Locman

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Задеть за живое</span></span></p>

Часовая компания Locman возвращается на российский рынок. C новым дистрибьютором, новыми коллекциями и новыми возможностями.

Часовая компания Locman возвращается на российский рынок. C новым дистрибьютором, новыми коллекциями и новыми возможностями.

На российском рынке марка Locman далеко не новичок, хоть и немного подзабыта покупателями. Этот бренд был представлен в России в самом начале «нулевых», задолго до того, как фэшнчасы достигли пика популярности. Яркие, стильные, с долей иронии в дизайне, модели Locman тогда вызывали осторожность ритейлеров, но в магазинах, рискнувших поставить марку на свои витрины, пользовались феноменальным успехом: за месяц продавалось до 25–30 штук, причем наибольший спрос приходился на недешевые варианты с камнями. Тогда развить успех бренду не позволил уход с рынка дистрибьютора – компании «Часовой клуб».
Сегодня покупатели по-прежнему жаждут увидеть часы, которые способны «зацепить», а в этом деле компания Locman вполне преуспела. Новый официальный дистрибьютор итальянской часовой марки Locman компания «Бизнес и Вотч «Импекс» планирует не только вернуть бренд на отечественный рынок, но и вывести на ведущие позиции.


Latin Lover

СКЛАД СИЛЬВИО БЕРЛУ СКОНИ
Компания Locman была основана в 1986 году на острове Эльба и в первые годы существования занималась разработкой дизайна и производством часов для других брендов. Но в 1997 году основатели стали продвигать свою собственную марку Locman. За небольшой срок бренд завоевал сердца покупателей и сумел стать лидером на часовом рынке Италии, где у него 8 флагманских бутиков и более 700 точек продаж. Часы Locman популярны и востребованы в США и Японии, а также еще в 20 странах по всему миру.
Штаб-квартира компании и дизайнерский отдел находятся на Эльбе в провинции Тоскана. Здесь рождаются новые идеи и разрабатываются коммерческие стратегии. Производство сосредоточено в Милане под крышей всемирно известной итальянской часовой фабрики Genesi. Специально для разработки и исследований в области передовых часовых материалов в 2003 году Locman основала компанию Materie Future, впоследствии поглощенную Locman SPA. Кроме того, Locman известна как владелец итальянской школы часового мастерства Scuola Italiana Orologeria (S.I.O), в сотрудничестве с которой разрабатывается дизайн, видоизменяются механизмы.
С момента своего основания главной целью компании было создание инновационных моделей, которые, помимо качества, отличались бы еще и изысканностью. Недаром Locman можно увидеть на запястье таких голливудских знаменитостей, как Шэрон Стоун, Дэвид Бэкхем, Элтон Джон, Дженнифер Лопес, Том Круз и многих других. По слухам, даже сам Сильвио Берлускони держит дома целый склад часов Locman и охотно дарит их своим друзьям и коллегам. Одним из больших поклонников марки является Фабио капелло, назначенный летом этого года главным тренером футбольной сборной России. Кстати, Locman сотрудничает и с ВВс Италии, разрабатывая эксклюзивные наручные часы специально для военных пилотов и парашютно-десантных частей.


Donna

ЧАСЫ ГРАФА МОНТЕ-КРИСТО
Locman – это в первую очередь дизайнерские часы, которые отличаются ярким и необычным стилем. Гротескно увеличенные корпуса, цветные циферблаты, крупные цифры и оригинальные стрелки магически притягивают взгляд. У компании нет задачи соревноваться с швейцарскими акулами часовой индустрии. По-своему экспериментируя с формами и содержанием своих экстравагантных моделей, она заняла свою нишу в сегменте, где представлены модели с необычным дизайном, сочетающимся с превосходным качеством.
Все часы Locman оснащены надежными швейцарскими или японскими механизмами. В коллекциях представлены как механические, так и кварцевые модели. При изготовлении используются весьма необычные сочетания, например, корпуса и ремешки некоторых часов отделаны пластинками из корня вереска, который произрастает только на острове Эльба. В производстве других часов используется алюминий и карбон, титан, корпуса и циферблаты украшаются бриллиантами, в результате чего итальянские часы приобретают супер-модернистический стиль. Помимо этих нестандартных решений, компания использует и вполне традиционную сталь, сапфировое стекло и позолоту.



Montecristo Professional


Компания «Бизнес» и Вотч «Импекс» представляет полный модельный ряд Locman. квадратные, бочкообразные, круглые и овальные часы с разноцветными циферблатами и ремешками линий Sport Stealth, Sport Change, Sport Tremila, Sport Tonneau Titanio, Sport Aviatore, Sport Shark своим дерзким и ярким дизайном дарят заряд бодрости и хорошего настроения. коллекция Glamour для тех, кто предпочитает блеск и роскошь. Особенно привлекательна новая брутальная линейка Latin Lover с ее прямоугольными и квадратными корпусами и крупными ушками необычной формы.
Интересные новинки, адресованные любителям спорта, компания Locman представляет регулярно. Модель Montecristo Professional – результат долгих исследований и полета технической мысли. Она устойчива к любым испытаниям и обладает повышенной водонепроницаемостью. Испытания часов проходили недалеко от острова Монтекристо, в честь которого и были названы. С таким хронографом можно смело погружаться с аквалангом, ведь он обладает инновационными защитными системами. Существует несколько вариантов модели – с автоподзаводом или кварцевым механизмом.
Первое появление Locman на российском рынке показало, что для этой необычной марки главное – попасть на витрину магазина, а дальше покупательский спрос ей обеспечен. Сегодня ритейлеры гораздо больше готовы к включению в ассортимент своих салонов ярких и необычных вещей, чем 10 лет назад. А значит, успех Locman гарантирован.

ДОСЬЕ ЧБ
Производитель:
Locman Group (Италия)
Модельный ряд: более 200 моделей
Дистрибьютор: «Бизнес и Вотч «Импекс»
Ценовой диапазон: 11 100 – 45 200 руб.
Гарантийное обслуживание: 1 год

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №6-2012

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Locman 6-2012