Ines-M

Новая жизнь Ines-MПроведенный компанией ребрендинг не только привлек к марке Ines M внимание новых клиентов, но и вывел ее на новый уровень в часовом деле

Проведенный компанией ребрендинг не только привлек к марке Ines M внимание новых клиентов, но и вывел ее на новый уровень в часовом деле.

Сегодня индустрия моды не заставляет придерживаться только одного образа и слепо следовать тенденциям, наоборот - она поет гимн самовыражению: выглядеть стильно, но каждый день по-новому. А многообразие нарядов требует и аксессуаров им под стать. Достойные часы на все случаи жизни; от винтажных до современных гламурных, предлагает бренд Ines M.

От классики к фэшн
Новая коллекция представлена после проведенного компанией ребрендинга. Изменив товарный знак (теперь это два склоненных лебедя, образующие неизменный символ любви - сердце), компания осталась верна безупречному стилю и качеству, а продукция по-прежнему адресована ее главным музам – женщинам. Появившись в России еще в 1997 году, часы Ines M. Paris сразу завоевали популярность среди дам, предпочитающих элегантную классику. Модели оказались настолько востребованы, что уже более 10 лет компания лишь вносит незначительные изменения в дизайн классической линейки, соблюдая преемственность столь полюбившегося стиля. В новой коллекции классика по-прежнему не забыта, но также отражены и все самые актуальные тенденции фэшн-индустрии.

Все модели Ines M изготовлены из хромированной стали, покрыты золотом 750-й пробы и родием (драгоценным металлом группы платиновых) толщиной 3 микрона, циферблаты выполнены из светлого перламутра, а корпуса и браслеты инкрустированы разными по форме и размеру кристаллами Swarovski, что придает моделям невероятный блеск и радужное сияние. Дизайн часов продуман до мелочей: разнообразные формы корпусов, идеальное сочетание камней и цветов, подобранные по стилю браслеты или ремешки – все изысканно и женственно. Это и неудивительно, ведь его специально для Ines M разрабатывает экс-дизайнер часовой мануфактуры Cartier.

Стиль важнее цены
Сегодня в моде как роскошные часы, украшенные россыпью кристаллов, так и элегантные модели, чья красота - в изящной простоте линий. Коллекция Ines M насчитывает 150 моделей, объединенных единым позиционированием: это не только часы, но и ювелирное украшение. Модельный ряд отличается разнообразием предлагаемых стилей, а порой и их смешением. Например, на грани классики и casual модель со строгим квадратным корпусом. Края ранта закруглены, дизайн лаконичен, что в духе актуального минимализма. Однако такие часы нельзя отнести строго к ар-деко, ведь они дополнены блеском кристаллов Swarovski. Кожаные ремешки предлагаются в нескольких вариантах. Для ультрамодных дам - на черном и белом, а для натур романтичных и нежных – на розовом и коричневом.

Для особых случаев - часы на позолоченном браслете с вытянутым прямоугольным корпусом, инкрустированным кристаллами, будет идеально смотреться на запястье девушек высоких и стройных, а особенно выигрышно дополнит платье с глубоким декольте. Еще одна вечерняя модель представляет собой комплект: часы-браслет и кольцо одновременно. Необычно и сложно? Вовсе нет - просто изящные цепочки соединяют корпус часов и кольцо. Очень элегантно и изысканно!

В стиле ар-нуво представлены модели с вставками из перламутра или тигрового глаза на корпусе и браслете. Эти часы хоть и объединены стилистически, но каждые оригинальны по-своему. Одни – с выгнутым корпусом в форме бабочки, который составляет единое целое с браслетом, изящно и миниатюрно смотрится на запястье, будто это и не часы вовсе, а ювелирное украшение. Другие – с круглым корпусом, переплетенным цветком «кристальных» линий Swarovski. Массивность модели ничуть не лишает ее женственности.

Ярким, оригинальным девушкам непременно придутся по душе часы на разноцветных ремешках. Рант их овального корпуса украшают кристаллы, а циферблат выполнен в духе цветной росписи итальянского Домы мода Emilio Pucci.

Успех коллекции Ines M обеспечен, ведь поклонницы и классики, и стиля casual, и гламура смогут найти достойные (и по цене в том числе) часы, соответствующие их образу жизни. А то, что с весны 2009 года Ines M планирует эксклюзивно выпускать модели с чипами Teslar, непременно даст новый виток в развитии компании и вызовет дополнительную заинтересованность со стороны покупателей. Напомним, что размещаемые внутри часов чипы Teslar генерируют сигнал, который усиливает биополе естественной электромагнитной энергии человека. Благодаря этому наше тело эффективнее противостоит последствиям стрессов, бессоннице или излучению электронных приборов. И как следствие, мы чувствуем себя лучше и радуемся жизни. Разве это не приятный бонус к часам?

Досье ЧБ:
Производство: Франция
Механизм: кварцевый – Ronda
Покрытие корпусов и браслетов: золото и родий
Рекомендуемая коллекция: 50 экз.
Диапазон розничных цен: 95 - 350 евро
Обновление коллекции: один раз в полгода
Эксклюзивный дистрибьютор: ООО «Инес М»


Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №1-2009

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: стратегии компаний Cartier 1-2009 Ines M