MareMonti

Mare Monti«Безумно притягательно, но подвластно не всем» - наверное, так можно передать ощущения, которые вызывают у нас горные вершины и даль океана. Таким же близким и привлекательным, но эксклюзивным по духу, является бренд MareMonti, название которого впитало в себя обе эти стихии
MareMonti

Горы… Кажется, вот они, только протяни руку - и ты коснешься их. Так же манит нас легким шепотом набегающих волн море, ласковое и голубое. Подняться на вершину или отчалить от берега может каждый, для этого не нужно обладать сверхбогатством или исключительными физическими качествами. Необходимо совсем иное – иметь внутреннюю силу, а вот она дана не каждому. Не зря люди, связавшие свою судьбу с морем, всегда вызывают у нас уважение, и с еще большим восхищением мы смотрим на альпинистов.

Mare Monti


Часы MareMonti, название которых состоит из итальянских слов «море» и «горы» – соединение двух этих стихий. Их циферблат украшает стилизованный треугольник горы, отражающийся в волнах. Изделия от MareMonti отнюдь не являются сверхдорогими или «провокационными», они подходят для многих ситуаций. Но так же, как море или горы, эти часы – не для всех.

В 2009 году бренд MareMonti отметит свой юбилей. Он был создан 30 лет назад группой дизайнеров, вошедшей в состав экспедиции в Гималаи. С их «легкой руки» уже тогда бренду MareMonti было предначертано судьбой покорять часовые и ювелирные «олимпы» и сердца истинных ценителей активного образа жизни. 
 

Mare Monti

Сегодня MareMonti – достаточно популярная во Франции, Италии и Испании «клубная марка». При вполне демократичных ценах ($1 500 – 4 000) она не претендует на массовую популярность. Наоборот, за счет многих принципиальных решений разработчики бренда целенаправленно поддерживают эксклюзивно-клубный статус.

Например, все модели часов MareMonti не просто выпускаются ограниченными сериями – стратегия бренда основана на использовании старых швейцарских механизмов. В свое время компания приобрела несколько десятков тысяч механизмов, выпущенных разными швейцарскими фабриками (Soprod, Dubois Depraz, Valjoux) незадолго до «кварцевого кризиса». Сейчас механизмы из этого «запасника» перебирают, смазывают, и устанавливают в часы. Поэтому MareMonti абсолютно заслуженно гордится тем, что в ее часах нет китайских деталей, и все модели по праву несут маркировку Swiss Made.

 А вот подход к дизайну совсем иной. Облик моделей MareMonti разрабатывает команда итальянских

художников. Сегодня именно итальянцы задают тренд дизайнерам из других стран, и прямое сотрудничество позволяет компании выпускать только актуальные модели. В сумме получаем, что часы MareMonti – это что-то вроде «реинкарнации» старого механического сердца в сверхсовременном облике.

Яркий пример – модели с корпусом «бочка» в коллекции Sail, или коллекция Adventure, в которой используется запатентованная система крепления ремня к корпусу: благодаря интегрированному ремню часы становятся очень красивыми и эргономичными. В часах используются традиционные сталь и карбон, в то время как в производстве украшений (второе значимое направление компании MareMonti) – необычные для ювелирного дела вольфрам и высокотехнологичная керамика.

Mare Monti

Вполне в духе своей неукротимой натуры, родоначальники марки решили отказаться от проторенных троп и пойти своим, наиболее сложным и привлекательным путем. Вместо традиционных золота или серебра они сделали ставку на инновационные материалы. Благодаря своим уникальным характеристикам, прежде всего твердости, вольфрам и керамика символизируют непреклонность характера, мужество и постоянство на пути к цели.

А обладателям и обладательницам колец и браслетов от MareMonti они дарят еще и неповторимые тактильные ощущения: уникальный темный блеск и тяжесть вольфрама, или, наоборот, – беспримерную легкость и теплоту керамики. Украшения MareMonti – это  своего рода пропуск, по которому узнают друг друга люди, готовые променять комфорт домашних тапочек на рев ветра и непредсказуемость стихии.

MareMontiMareMonti – не продукт масс-маркета и не стоит ожидать от бренда миллионных продаж. По опыту других стран, в месяц магазин продает до пяти моделей плюс украшения. Но его привлекательность заключается в том, что при небольших инвестициях (полная коллекция включает всего 30-40 моделей, из которых в магазине рекомендуется держать около 25-ти), он позволяет захватить дополнительный круг покупателей. Ведь этот бренд не является конкурентом других марок, у него своя, особая ниша. Компания  MareMonti Russia гарантирует ритейлерам 100% наценку и поставки 4 раза в год. Уже сформирован склад в Москве, с которого магазины получат и часы, и все необходимые промоматериалы: дисплеи, каталоги и т.п. MareMonti


 
Жаждущие свободы и ищущие возможности для преодоления себя покупатели многих стран уже оценили MareMonti. Немало поклонников необычного бренда, разделяющего их ценности, наверняка, найдется и среди россиян, славящихся своей новаторством, смелостью и даже безрассудством. Готовы ли ритейлеры вместе с компанией MareMonti покорить новые вершины?!

  

 

 

 

Дополнительные фотоматериалы доступны по запросу. Задать вопрос представителям компании MareMonti можно на форуме TimeSeller.ru в разделе "Дистрибьюторы".

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №1-2009 

 

 

 


Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: стратегии компаний Soprod MareMonti 1-2009 Dubois Valjoux