New Way: Для тех, кто ищет новое

Кризис - время искать новые решения. Молодая Российская компания New Way Watch служит наглядным примером того, как рождается новый бизнес. 

Название New Way (новый путь) подходит этой компании практически идеально. Фирма, созданная всего год назад, активно ищет свое место на рынке делая при этом ставку на свой, новый путь.

Причем в случае данной компании это не просто красивые слова. С самого начала руководители фирмы решили полностью отказаться от традиционных решений в ценовом сегменте рынка “эконом” – часов в корпусах из стали, латуни или пластика. Это слишком старо и избито, привлечь внимание покупателя на подобных решениях нереально – сочли они, и сделали ставку на новые материалы: сверхтвердую керамику и ее почти полную противоположность – дерево.

New Way Watch

Единство противоположностей

Керамика не случайно является самым модным трендом на рынке, ведь благодаря своим характеристикам она гарантирует часам уникальный облик, комфорт и почти пожизненную неизменность внешнего вида. Доля таких моделей неуклонно растет во всем мире. На самом передовом рынке, в Гонконге, на них сегодня приходится до 30% всех продаж, что показывает колоссальные перспективы материала.

В силу своей высокой твердости керамика и сапфир, из которого сделаны стекла, очень сложны и дороги в обработки. Для производства компонентов корпуса и браслета необходимо современное дорогостоящее оборудование. Однако только инвестиции в самые передовые решения способны принести успех в XXI веке, считают в компании. Керамическая часть коллекции New Way включает как модели для мужчин, так и изящные женские часы, сочетающие высокие технологии и подчеркнутую роскошь.

Вторым направлением New Way являются часы в корпусах из натурального дерева. Кстати, процесс производства деталей из этого издревне известного материала тоже не так прост. Он начинается с тщательного подбора сортов древесины, подходящих по своим техническим и эстетическим характеристикам, сушки заготовок в особых условиях. Никаких ножовое и стамесок на производстве нет: деталь корпуса или браслета вырезается из доски лазером, что позволяет обеспечить точность и сократить число последующих операций. Затем она подвергается шлифовке, полировке, покрывается специальными составами, защищающими ее от атмосферных воздействий, и поступает на сборку. К слову, в отличие от стали, автоматизировать сборку деревянных компонентов невозможно: материал придает каждой детали «персональную душу», и работать с ней может только человек. Зато на выходе получаются часы из дерева – самые лёгкие, гипоаллергенные и экологичные, что привлекает к ним внимание покупателей по всему миру. Особенно с учетом того, что даже столь необычные модели в исполнении New Way имеют вполне приемлемую цену и обходятся магазину от $50, что означает $100 для конечного покупателя. Согласитесь: это более чем приемлемые цифры за эксклюзивный материал!

Помимо цены, второй важной причиной интереса к продукции компании является дизайн. особые материалы требуют уникальных решений и в сфере внешнего вида. Часы не должны быть вычурными, они должны выглядеть выдержанными, но при этом необычными и стилистически насыщенными. Так рождается гармония, делающая их и украшением, и точным инструментом для измерения времени.

Молодая компания New Way Watch

Максимальная гибкость

Базовая коллекция New Way содержит несколько моделей и постоянно обновляется. При этом производитель активно работает по исполнению специальных заказов. Здесь готовы исполнить любой каприз заказчика и сотрудничают даже с теми, кто располагает ограниченным бюджетом. Важным направлением деятельности New Way является выполнение ОЕМ-заказов. Имея хорошие отношения с множеством производителей в странах ЮВА, специалисты New Way готовы обеспечить клиентам полный цикл сопровождения заказа, от дизайна до сборки и упаковки.

Вообще, New Way служит примером максимальной гибкости предприятия. Молодая компания только формирует пул дилеров, и готова учитывать все пожелания партнеров. Она не ставит им жестких условий: каждый может выбрать тот вариант сотрудничества, который комфортен персонально для него. Например, пополнение коллекции возможно в любом режиме, хоть ежедневно. Для размещения базовой коллекции достаточно половины витрины, первоначальные инвестиции составят всего $2000. А при закупке полной коллекции потребуется около $5000, поставщик обеспечит магазин POS-материалами. Постоянные партнеры New Way получают выгодные скидки, рекламные материалы, профессиональные консультации, быстрое и качественное обслуживание. Девизом компании является индивидуальный подход к каждому клиенту.

Несмотря на молодость, New Way уже работает с партнерами по всей России. Клиентами компании являются как частные лица, так и магазины, интернет-магазины и оптовые фирмы – все, кто хочет иметь что-то необычное, но по разумной цене.

Досье ЧБ

Механизмы: Япония

Модельный ряд: 30 моделей

Рекомендуемая коллекция: 15 шт.

Пространство: 0,5 м2

Инвестиции: 2000 USD

Обновление ассортимента: постоянное

Дистрибьютор: New Way Watch

Рекламная поддержка: POS-материалы, реклама в СМИ, PR

Автор: Николай Карпенко
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: New Way наручные часы из дерева наручные часы из керамики