Marc Ecko:

от Rhythm & Blues до Rich & Beautiful Marc EcoMarc Ecko является одним из самых ярких представителей стиля жизни формата Rich & Beautiful. Ведь все модели представленные данной маркой, будь то линия "кричащей" одежды, яркой обуви или смелых и дерзких аксессуаров – это и есть неотъемлемая часть R&B style

Marc EcoMarc Ecko является одним из самых ярких представителей стиля жизни формата Rich & Beautiful. Ведь все модели представленные данной маркой, будь то линия "кричащей" одежды, яркой обуви или смелых и дерзких аксессуаров – это и есть неотъемлемая часть R&B style.

Американская мечта Marc Ecko – пример воплощения американской мечты, когда исключительно благодаря своему упорству, таланту, труду и капле везения простой человек поднимается на самые высоты жизни. Марк Эко начал свою карьеру как художник граффити в Нью-Йорке. Спустя несколько лет он понял, что формат Hip-Hop и R&B можно представлять намного шире и впервые появился на модном Олимпе с расписными футболками, которые произвели настоящий фурор.

Изначально Марк понял, что может привлечь внимание к своей, тогда еще только экспериментальной одежде, если она вызовет интерес и признание среди звезд Hip-Hop и R&B сцены. На первом курсе в фармацевтической школе, Марк отправил свою сестру на один из концертов Boyz II Men, дав ей куртку собственного дизайна. Она сумела передать её Майклу Бивенсу, участнику и продюсеру группы. Вскоре Бивенс стал одевать эту куртку на свои выступления. Этот факт стал огромным стимулом для Эко и в 1993 году он основал компанию по производству модной одежды "Ecko Unlimited" со стартовым капиталом в $5,000.

Принадлежащий к разряду "уличных" брэндов, Ecko Unlimited стремительно вырос вместе с коммерциализацией Hip-Hop и R&B культуры, и на сегодняшний день оборот фирмы составляет более миллиарда долларов в год. Сегодня Marc Ecko - это полноценный модный дом, который выпускает мужскую, женскую и детскую одежду и обувь, имеет линию ювелирных украшений и аксессуаров и даже собственный модный журнал.

Дизайнер соединил "уличную моду" с современными тенденциями от-кутюр, великолепным подтверждением этому служит линия часов Marc Ecko. Это не просто часы, по которым можно узнать время, это стильный и яркий аксессуар, который либо задает ритм "новичку" в стиле жизни Rich & Beautiful, либо завершает наряд уже полностью состоявшегося Hip-Hop исполнителя.

Никогда не увидишь завтра, делая те же вещи, что и вчера
Каждая модель Marc Ecko watches индивидуальна по дизайну и рассчитана на своего "хозяина". И именно поэтому все коллекции заслужили признание у самых ярких представителей Hip-Hop и R&B мира. В отличие от многих дорогих марок, часы от Марка Эко намного более доступны. Их нижний ценовой барьер 150-200$ захватывает сегмент недорогих fashion-часов, а топовые модели стоят до 1500$, при этом выглядят все модели на миллион. Marc Ecko искромётны и роскошны. Они одинаково легко обращаются к современности и символам ушедших эпох.

Модель Е12501G1, например, представляет из себя геральдический щит, на котором изображены два золотых льва и корона. Окантовка щита выполнена кристаллами Swarovski разных оттенков янтарного цвета, что создаёт иллюзию играющих на корпусе солнечных лучей. На данный момент одной и самых ярких жемчужин в часовом семействе Marc Ecko можно считать модель Eckomatic, выпущенную ограниченным тиражом. Эти часы выделяются необычным календарём, который показывает дату и день недели с помощью двух стрелок, богато инкрустированным безелем и ремешком, а, главное, настоящим тубийоном. Дорогая модель была выпущена в "среднем" и "большом" формате. Eckomatic подтверждают, что Marc Ecko Watches - это действительно безграничная, вневременная роскошь. Часы, воплотившие в себе харизму, шик, статус и гламур.
Marc Eco
Жить в соответствии со своим воображением, а не со стереотипами
Аудиторию покупателей Marc Ecko в России составит молодые люди, разбирающияся в моде и эксклюзивных новинках. Это успешные юноши и девушки 20 – 35 лет имеющие четко определенную жизненную позицию и умеющие достигать своей цели. Уверенные в себе, не признающие стереотипы, а напротив старающиеся их сломать. Им чужд консервативный взгляд, и они подчеркивают это в своем стиле, манере общения, одежде, хобби, и проведении свободного времени. Они молоды и сексуальны. Они инноваторы в живописи, в музыке, в танцевальном стиле, в моде - их стиль ярок и индивидуален.

Эта аудитория гораздо более разборчива и требует к себе индивидуального подхода, но её доверие стоит затраченных усилий. Новая марка даст магазину новых постоянных клиентов, разбирающихся в моде и никогда не останавливающихся на одной покупке. Движение, творчество, модные тенденции, уверенный взгляд в будущее, авантюризм, свобода духа - вот качества и слова, которые могут охарактеризовать людей, предпочитающих стиль Marc Ecko всем другим. К ним не применим пассивный подход – эти часы нужно продавать так, как будто они обжигают руки.

Продавай, как будто это обжигает твои руки
Гарантированно успешные места продаж данной марки – это модные торгово-развлекательные центры, молодежные магазины, специализирующиеся на одежде и аксессуарах стиля street-style, hip-hop, r&b. Проведение рекламных кампаний на различных клубных вечеринках, соревнованиях по экстремальным видам спорта, разнообразных модных молодежных мероприятиях, кассовых кино показах и т. п., обеспечит гарантированный успех марке и ее стабильные продажи. Глядя на результаты продаж первой коллекции можно с уверенностью сказать, что у марки долгое и успешное будущее на Российском часовом рынке.


Досье ЧБ
Страна производства:
США
Ценовой диапазон: 150 – 1500 долл. США
Дистрибьютор: компания "Оптим"

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №4-2007

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: стратегии компаний 4-2007 Marc Ecko