Lars Larsen

<p><span style="color: rgb(128, 128, 128);"><strong><span style="font-family: Verdana;">Новый датский дизайн</span></strong></span></p>

Верность традициям – это всегда хорошо, но с той лишь оговоркой, что следование им не должно мешать логичному и закономерному развитию. Прогресс определяет нашу жизнь, и отрицать это глупо. Именно поэтому датская компания Lars Larsen решила по-новому взглянуть на каноны северного дизайна

Верность традициям – это всегда хорошо, но с той лишь оговоркой, что следование им не должно мешать логичному и закономерному развитию. Прогресс определяет нашу жизнь, и отрицать это глупо. Именно поэтому датская компания Lars Larsen решила по-новому взглянуть на каноны северного дизайна, добавить к ним немного роскошных ноток, расцветить спортивными акцентами. Результат не заставил себя долго ждать: новый продукт пришелся по душе покупателям в Европе, теперь очередь и за российской розницей.

В основе всех часов, производимых компанией, лежит привычный скандинавский минимализм, при этом каждая коллекция и модель наделены какими-то особыми штрихами, которые делают их оригинальными и даже уникальными. Одна из самых популярных линий марки Gents разделена на несколько групп под мужскими именами Philip, Simon и Sebastian. Первая – трехстрелочная версия, вторая с маленькой секундной стрелкой, третья – с маленькой секундной стрелкой и датой. Объединяет все эти модели как раз традиционная скандинавская лаконичность, выраженная в тонком корпусе, скромных стрелках и очень аккуратных индексах. Ярким штрихом коллекции стали текстильные ремни самых различных расцветок, от ярких контрастных до сдержанных пастельных. Есть в коллекции и традиционные решения – кожаные ремешки и металлические браслеты-мэш.

Классические женские модели объединены в линейку Ladies, также включающую три именные версии: Emma, Viviann и Clara. Как и в случае с мужскими моделями, все они выполнены в классических круглых корпусах с утонченными стрелками и индексами. Едва заметной роскоши некоторым моделям добавляет перламутровый циферблат, а другим – несвойственные для скандинавской эстетики насыщенные синий и зеленый цвета циферблатов в сочетании с золотым IP-покрытием корпуса и браслеты «миланское полотно».

Еще реже, чем яркие цвета, у датских производителей можно встретить спортивные часы, а тем более хронографы – тут компания Lars Larsen «впереди планеты всей». Спортивная линейка имеет как мужские, так и женские версии, а оформление циферблатов с тремя счетчиками, использование широких рантов на манер дайверских часов и яркая «раскраска» в синий, зеленый, оранжевый – все это создает абсолютно нетипичные для рынка датские часы.

Но в этом и заключается их прелесть. Покупатель давно привык к традиционным сдержанным и лаконичным шедеврам северных дизайнеров. При этом сам статус часов из дании уже не вызывает сомнений, а у знатоков стоит на хорошем счету, ведь дания внесла серьезный вклад в развитие всей часовой индустрии еще более 200 лет назад. Именно поэтому спрос на продукцию скандинавских мастеров не быстро, но уверенно растет. А значит, и новинки от Lars Larsen обязательно найдут своего покупателя.

Автор: Лора Ливанова
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Lars Larsen