Le Chick

Часы для наслаждения
Само название французской марки Le Chic объясняет секрет ее притягательности для прекрасного пола: это вызывающе роскошное, изысканное, шикарное украшение, которое также выполняет функцию наручных часов.
Традиционность роскоши
Франция подарила миру много прекрасного, особенно в искусстве: художественном, архитектурном, ювелирном, кулинарном, дизайнерском и, конечно же, часовом. Французские часы удивительным образом сочетают в себе современность и классику, моду и традицию. Сейчас, когда часы окончательно и бесповоротно превратились из практичного прибора для определения времени в модный аксессуар номер 1, часовой бизнес во Франции переживает второе рождение.
Ювелирные компании начинают выпускать часовые коллекции или просто создают отдельную часовую марку, поскольку в наш век практичности и большой занятости каждая женщина мечтает о том, чтобы сочетать в одном аксессуаре прибор определения времени и изысканное украшение. А поскольку именно эстетический фактор в таких часах имеет определяющее значение, наибольшего успеха в области часов-украшений достигают уже сложившиеся и известные ювелирные компании.
Компания Time & Diamond относится как раз к последним. До этого она сделала себе имя как производитель ювелирных изделий и дорогой бижутерии, а в конце 90-х создала собственную ювелирную марку Le Chic.
Секретом успеха часов Le Chic можно назвать их «традиционность». Традиционность в том понимании, что дизайнеры французской компании отнюдь не заставляют женщин следовать своему вкусу и тому, что они считают «модным». Наоборот, они предлагают покупательницам именно то, что всегда ценили представительницы прекрасного пола изящные линии, сложные и одновременно правильные формы, нежные цвета и переливающийся блеск драгоценных кристаллов.
Качественная бижутерия уже давно заняла почетное место рядом с лучшими произведениями ювелирного искусства, а художественное драгоценное украшение идеально дополняет и деловой наряд, делая его более разнообразным и женственным, и изысканный вечерний туалет. Для украшения часов используются фианиты, хрусталь, всемирно известные кристаллы Swarowsky, натуральный жемчуг, полудрагоценные камни. Каждая модель выпускается маленькими партиями, тем самым поддерживается эксклюзивность продукта.
Красивые ювелирные часы с оригинальным дизайном, несомненно, желанны любой женщиной независимо от ее дохода и социального статуса (деловая женщина, свободный художник или домохозяйка).
Кстати, важным моментом в продвижении марки стало то, что создатели Le Chic с самого начала выбрали верную ценовую нишу для своих изделий вполне оправдывающую использование драгоценных материалов и качественное исполнение часов, но не настолько высокую, чтобы отпугнуть представительниц среднего класса.
Немаловажным аспектом является и надежность механизма. В часах Le Chic используются японские механизмы Miyota 2035 от Citizen, наилучшие по соотношению «цена-качество», а также швейцарские ЕТА. Яркие краски, переливающиеся в изломах света фианиты, сверкающие стразы, перламутровые циферблаты часы сразу выделяются среди ряда других, что делает их привлекательными для украшения прилавков магазинов, причем не только специализированных. Особую ценность Lе Сhic придает также то, что они отлично подойдут к ювелирным украшениям и могут быть оригинальным подарком для любимой девушки.
Пять стихий Le Chic
Не бывает двух одинаковых женщин, вкус каждой индивидуален и требователен. Le Chic стремится угодить каждой из своих покупательниц, создавая бесконечно разнообразный модельный ряд: золотые, серебряные, перламутровые циферблаты, матовые и полированные корпуса и браслеты, широкая цветовая гамма покрытия (красное, желтое, белое золото), разнообразные варианты инкрустаций (камни, хрусталь, жемчуг). Общий штрих это атмосфера вечного города красоты, города художников и ценителей искусства, города лучезарных королей и блестящих светских львиц Парижа.
L'inspiration Вдохновение
Ювелирная коллекция часов для вечерних выходов, с розовым или желтым PVD-покрытием, инкрустированных стразами. Особенность моделей большое разнообразие корпусов оригинальных форм: круглые, прямоугольные, овальные, тonneau и даже в форме картины «Крик» Эдуарда Мунка. Их дополняют перламутровые циферблаты и звенья браслетов в виде тонких прямоугольных нитей в стиле Harry Winston Avenue 5.
Ценовой диапазон $150–200 (Здесь и далее приведены рекомендованные розничные цены.)
Les Sentiments Чувственность
Коллекция, сочетающая в себе классику и современные молодежные тенденции. К классике относится розовая или желтая позолота, инкрустация стразами, к молодежи яркие модные разноцветные кожаные ремешки.
Ценовой диапазон $70–150
L'impression — Взрыв эмоций
Оригинальная линия часов на браслетах из природного жемчуга передает настроение Opera de Paris и модных салонов Елисейских полей. Покрытие розовая и желтая позолота, некоторые модели декорированы жемчугом и стразами. Крепления к корпусу на фирменных двух колечках или в виде цветка с лепестками из жемчуга.
Ценовой диапазон $200–280
Le Plaisir — Удовольствие
Это самая классическая коллекция марки с достаточно строгим, но запоминающимся дизайном. Корпуса традиционной формы покрыты белой, желтой и розовой позолотой и инкрустированы хрусталем, фианитами и стразами.
Ценовой диапазон $120–170
L'affection — Страсть
Дизайнерская коллекция для ценительниц модного стиля vintage включает часы на браслете или ремне, стилизованные под старинное серебро. Хромированные корпуса необычных форм (буква «омега», rectangular, tonneau) украшены яркими полудрагоценными камнями. 
Ценовой диапазон $70–120
Часы Le Chic это изысканные часы-украшения, которые может (и должна!) позволить себе любая современная женщина, которая ценит настоящий шик.
Ангелина ПАНКРАТОВА

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" № 5-2004
 

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Le Chic Технологии и материалы 5-2004