Moschino

<p><span style="color: rgb(128, 128, 128); "><span style="font-family: Verdana; ">В мечтах об осени</span></span></p>

Не успеем оглянуться, как жаркое лето оставит о себе лишь воспоминания. Впереди осень – пора дождливой романтики под ярким зонтом и свежих коллекций от Love Moschino.

Всем известно, что марка Moschino любит удивлять своих покупателей необычным дизайном, забавными «фишками», правильно и весело расставленными акцентами: мы уже встречали красочные платки вместо ремешков, циферблат, меняющий цвет одним лишь поворотом ранта и т.д. В сентябре на склад дистрибьютора, компании ТБН Тайм, поступит коллекция осень-зима 2013 – 2014, но уже сейчас можно сказать, что она сможет удивить клиентов в лучших традициях марки. 

Напомним, прошлой зимой в Moschino произошел ребрендинг – марка Cheap&Chick стала называться Love Moschino. Производит ее все та же компания Bindа Group, которая не только выпускает часы нового бренда, но и продолжает переиздавать популярные модели.

В осенней коллекции будет представлено 7 женских линеек и 1 мужская. Не торопитесь удивляться появлением в ассортиментом ряду часов для мужчин – это скорее модели унисекс. Впрочем, они легко смогут занять свое место в коллекции fashion-часов городского модника.

Такие же, но другие

Moschino трепетно относится к хитам, и полюбившиеся потребителю серии, регулярно дополняет «вариациями на тему». Многообещающим расширением можно назвать две модели из серии Chick&Cool. Эта линейка – безусловный бестселлер, ее продажи имеют стабильную положительную динамику с момента появления на рынке весной 2011г. Особенность серии в том, что, вращая переводную головку, можно изменить цвет страз на циферблате на один из четырех вариантов. Первая модель очень крупная, с корпусом диаметром 46 мм, а вторая, с ярким фиолетовым ремешком, на 6 мм меньше. Ценовой диапазон моделей от 8 до10 тыс. рублей. Заметим, что второй сезон подряд Moschino использует PVD-покрытие из розового золота – один из последних модных трендов, который был мощно проанонсирован на выставке в Базеле.

На относительно новую серию «Yes, I will», дистрибьютор возлагает большие надежды. И они вполне резонны: уже сейчас все новинки летней коллекции распроданы. Секрет успеха в том, что часы своей формой напоминают кольцо, которое мечтает получить каждая женщина, ведь дарят его с вопросом «Ты выйдешь за меня?». И как ответ на вопрос мечты – серия «Yes, I will» наполнена радостью и счастьем этого момента. Получив хорошие отзывы о серии, дизайнеры Moschino решили дать ей логичное продолжение. Коллекцию дополнили тремя моделями c россыпью кристаллов по ранту. Цветовые решения также самые актуальные – это синий, классическая сталь и IP покрытие из желтого золота. Цены внутри линии от 8400 до 10000 рублей.

Коллекция на кожаных ремешках Sunnyside up названа так из-за формы циферблата, который условно разделен на светлую (солнечную), и более темную или заполненную стразами нижнюю части. Как вы догадались, солнечная сторона – сверху (Up). Пять моделей этой серии в некотором роде повторяют бестселлер XXL, отличаясь чуть более сдержанным и минималистичным дизайном. С таким набором ярких и поистине солнечных аксессуаров даже самая дождливая осень покажется теплой и светлой.

Уроки геометрии

Отходя от традиции изготовления моделей на браслетах и на ремешках в равной пропорции, Moschino выпускает в этом сезоне четыре коллекции только на браслетах. Дизайнерам захотелось поразмышлять на геометрическую тему, пустив в ход квадраты и окружности.

«Круглая» коллекция Bon Chic (Старый добрый шик) представляет собой скорее декоративный аксессуар с часами, нежели часы на стальном браслете – корпус не выделяется на фоне идентичных по размеру и форме звеньев браслета. На выбор покупателя очень элегантные и в меру озорные двойные и одинарные модели, с россыпью блесток и без.

Идея «квадратной» коллекции Time Square отчасти напоминает Bon Chic: полые звенья, декорированные стразами, и квадратный корпус смотрятся единым целым – легкомысленным женским украшением с практичной ноткой. 

Женская серия Hold me с достаточно большим корпусом диаметром 36 мм. интересна тем, что литой металлический браслет часов имитирует ремешок, и стильно фиксируется за счет пружин. Глянцевые модели в желтом, стальном цвете, с арабскими цифрами на циферблате выпускаются как с кристаллами по ободку, так и без них. 

Продолжает общий тренд Moschino и коллекция Arabesque по цене от 7,5 до 9,5 тыс. руб. c игривым дизайном браслета в мавританском стиле и с более скромным размером корпуса 24х29 мм.

Что же касается так называемой «мужской коллекции» Time to Cook с утопленным циферблатом и выступающим рантом, то она вполне может стать еще одной женской хитростью. Во-первых, это намек дамы на романтический ужин, а, во-вторых, раскроем секрет: женщины с удовольствием подворовывают мужскую косметику, объемные свитера, а теперь эта участь ждет и часы... 

И, в завершение, приятная новость: в поддержку продаж коллекции осень-зима 2013 – 2014 в октябре запланирована грандиозная акция для продавцов. Наиболее активных участников ждут подарки, а двух основных победителей - поездка на fashion-шоу в Милан. Нельзя не отметить, что Love Moschino взяла все лучшее от Cheap&Chic, чтобы продолжить смелые игры с дизайном – обязательные для успеха в fashion-направлении. Ведь все это вкупе дает возможность использовать женское непостоянство и романтизм на пользу бизнесу.

Автор: Галина Манукян
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Moschino