Oxford&4U

<font color="#808080">Часы, которых ждал покупатель</font> Lucky KidsВ этом году компания «Стартайм» представила три необычайно успешных проекта на рынке массовых часов: фэшн-брэнд Oxford, спортивную коллекцию 4U и марку детских часов Lucky Kids. Успех этих марок вызван тем, что они представляют совершенно новую концепцию недорогих часов.

В этом году компания «Стартайм» представила три необычно успешных проекта на рынке массовых часов: фэшн-брэнд Oxford, спортивную коллекцию 4U и марку детских часов Lacky Kids. Успех этих марок вызван тем, что они представляют совершенно новую концепцию недорогих часов.

Часы, которых ждал покупатель

Отношение к дешевым часам в России и европейских странах существенно отличается. В Европе дешевые часы воспринимаются как сезонный, одноразовый товар, который покупают к костюму, для поездки или просто под настроение. Но доходы наших покупателей существенно ниже, большинство из них готовы не задумываясь потратить на понравившиеся часы не более 200–300 рублей. До сих пор за эти деньги человек мог купить только довольно серые и безликие модели «на каждый день». То вара, который был бы одновременно на столько привлекателен и доступен, чтобы его можно было купить под влиянием импульсного желания, на рынке не было. Три новых проекта компании «Стар тайм» изменили положение. В начале этого года фирма познакомила покупателей с фэшн-брэндом Oxford, спортивной коллекцией 4U и маркой детских часов Lucky Kids. Продемонстрированный ими успех вызван тем, что они предлагают совершенно новую концепцию недорогих часов: дешево и привлекательно.

Lucky Kids

Oxford — мода на каждый день

Вы наверняка обратили внимание, что в последнее время произошел серьезный по ворот в маркетинге розничной торговли. В крупных городах появилось множество магазинов, специализирующихся на недорогой, но качественной и, главное, модной одежде и аксессуарах. Торговля в них происходит по-принципу «вечной распродажи»: товар обычно выложен прямо на прилавок, а то и выставлен на улицу, чтобы покупатели могли без помех набирать в охапку яркие новинки. Опыт продаж новой фэшн-марки Oxford доказывает, что этот подход прекрасно применим и к часовому рынку. Яркие, оригинальные и модные часы с оптовой ценой $4–7, выставленные на открытом дисплее или выложенные прямо на прилавок, как магнит притягивают покупателей. Огромный ассортимент, постоянно пополняемый новыми моделями, вызывает у людей (а особенно у девушек, на которых и ориентирована марка) желание среди других найти часы, каких ни у кого больше нет.

Главный козырь Oxford — это оригинальный дизайн, создаваемый знамениты ми на мировом рынке компаниями. Коллекции постоянно пополняются новинками. Так, после успеха модели с вращающимся цветком на стрелочной оси буквально сразу появилась ее более сложная разновидность — модель со стрелками и цветком, вращающимися на циферблате отдельно друг от друга и управляемые независимыми механизмами. Уже сегодня дистрибьюторы раскупили эту новинку. В коллекции Oxford много и других популярных у молодежи «фишек»: джинсовые ремешки с кожаными вставками, приподнятое над циферблатом несимметричное стекло, оригинальные кнопочные за стежки на тканевых ремешках и браслеты из цветных фрагментов, соединенных прочной резинкой. Разнообразие и регулярное обновление дизайна приводит к тому, что часы Oxford становятся многоразовой покупкой — по данным розничных магазинов, многие покупательницы через небольшой промежуток времени вновь приходят посмотреть «что новенького» и часто уходят с новыми приглянувшимися часами. Интересно, что коллекции Oxford привлекли не только магазины дешевых часов, но и вполне солидные салоны среднего ценового сегмента: яркие забавные модели привлекают клиентов и служат поддержкой для более дорогих марок.

