Morgan

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Актуальная женская мода </span></span></p>

Французская марка Morgan выводит новые коллекции и меняет рекламную концепцию.

Французская марка Morgan выводит новые коллекции и меняет рекламную концепцию.

Те, кто мало-мальски знаком с французской фэшн-маркой Morgan de Toi, знают, что симпатичные женские коллекции часов Morgan, снабженные всеми неотъемлемыми романтическими атрибутами, вкупе с доступной ценой вызывают умильные чувства у покупательниц и самые теплые у ритейлеров – при подсчете прибыли. Целевая аудитория марки Morgan чисто женская, это активные современные девушки 18–35 лет, которые живут в цейтноте и хотят все успеть: работать, общаться с друзьями, быть в курсе моды, хорошо выглядеть.
В наступающем сезоне преданных покупательниц ожидает свежая коллекция, которая сопровождается принципиально новой концепцией продвижения марки Morgan de Toi. Смена концепции произошла в начале 2012 года, предыдущая коллекция весналето рекламировалась уже по-новому. Итак, чего же стоит ожидать?

Часы Morgan М0010GM

М0010GM

КРИСТАЛЛЫ, ПРИНТЫ И КЛЕВЕР
Осенью на складе официального дистрибьютора марки в России – компании Time&Technologies – появились новинки коллекции осень-зима 2012. И несмотря на то что большинство из 60 моделей отличаются принципиально новым дизайном, бренд не утратил своей узнаваемости – знакомые элементы, общий стиль не позволяют усомниться, что перед вами коллекция Morgan de Toi. Каковы ее характерные отличия? Помимо романтических дизайнерских элементов Morgan de Toi, включая обязательные сердечки, туфельки, бантики и прочее, особый интерес вызывают модели с корпусом нетрадиционной формы – в виде ирландского четырехлистного клевера. Впервые подобные модели появились в предыдущей весенне-летней коллекции. Идея оказалась настолько удачной, что вариации на эту тему присутствуют и теперь.


Часы Morgan M1151W

M1151W


Другой изюминкой коллекции являются модели из серии Moving Stones, особенность которых – вращающиеся кристаллы внутри циферблата. А в иных моделях вы не увидите цифр на циферблатах: на временных отметках есть только крупные яркие кристаллы, как одинаковых оттенков, так и разноцветные. Цвета подобраны таким образом, чтобы они гармонировали с оттенками корпуса, ремешка и циферблата.
Особенно актуальные в новом модном сезоне принты на аксессуарах и одеже также можно обнаружить и на ремешках и циферблатах часов Morgan de Toi. Кроме того, интересны модели на удлиненных сменных ремешках, которые несколько раз обматываются вокруг запястья. Юные модницы смогут менять ремешки самостоятельно, что делает эти модели аксессуаром, подходящим к любому образу.
Осень и зима – период, богатый на праздники, а потому в новой коллекции Morgan de Toi есть и специальные вечерние серии, выполненные в основном в черном, белом и золотом вариантах.

Часы Morgan М1163R

М1163R

РОМАНТИКА МИЛЛИАРДЕРА
Добившись успеха во Франции и Великобритании, которые ранее считались для Morgan de Toi приоритетными, владелец марки компания Beaumanoir Group начала активно развивать международные продажи. Они осуществляются как через собственную сеть магазинов (на сегодняшний день в нее входят 270 специализированных бутиков во всем мире, включая Великобританию, Францию, Италию, Португалию, Сингапур и еще восемь государств), так и через хорошо налаженную сеть дистрибьюторов, среди которых лидерство по объемам продаж между собой делят Россия и Великобритания.
Это взвешенное и рассчитанное стремление покорить мир заставило Morgan de Toi изменить концепцию и стратегию продвижения изделий на рынке. Если мы привыкли видеть рекламные постеры и видеоролики Morgan de Toi в монохромном варианте, то рекламная кампания 2012 года сделана в цвете. Изменился и образ девушки Morgan de Toi: раньше это была милая, романтичная особа в стиле шестидесятых, а теперь это eccentric billionaires («эксцентричная миллиардерка») – молодая наследница больших состояний в дорогих парижских интерьерах. Героиня нового рекламного имиджа одновременно беззаботна и очень уверенна в себе, воплощает собой сексуальность и дерзость, гламур и стиль, женственность и чувственную элегантность. Временами богатую наследницу на рекламных изображениях сопровождают четвероногие друзья – собаки самых благородных пород. Этот прием усиливает атмосферу шика и роскоши, но в то же время добавляет юмор и особую эстетику в общее восприятие кампании.


Часы Morgan М1163W

М1163W


Возвращаясь с рекламных небес на Землю, заметим, что благодаря прекрасной узнаваемости, продуманному дизайну, разумной цене, в меру большому, но не раздутому ассортименту, Morgan de Toi сегодня активно и успешно распространяется через 420 точек продаж в России. Модели из предлагаемой коллекции находятся в ценовом диапазоне от 3500 до 8000 рублей, средняя рекомендуемая коллекция 35 – 45 единиц, ее стоимость будет составлять около 70 000 рублей.
По словам российского дистрибьютора, рынок еще не достиг своего предела, и желающих работать с этой фэшн-маркой не убавляется. Возможно, желание столь сильно потому, что даже в первые месяцы работы с брендом у большинства клиентов наблюдается от 25% до 40% оборачиваемости, нет проблем со стоками и POS-материалами. Новинки хорошо раскупаются, а в случае возникновения излишков, дистрибьютор готов помочь стимулировать продажи, предлагая дополнительные бонусы.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №5-2012

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Morgan 5-2012