MAX XL Watches

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Молодежные часы с неповторимым лицом</span></span></p>

Нестандартный дизайн, яркое имя и узнаваемый стиль – за короткое время марке Max XL Watches удалось достичь того, к чему многие фирмы идут годами.

Нестандартный дизайн, яркое имя и узнаваемый стиль – за короткое время марке Max XL Watches удалось достичь того, к чему многие фирмы идут годами.

С момента рождения бренда Max XL Watches прошло лишь пять лет – и уже более чем в двадцати странах мира открыты магазины с этими неординарными часами. На российский рынок компания вышла в декабре 2011 года – за это время Москва, СанктПетербург, Новосибирск, Екатеринбург, Кемерово и другие города стали активно продавать часы Max XL Watches. Феноменальный успех голландской марки не так сложно объяснить: ее владельцы изначально сделали ставку на индивидуальный подход к каждому человеку, постаравшись учесть все возможные пожелания и капризы клиентов.
Создать часовой бренд, который ждали, Рону Оффенбаху помог большой опыт работы в ювелирном бизнесе. Коллекционировать часы предприниматель из Нидерландов начал, еще когда сам занимался производством изделий из серебра и золота. Сравнивая на досуге десятки моделей, от демократичных до неприлично дорогих, он буквально «вычислил» незанятую и при этом востребованную нишу – молодежные яркие часы высокого качества с собственным неповторимым лицом и доступной ценой. Оффенбах нанял лучших дизайнеров, и вскоре миру предстала необычная модель с крупной заводной головкой, закрытой сверху дугообразной металлической защитой. Эта деталь стала «фишкой» марки и главным отличительным признаком всех часов Max XL Watches.
Еще одна особенность, за которую Max XL Watches успели полюбить тысячи покупателей, – разнообразие размеров одной и той же модели. Будь то спортивная или классическая коллекция, дайверские или вечерние часы со стразами – все модели представлены как минимум в двух размерах, а пользующиеся спросом – в трех, четырех и даже пяти. Такое уникальное предложение делает марку излюбленным аксессуаром для влюбленных, когда мужчина и женщина могут купить одинаковые часы, удобные им обоим. На этом круг потребителей парных часов не исчерпывается: схожие модели покупают родители и дети, братья и сестры, лучшие друзья – словом, спрос на подобные подарки растет по мере узнавания марки.

НОВИНКИ-2012
Осенью 2012 года марка представляет новинку – классическую коллекцию пополнили скелетоны. Правда, решение по поводу дизайна пришло к производителям в процессе работы над другой задачей: изначально перед ними стояла цель создать первые для бренда часы с автоподзаводом. Характерно, что такой заказ родился благодаря многочисленным просьбам покупателей – компания с первых дней существования решила вести открытый разговор со своими клиентами для наилучшего изучения спроса и потребностей рынка. Когда автоматические калибры были сделаны, их создатели решили поэкспериментировать еще и с внешним видом часов, так появились скелетонизированные циферблаты.
Новинки представлены в черном и белом вариантах, с корпусами стального цвета, черным PVD-покрытием и напылением из розового золота. Казалось бы, скелетоны присутствуют в коллекциях многих марок, и ими уже сложно кого-либо удивить. Но Max XL Watches, оправдывая свое название, смог создать максимально интересные и самобытные модели. С внешней стороны механизм открывает лишь маленькое окошко, но оно совмещено с двумя небольшими субциферблатами – в результате рождается особый геометрический узор, по которому скелетоны этой марки выделяются на фоне любых других. При этом задняя крышка часов полностью прозрачна и позволяет владельцу наблюдать работу механизма. Несмотря на молодежную направленность бренда в целом, эти новинки обладают классическим шиком с оттенком респектабельности. Они станут достойным подарком и для начинающих бизнесменов, и для серьезных людей, ценящих качество, точность и комфорт. МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ Впрочем, этим параметрам соответствуют все часы Max XL Watches, от самых недорогих (порядка 5000 руб.) до моделей верхней ценовой категории (около 20 000 руб.). Корпуса производятся исключительно из нержавеющей стали, циферблат закрывают прочные минеральные стекла; натуральная кожа или силикон фиксируют часы на руке. Кварцевые механизмы Miyota, опять-таки присутствующие во всех моделях Max XL Watches, в рекламе не нуждаются – их надежность проверена временем и десятками именитых производителей, снабжающих свою продукцию именно этими японскими устройствами. Кстати, в самой Японии, богатой на часовые компании и инновации, марка Max XL Watches весьма популярна. Жители Страны восходящего солнца – признанные ценители технологий и интересного дизайна – являются одними из самых активных покупателей бренда из Нидерландов.
Единство не только наполнения, но и исполнения – еще одна отличительная особенность бренда. Все коллекции: спортивную, классическую, гоночную (GrandPrix) и с квадратными корпусами (Square) – объединяет узнаваемый дизайн и наличие одинаковых знаковых деталей, например, нестандартная заводная головка, широкие стрелки и крупные цифры. Последние при этом тоже необычные: вместо традиционных часовых показателей «12», «3», «6» и «9» голландские дизайнеры написали «24», «15», «18» и «21». При такой любви к неординарности практически все модели бренда на удивление универсальны: классические можно легко сочетать с кедами и спортивными шортами, а спортивные – с деловым костюмом.
Впрочем, спорт – особая тема для Max XL Watches. Компания производит спортивные часы с особым трепетом и дает на них максимальные гарантии. Например, дайверская модель проходила проверку в соленой воде, похожую на ту, которой подвергаются автомобили на гонках «24 часа Ле-Мана». На протяжении десяти дней дайверы погружались в Красном море, передавая друг другу одни и те же часы. После испытания модель выглядела как новая! Еще одна страсть компании – велоспорт. Она уже давно выступает спонсором первенства по BMX, в настоящее время ведутся переговоры с ассоциацией Mountain Bike. Неудивительно, если с часами этого бренда участники станут добиваться MAX-имальных результатов. Ну а магазинам, в чьем ассортименте представлены модели Max XL Watches, отличные финансовые результаты гарантированы.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №5-2012

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 5-2012 MAX XL Watches