Lucky Kids

4U — спортивно и с чувством юмора

Спортивная коллекция 4U также пора дует поклонников молодежного и динамичного дизайна. В отличие от классических линий марки, уже хорошо знакомых потребителю, новые спортивные часы 4U сочетают свежий оригинальный облик, созданный известными часовыми дизайнерами, достойное спортивное качество и неизменно доступную цену (оптовая цена не превышает $10). Круглые стрелочные и цифровые модели в тонких корпусах на пластиковых ре мешках — это классический молодежный стиль, популярный во всем мире. Спортивные модели новой коллекции 4U представ лены в аналоговом и LCD вариантах. Среди последних стоит выделить модели с крупной индикацией, стилизованной под цифры, написанные от руки, — последний крик моды среди молодежных часов. Особо стоит отметить надежность часов: все модели новой спортивной коллекции обладают водонепроницаемостью от 50 до 100 метров и выполнены из прочного пластика, а задняя крышка часов — из нержавеющей стали. Для привлечения внимания покупателей к новым моделям 4U прилагаются оригинальные дисплеи и упаковка. Очень оригинально и забавно выглядят подставки для часов в виде скейтбордов (подставка выполнена как настоящая миниатюрная копия «доски», установленные на ней часы можно даже катать по столу). Достаточно широко представлена и линия часов для девушек: ремешки, стилизованные под змеиную кожу или пятнистую раскраску, а так же новая линейка спортивных моделей разнообразных пастельных расцветок (оптовая цена до $7).

Lucky Kids — часы-игрушки

Детских часов на российском массовом рынке довольно много, конкуренция между производителями высока. У новой марки компании «Стартайм» Lucky Kids есть три неоспоримых преимущества, а точнее их сочетание: низкая цена ($1–3), хорошее качество и интересный дизайн. Модельный ряд делится на три направления: часы с LCD в пластиковых корпусах оригинальных форм, аналоговые модели и аналоговые часы с эксклюзивным дизайном. Самые доступные модели — с LCD, они пользуются огромным спросом благодаря необычным корпусам-трансформерам. Девочки не могут устоять перед часами-божьей коровкой, чьи раздвигающиеся крылья прикрывают циферблат. Мальчишки без ума от модели с выдвижным пистолетом и от часов футбольного мяча. Подобные игрушки трансформеры родители и так довольно часто покупают в подарок ребенку, а в данном случае они выполняют еще и полезную функцию удобных электронных часов.

Lucky Kids

На детей постарше ориентирована коллекция круглых аналоговых часов в металлических корпусах (во всех моделях задняя крышка изготовлена из нержавеющей стали). Эти часы отличает читаемый циферблат, четкие стрелки и дизайн, который наверняка порадует современных школьников: Барби, роботы, Снупи и другие герои мультфильмов. Водонепроницаемость аналоговых моделей до 30 метров. И, наконец, самая интересная коллекция Lucky Kids, модели которой с успехом продаются не только в России, но и в США и Европе — это дизайнерские аналоговые модели. Особым спросом пользуются подростковые часы с секундной стрелкой в виде сердечка или цветка, а также модели в увеличенном корпусе до 45 мм и, конечно же, модели с водой в специальном прозрачном контейнере над циферблатом, которые очень хорошо продаются в летний сезон. Все часы Lucky Kids оснащены механиз мами Seiko, поэтому дети приобретают не только стильные и забавные игрушки, но и точные надежные часовые приборы.

Последний аргумент

Не секрет, что магазины осторожно относятся к новым маркам часов в массовом сегменте, опасаясь большого объема брака. «Стартайм» дает годовую гарантию на всю продукцию, процент рекламаций по коллекциям Oxford, спортивным 4U и Lucky Kids минимальный. Одним из подтверждений хорошего качества является и то, что многие региональные сети уже опробовали новые молодежные коллекции марок «Стартайм» и убедились в надежности товара. Их опыт говорит, что покупатели не остаются разочарованными своей выгодной модной покупкой.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" № 4-2005

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 4-2005 Технологии и материалы Oxford