Такие часы подойдут практически под любую одежду, будь то последние модные новинки или же строгие деловые костюмы.
 
Часы Paco Rabanne
 
Образцом графичного стиля можно назвать новую модель мужских часов PRH 1000/FA с функцией хронографа: корпус из нержавеющей стали, контрастное сочетание белого и черного на циферблате, крупные цифры разметки.
 
ОДНИ ЧАСЫ НА ДВОИХ
 
Названия трех линий часов Paco Rabanne говорят о материалах, из которых изготовлены их ремешки: Leather, Metal и Rubber (кожа, сталь и каучук). B каждой линии есть своя изюминка.
Благодаря своей надежности и удобству модели Gent Rubber идеально подходят для повседневной жизни. Часы на кожаных ремешках элегантны и авангардны одновременно: только взгляните на корпуса и циферблаты! Удивлены? Это и есть шокирующий стиль Paco Rabanne. Желающие быть в центре внимания так же могут выбирать модели из коллекции Gent Metal, которая интересна неожиданными сочетаниями простых и привычных форм. Некоторые женские часики совсем не отличаются от мужских. Так что, купив одни, можно запросто ходить в них по очереди. Очень удобно!
 
ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ЛЕДИ
 
И все же, у Paco Rabanne есть чисто женские модели. Коллекция Lady Leather предназначена для леди, твердо знающих, что такое стиль и идущих в ногу с миром моды. Квадратные, прямоугольные и овальные корпуса, некоторые из которых украшены кристаллами Swarovski, поведают о творческой натуре обладательницы и подчеркнут ее безупречный вкус. В линии Lady Metal преобладают прямоугольные и круглые формы, а браслеты и корпус зачастую объединены в одно целое. Яркий представитель этой линии – модель из летней коллекции 2010 года - PRD 684S/1EM: желтый циферблат, украшенный логотипом марки, гармонирует с позолоченным PVD покрытием. Не менее эффектно смотрится сочетание черного, белого или розового циферблата и стального корпуса. Часы Lady Rubber – это воплощение элегантного спортивного стиля.
 
Часы Paco Rabanne
 
Коллекции наручных часов Paco Rabanne постоянно изменяются и совершенствуются. В некоторых из них используется ультрамодный карбон, другие созданы на основе высокотехнологичных легко перерабатываемых материалов.
В компании Paco Rabanne уделяют большое внимание имиджу бренда и не скупятся на продвижение и маркетинговые мероприятия. Наверно, нет ни одного человека, который не видел рекламу аромата 1million. Известность бренда является четвертым слагаемым формулы успеха. Все остальное - удачный уровень цен, интересный дизайн и хорошее качество, у них есть. Опыт Санкт-Петербургской сети «Сититайм», в которой марка представлена с 2008 года, показал, что часы Paco Rabanne составляют достойную конкуренцию другим fashion-брендам и приносят магазинам хорошую прибыль.
 
Досье ЧБ
Страна производства: Франция
Механизмы: кварцевые Miyota, Isa
Корпуса: сталь/ позолота PVD/ розовая позолота PVD/ черное PVD
Браслеты: натуральная кожа/ стальной браслет/ браслет с позолотой PVD/ браслет с розовой позолотой PVD/ натуральная кожа с принтом логотипа PACO RABANNE
Обновление коллекций: два раза в год
Рекомендуемая коллекция: 30 штук
Диапазон цен: 180 – 519 евро
Дистрибьютор: Компания «Тонер» 
 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №5-2010

Автор: Лена Олейникова
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Paco Rabanne 5-2010