Longines 2007:

<font face="Verdana" color="#808080"><strong>книга, музей и спорт</strong></font> 1 марта в Сен-Имье состоялось торжественное открытие нового крыла музея, посвященное 175-летнему юбилею компании. И это далеко не все, чем Longines собирается порадовать своих поклонников в 2007 году
1 марта в Сен-Имье состоялось торжественное открытие нового крыла музея, посвященное 175-летнему юбилею компании. И это далеко не все, чем Longines собирается порадовать своих поклонников в 2007 году В 2007 году компании Longines исполняется 175 лет.

Марка из Сен-Имье решила отметить это событие, что называется "на всех фронтах": расширила собственный музей, выпустила фундаментальный труд об истории часового дела региона, представила новую модель Weems из коллекции Heritage, а также создала совершенно новую и неожиданную коллекцию Sport (название говорит само за себя), презентация которой состоится на выставке в Базеле.

1 марта представители международной часовой прессы смогли присутствовать на торжественном открытии нового крыла музея Longines в Сен-Имье. Теперь посетители музея (кстати, открытого для публики) смогут увидеть не только древние часы Longines, но и произведения новейшей истории последних 50 лет: с 1957 до 2007 года.

Помимо этого в новом крыле открылся совершенно потрясающий кинозал, в котором можно посмотреть рекламные и промо ролики Longines начиная с 50-х годов. Зрелище очень поучительное, особенно на фоне однообразия современной рекламы.
Г-жа Марти
Обложка книгиК открытию музея и юбилею компании был приурочен еще один большой труд – книга историка Лоранс Марти, посвященная развитию часового дела в Сен-Имье "Region in Time". Весомый во всех смыслах труд объемом 384 страницы, посвящен развитию Сен-Имье, региона, в котором начинали свою деятельность многие известные компании в том числе, например, Blancpain и Heuer. Правда, на сегодняшний день Longines осталась единственной маркой, которая сохранила свое историческое местоположение.

Книга выпущена на английском и французском языках, но даже для не владеющих обоими будет интересна обилием потрясающих уникальных иллюстраций. Как выразилась сама автор, госпожа Марти, эта книга не только чтобы читать, но и чтобы видеть.







Наконец, на открытии музея состоялась презентация и новой реплики исторической модели Weems – авиационного секундомера, созданного Филиппом Ван Хорн Уимсом, и ставшего прообразом знаменитого хронометра Hour Angle, созданного летчиком Чарльзом Линдбергом. Напомним, что Hour Angle Longines перевыпускала в прошлом году.

Правда, намного больший интерес у журналистов вызвала новая коллекция Sport, выпущенная в этом году Longines и стратегически совпавшая с получением компанией звания официального хронометриста турнира Ролан Гаррос. Правда, Sport президент Longines Вальтер фон Кэнел публике не показал и комментировать отказался, поскольку официальная премьера состоится в апреле. Появился еще один повод посетить стенд Longines на Базельской выставке.

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна